Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Клубный квартал «1799» от ФД «Неометрия» получил статус «умного дома»

Клубный квартал «1799» оснащен современными интеллектуальными системами, обеспечивающими безопасность, энергоэффективность и удобство управления жилым пространством. Установлена автоматизированная система коммерческого учета электроэнергии, которая позволяет жителям дистанционно передавать данные о потреблении ресурсов. Система контроля и управления доступом (СКУД) обеспечивает безопасность на территории: жители могут регулировать вход и выход через мобильное приложение. Современная домофония дополняет эту систему, позволяя открывать двери удаленно — даже если владелец находится вне дома.
На территории и в общественных пространствах комплекса установлены интеллектуальные камеры, которые фиксируют события в режиме 24/7. Записи сохраняются в архив, а жители могут просматривать их в реальном времени со своих смартфонов. Все эти функции объединены в умном приложении, которое дает жителям полный контроль над своим домом: от мониторинга камер до оперативной связи с управляющей компанией.
Также в паркинге предусмотрена система контроля загазованности, а круглосуточное видеонаблюдение работает во всех ключевых зонах: двор, входные группы, лифты и парковка. Умные технологии обеспечивают бесконтактный въезд на территорию и в паркинг — ворота открываются при приближении автомобиля с меткой.
«В эпоху, когда время – самый ценный ресурс, умные системы автоматизируют рутинные процессы и освобождают пространство для действительно важных моментов. Именно поэтому мы интегрируем в наши проекты комплексные цифровые решения, которые работают не изолированно, а как часть единой экосистемы – от момента въезда и до регулярного доступа ко всем сервисам», – комментирует Александр Абрамов, директор департамента по развитию продуктов ФД «Неометрия».
«Класс С умного дома, который получил клубный квартал «1799» – весомый класс для новостроек России. Многоэтажка должна соответствовать всем требуемым параметрам – от умного освещения, автоматизации передачи показаний счетчиков до видеонаблюдения внутри лифтовой кабины. Стоит отметить, что спрос среди покупателей на умные технологии в новостройках продолжает стремительно расти», – сообщил руководитель портала ЕРЗ.РФ Кирилл Холопик.
В настоящее время реестр умных новостроек ЕРЗ насчитывает 276 проектов, из которых к классу «А» относятся только два проекта, к классу «С» – 59 проектов. Класс «С», которым отмечен клубный квартал «1799», подтверждает, что новостройка располагает существенным набором качественных сервисов и технологий автоматизации. Реестр умных МКД от ЕРЗ.РФ является независимым источником подтверждения наличия комплексных умных решений в строящихся жилых комплексах страны.

Контактное лицо: Лариса Чистякова
Компания: Неометрия
Добавлен: 23:52, 08.08.2025 Количество просмотров: 427
Страна: Россия


Клуб инвесторов Москвы поделился опытом с девелоперами Башкортостана, Клуб инвесторов Москвы, 15:55, 22.10.2025, Россия444
В Уфе состоялся бизнес-завтрак Ассоциации застройщиков Республики Башкортостан, в рамках которого исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский поделился опытом работы и лучшими практиками столичных девелоперов.


ФСК Регион дарит скидки на квартиры во Владивостоке, ООО "ФСК Регион", 14:36, 13.10.2025, Россия187
Федеральный девелопер ФСК Регион, входящий в структуру ГК ФСК, примет участие в третьем Фестивале недвижимости, где подарит посетителям большие скидки и эксклюзивные подарки.


Перечень символов и подходов, позволяющих отражать архитектурный код России, Клуб инвесторов Москвы, 09:55, 13.10.2025, Россия153
Необходимо создать реестр рекомендуемых символов в архитектуре и оформлении общественных пространств, отражающих исторические достижений и направления развития России и ее многоконфессионального народа. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках II Международного симпозиума «Создавая будущее» на площадке Национального центра «Россия».


