Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Федерация нард России провела в Крыму 6 масштабных турниров по игре в нарды

Каждый день за досками сражались игроки разных возрастных категорий – для детей до 18 лет под эгидой Федерации нард России и известного спортивного промоутера Владимира Хрюнова прошли отдельные детские турниры. Финал трехдневных соревнований поклонников этой популярной игры, которая два года назад была признана Министерством спорта РФ официальным видом спорта в России, состоялся 26 июля, всего в турнире приняли участие более 500 спортсменов-любителей из всех уголков России. Специальным гостем «Кубка Черного моря» в Евпатории стал легендарный спортсмен, титулованный чемпион по боксу и также, получивший российское гражданство, Кевин Владимирович Джонсон. Он уже не в первый раз сел за доску и провел несколько партий с финалистами турнира.
С 31 июля по 2 августа Крым принял еще два турнира по коротким и длинным нардам для детей и взрослых – «Евпаторийская волна» и «Черноморская жемчужина», которые прошли на базе ДОЛ «Юность» в ПГТ Заозерное. Для участия во втором этапе масштабных соревнованиях в Крым прибыли еще более 200 поклонников нард из Магадана, Мелитополя, Запорожской области, Москвы и Московской области, Твери. Жители и гости курортов Крыма также активно участвовали во всех этапах турниров в Евпатории, Ялте и Заозерном. Победители турниров получили памятные грамоты, медали и ценные призы.
Соорганизатор турниров – легендарный российский спортивный промоутер Владимир Хрюнов - поделился масштабными планами по развитию этой популярной интеллектуальной игры. «Наш большой фестиваль по игре в нарды, который прошел в Крыму, посвящен не только развитию этого вида спорта, но и углублению взаимодействия с новыми территориями, - рассказал Владимир Хрюнов. - В турнирах приняли участие спортсмены-любители из Херсонской, Запорожской областей, ДНР и ЛНР, ну и конечно, Крыма и других уголков России. Основная цель фестиваля — это создание новых коммуникаций. Месяц назад мы провели турнир в Мариуполе, в планах сделать турниры по нардам в разных городах нашей страны ежегодными. Но это еще не все сюрпризы для поклонников игры. Мы запускаем новый проект – «Медиа-нарды: лига чемпионов», международными амбассадорами станут Конор Макгрегор и Канье Уэст. Существует предварительная договоренность с этими мировыми звездами, которые будут участвовать в раскрутке проекта по всему миру. В августе мы отснимем пилот, а с сентября хотим запустить проект на одном из федеральных каналов».

Контактное лицо: Анна Щербакова
Компания: Федерация нард России
Добавлен: 19:44, 03.08.2025 Количество просмотров: 392
Страна: Россия


Фонд «Милосердие» отметил спортивные достижения липецких юниоров, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 15:29, 26.12.2025, Россия188
Благотворительный фонд «Милосердие» наградил ценными подарками воспитанников спортшкол Липецкой области, которые добились высоких результатов на всероссийских и международных соревнованиях.


В Орле состоялся товарищеский матч по хоккею между командами Управления Росгвардии и УФСБ России, Управление Росгвардии по Орловской области, 22:01, 18.12.2025, Россия277
​Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Орловской области приняли участие в товарищеском матче по хоккею с командой «Каскад» УФСБ России по Орловской области.


В Новый год с новыми знаниями, ООО «Газпром переработка», 21:59, 18.12.2025, Россия169
24 декабря в 12:00 в Академии адаптивной физической культуры «Простор» состоится торжественный выпуск первого потока специалистов по адаптивной физкультуре. Проект реализуется при содействии Фонда Президентских грантов и компании «Газпром переработка».


Россия будет бороться за право проведения чемпионата мира по бразильскому джиу-джитсу в Москве, ФЕДЕРАЦИЯ БРАЗИЛЬСКОГО ДЖИУ-ДЖИТСУ РОССИИ, 17:29, 17.12.2025, Россия129
Эту сенсационную новость озвучил директор ФБДДР, двукратный чемпион мира, в ходе подписания соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Всероссийским физкультурно-спортивным Обществом «Динамо» и Федерацией Бразильского джиу-джитсу России.


Hisense поддержала спортивную школу «Авангард» в пгт Ильинский Московской области, Hisense, 20:57, 13.12.2025, Россия375
Будучи спонсором глобальных мероприятий в сфере футбола, компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, реализовала проект по поддержке достижений юных российских спортсменов.


13 декабря состоится Кубок Москвы и Московской области по кроссу, Kramar Motorsport, 21:14, 08.12.2025, Россия231
13 декабря в Калининце пройдёт Кубок и Трофей Москвы и Московской области, Кубок Kramar Motorsport — YUKA ADV Pro Racing по автокроссу для багги и кузовных автомобилей


Выставка «Футбольных мам» в Москва Сити, АНО «Футбольные мамы», 17:11, 26.11.2025, Россия674
29 ноября 2025 с 13:00 до 16:00 пройдёт выставка «Футбольных мам» в Москва Сити, в башне Федерации, посвященная Дню матери.


Фонд «Милосердие» помог провести инклюзивные соревнования юных пловцов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 15:05, 26.11.2025, Россия346
Спортивный праздник для особенных детей стал кульминацией инклюзивного проекта, который поддержал в Липецке благотворительный фонд «Милосердие».


Обновление спортивной инфраструктуры Лыжной базы Алтайского ГАУ отметили волейбольным турниром, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:05, 26.11.2025, Россия300
25 ноября на Лыжной базе Алтайского государственного аграрного университета состоялось открытие обновленной спортивной площадки.


Команде Алтайского ГАУ вручили Кубок спартакиады среди преподавателей и сотрудников образовательных и общеобразовательных учреждений, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 10:00, 25.11.2025, Россия241
Команде Алтайского ГАУ вручили Кубок спартакиады среди преподавателей и сотрудников образовательных и общеобразовательных учреждений


Сборная Алтайского ГАУ завоевала «золото» VII открытой спартакиады Центрального района города Барнаула, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 12:28, 20.11.2025, Россия285
18 ноября 2025 года прошли соревнования по баскетболу 3х3 в рамках VII открытой спартакиады Центрального района города Барнаула среди преподавателей и сотрудников образовательных и общеобразовательных учреждений.


Нарды, дружба и пироги: «Кубок дружбы» в ТРК «Москворечье», Федерация нард России, 11:45, 10.11.2025, Россия433
4 ноября в ТРК «Москворечье» с большим успехом состоялся уже третий ТУРНИР ПО НАРДАМ «Кубок дружбы».


Впервые в России. Neyoga - новый формат физических практик для мужчин, Рамайога, 11:35, 10.11.2025, Россия464
Во вторник, 11.11, состоится открытие клуба Neyoga, аналогов которому еще не было.


В ТРЦ «Нора» прошёл интеллектуальный турнир для юных шахматистов, ТРЦ Нора, 21:14, 05.11.2025, Россия673
26 октября главная сцена торгово-развлекательного центра «Нора» на один день стала центром притяжения для юных любителей шахмат и их родителей. Клуб «МАКСИМУМ» организовал и провёл захватывающий шахматный турнир для молодых дарований, подарив участникам незабываемые эмоции и ценный опыт.


Фонд «Милосердие» помог провести всероссийский турнир среди юных борцов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:07, 05.11.2025, Россия715
Благотворительный фонд «Милосердие» стал одним из организаторов прошедшего в Липецке всероссийского турнира по спортивной борьбе среди юниоров до 21 года.


  © 2003-2025 inthepress.ru