 |
«1С-Рарус» запустил новую систему управления производством в «Лунское море»
ООО «Лунское море» перерабатывает икру и морепродукты, производит икорную продукцию и рыбную кулинарию. «Лунское море», «Сокровища океана», guten Morgen – под этими брендами компания поставляет продукцию по всем регионам России и экспортирует в зарубежные страны.
Завод входит в топ крупнейших производителей на нижегородском рынке пищевой промышленности: – Площадь завода - более 3500 квадратных метров. – Объем производства - более 1,5 млн единиц ежемесячно. – Ассортимент выпускаемой продукции свыше 300 SKU. – Численность персонала компании – более 200 человек.
Текущая автоматизированная система предприятия не отвечала актуальным требованиям к обязательной маркировке продукции и интеграции с ГИС «Честный знак». Разрозненность программ для учета затрудняла планирование производства, закупок, а также расчет плановой себестоимости. Это создавало задержки в принятии управленческих решений, что в динамичной бизнес-среде могло привести к потере конкурентных преимуществ.
В целях модернизации системы управления руководство «Лунское море» обратилось в нижегородский офис «1С-Рарус». Эксперты компании предложили провести цифровую трансформацию предприятия на основе комплексного решения «1С:ERP Управление предприятием 2».
Ключевые результаты внедрения «1С:ERP»:
1. Создан единый контур для учета и аналитики. На основе достоверной и надежной информации появилась возможность оперативно принимать взвешенные управленческие решения. Это существенно повысило эффективность менеджмента компании. 2. Объединена работа структурных подразделений компании: отделов закупок, логистики, маркетинга, сетевых и региональных продаж, внешнеэкономической деятельности, производственного отдела, склада, бухгалтерии и администрации. 3. На 30% сокращены трудозатраты при составлении планов производства, закупок, расчета себестоимости готовой продукции. Система помогает учитывать наличие сырья и материалов, контролировать производство, выполнять сложные расчеты. 4. Выросла эффективность управления ресурсами. Факты хозяйственной деятельности предприятия однократно отражаются в системе. Списание материалов проходит оперативно, а не на следующей день, как было в предыдущей системе. 5. Обеспечен полный контроль учета незавершенного производства, производимой продукции, используемых материалов на различных этапах производственного процесса. 6. Улучшена прозрачность учета производственных операций. Этого удалось достичь благодаря разделению спецификаций готовой продукции на производственные этапы: производство полуфабрикатов и фасовка. 7. Обеспечено соответствие новой информационной системы требованиям обязательной маркировке продукции и интеграции с ГИС «Честный знак».
Рашид Мансурович Айсин, директор управляющей организации ООО «УК «ИРН Инвест»: «Современная ERP-система позволила нам вывести управление предприятием на новый уровень эффективности. Мы уже видим значительные улучшения в планировании и контроле за производственных процессов. Впереди нас ждет автоматизация документооборота с бесшовной интеграцией с ERP-системой. Планируем продолжить расширять функционал системы управления в части детального планирования и CRM-технологий. Уверен, что это позволит нам поддерживать лидирующие позиции на рынке».
Контактное лицо: Екатерина Соболева
Компания: 1С-Рарус
Добавлен: 22:48, 07.08.2025
Количество просмотров: 84
Страна: Россия
Т1 — лидер ИТ-индустрии России по версии RAEX, ИТ-холдинг Т1, 22:56, 07.08.2025, Россия73 |
ИТ-холдинг Т1 второй год подряд возглавил список крупнейших ИТ-компаний России по данным рейтингового агентства RAEX . Итоги 2024 г. укрепили лидерство Т1 в отечественном ИТ-секторе: выручка холдинга составила 246,5 млрд рублей, продемонстрировав прирост в 29% год к году, а общая численность сотрудников превысила 26 тысяч человек. |
Афиша мероприятий на август в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 17:43, 06.08.2025, Россия180 |
Последний месяц лета в торгово-развлекательном центре «Нора» будет очень активным для всех посетителей. Август в «Норе» станет месяцем незабываемых впечатлений, радостных открытий и весёлых развлечений для всех посетителей. |
COMITAS вошел в рейтинг крупнейших ИТ-компаний России, COMITAS, 17:48, 06.08.2025, Россия173 |  |
Аналитический центр Tadviser опубликовал рейтинг TAdviser500, в который вошли 500 крупнейших ИТ-компаний российского рынка. COMITAS занял в рейтинге 125 место, войдя в число ведущих игроков отрасли. Среди компаний, специализирующих на разработке ИТ-решений для логистики, COMITAS вошел в десятку лидеров. |
Группа «Борлас» представила решение для лазерной сварки на базе ИИ на МОРИНТЕХ-ПРАКТИК, Группа "Борлас", 13:06, 05.08.2025, Россия228 |
В Санкт-Петербурге состоялась XXV всероссийская научно-практическая конференция МОРИНТЕХ-ПРАКТИК «Информационные технологии в судостроении-2025», организатором которой выступил «Информационный центр «МАРИНКОНФ». Группа «Борлас» (ГК Softline) представила на мероприятии решение для лазерной сварки с применением ИИ и моделей ML. |
|
 |