 |
Операционная система «АльтерОС» совместима с решениями RuDesktop

Тестовые испытания подтвердили стабильность и корректность взаимодействия систем, что позволяет построить на их базе единое решение для удаленной настройки оборудования, его администрирования и технической поддержки.
«АЛМИ Партнер», российский разработчик общесистемного и прикладного программного обеспечения, и компания «Передовые технологии», специализирующаяся на разработке решений для удаленного доступа и управления устройствами, подтвердили полную совместимость операционной системы «АльтерОС» с продуктами RuDesktop. По итогам тестовых испытаний стороны подписали сертификат совместимости, подтверждающий стабильность и корректность взаимодействия платформ.
Использование «АльтерОС» и RuDesktop в связке предоставляет бизнесу и государственным организациям единое решение для удаленного доступа, инвентаризации оборудования, автоматической установки ПО и технической поддержки пользователей.
RuDesktop — кроссплатформенные решения для профессионального управления ИТ-инфраструктурой, включающие продукты для удаленного доступа RuDesktop УД и унифицированного управления устройствами RuDesktop UEM. Оба решения поддерживают широкий спектр операционных систем, включая зарубежные и российские, а также входят в Единый реестр российского ПО.
«АльтерОС» — российская операционная система для решения широкого спектра прикладных задач, соответствующая всем установленным в России стандартам. «АльтерОС» представляет комплекс управляющих и обрабатывающих программ, которые выступают как интерфейс между устройствами вычислительной системы и пользовательскими приложениями. Предназначена для работы как с отечественным, так и с зарубежным ПО. Внесена в Единый реестр российского ПО.
«Совместимость RuDesktop с "АльтерОС" — важный шаг в развитии экосистемы российского ПО. Пользователи получают надежный инструмент для удаленного администрирования, который не только соответствует требованиям безопасности, но и упрощает работу с гетерогенной ИТ-инфраструктурой. Это особенно актуально для компаний, которые активно реализуют политику импортозамещения», — Виктор Иванов, руководитель по развитию IT продукта компании «Передовые технологии».
«Наши решения призваны поддерживать привычные каждодневные процессы заказчиков. Совместная работа продуктов расширяет возможности корпоративных пользователей, обеспечивая удобное и безопасное управление устройствами. Это позволяет компаниям снизить зависимость от зарубежных решений и повысить эффективность работы ИТ-служб», — подчеркнула Светлана Спирина, коммерческий директор компании «АЛМИ Партнер».
Справка о компаниях:
«АЛМИ Партнер» — «АЛМИ Партнер» — производитель общесистемного и прикладного ПО. Компания основана в 2001 году и предлагает собственные разработки, успешно конкурирующие с зарубежными аналогами. Продукты компании соответствуют всем установленным в России стандартам и включены в Реестр отечественного ПО. Ими пользуются крупнейшие федеральные и региональные организации, а также ведущие торговые, транспортные, промышленные и сырьевые предприятия. Компания активно развивает партнёрскую сеть, расширяя возможности внедрения и поддержки своих продуктов в различных регионах и отраслях, а также способствует обмену опытом между ИТ-экспертами. «АЛМИ Партнер» — член ассоциации «Руссофт» с 2020 года.
«Передовые технологии» — российский разработчик программного обеспечения для удаленного доступа и управления устройствами. С 2022 года развивает продукты для российского бизнеса и государственных организаций в сфере импортозамещения. RuDesktop обеспечивает надежное и стабильное подключение к устройствам на различных ОС: Windows, MacOS, Android, Linux, в том числе и отечественные — РедОС, Alt Linux, Astra Linux, Основа, АльтерОС и Роса. Продукты компании входят в реестр Минцифры России.
Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: ALMI Partner
Добавлен: 17:46, 06.08.2025
Количество просмотров: 206
Страна: Россия
| Адаптивное решение для перехода на ISO 20022 успешно внедрено в российском банке, ЕГАР Сервис, 21:28, 24.12.2025, Россия174 |
| Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности. |
| «Эвалар» и VARSEAS заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия89 |
| ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске. |
| UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия232 |
| Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей. |
| Завершено строительство завода по производству автоклавного газобетона в Зеленограде, ГК ФСК, 20:53, 23.12.2025, Россия142 |
| Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест. |
|
 |