Спортивная инфраструктура премиального «Клубного города на реке Primavera» одна из самых развитых в Москве, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 14:19, 10.10.2025, Россия432
Порядка 80% покупателей новостроек в Москве регулярно занимаются спортом, посчитали аналитики компании «Метриум». Среди проектов с самой развитой спортивной инфраструктурой эксперты выделяют «Клубный город на реке Primavera», который реализует девелопер “Стадион “Спартак”.


Прайм Лайф – информационный партнер благотворительного забега, Прайм Лайф, 14:15, 10.10.2025, Россия429
Прайм Лайф выступил информационным партнером благотворительного «Доброго забега Совкомбанк». Ролики о мероприятии были размещены на медиафасадах офиса продаж ЖК Первый Нагатинский.


Качество важнее цены: как девелоперы выбирают мебель для своих проектов, Monze, 13:50, 10.10.2025, Россия219
За 3,5 года импортозамещения российские мебельные компании заняли место многих ушедших брендов, а девелоперы обозначили для себя приоритеты в работе с отечественными поставщиками. Основные из них перечислили специалисты мебельной компании Monze.


«Аеон Девелопмент» подписал соглашение с АНО «Креативная экономика», "Креативное поколение", 10:37, 10.10.2025, Россия107
Компания «Аеон Девелопмент» и АНО «Креативная экономика» заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие и популяризацию креативных индустрий в России.


БЦ «Нега» станет одним из первых объектов редевелопмента в России, сертифицированных по системе «Клевер», West Wind Group, 22:35, 01.10.2025, Россия270
Бизнес-центр девелопера West Wind Group, расположенный в Хохловском переулке Москвы, получит уровень «Золото». Редевелопмент здания ведется в соответствии с принципами ESG повестки — от архитектурных решений до нюансов будущей эксплуатации.


В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» арендаторам классических офисов стали доступны опции сервисных, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:19, 01.10.2025, Россия247
В лофт-квартале на «Тульской» решения, которые ранее были предназначены только для пользователей сервисных офисов, расширены на всех резидентов, включая тех, кто арендует помещения по классической схеме.


Экономия до 30% и готовый ремонт: почему россияне всё чаще выбирают квартиры в «повзрослевших новостройках», Жилфонд, 18:04, 01.10.2025, Россия144
Директор «Жилфонда» Александр Чернокульский рассказал, почему наиболее выгодной и логичной покупкой для рынка недвижимости 2025 года стали квартиры в домах, возведенных 5-10 лет назад.


Около Тульского Кремля обустроят «дымковскую» детскую площадку, Клуб инвесторов Москвы, 14:50, 30.09.2025, Россия254
На заседании Коллегии Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля представлен проект «дымковской» детской площадки нового поколения.


Эксперты: отказ от «временного» жилья станет долгосрочным трендом, Plus Development, 14:49, 30.09.2025, Россия225
Аналитики продолжают фиксировать снижение доли квартир-студий в экспозиции новостроек «старой» Москвы.


Строительная компания «ЭСТЕРА» планирует оснастить теплосчетчиками СТ-17У строящийся объект в Мытищах, Группа компаний АО "Тепловодомер" и ООО "Водомер", 16:45, 25.09.2025, Россия668
В настоящее время Строительно-монтажная компания «ЭСТЕРА» ведет строительство гостиничного комплекса в городском округе Мытищи, в районе Северной «ТЭЦ». Для оснащения нового здания гостиницы приборами учета расхода тепловой энергии и воды компания закупила ультразвуковые теплосчетчики СТ-17У и универсальные счетчики воды УВС-15 производства мытищинской компании ООО «Водомер».


Коммерческая недвижимость в ЖК: назвали ключевые тренды в условиях меняющегося рынка, UDS, 22:45, 24.09.2025, Россия170
Осенью 2025 года растет интерес к коммерческой недвижимости, интегрированной в жилые комплексы. Такие объекты становятся не только инструментом сохранения капитала, но и гибким решением для инвесторов и предпринимателей. Аналитики девелопера UDS выделили ключевые факторы, объясняющие этот тренд.


SKY GROUP зажигает новые звезды: в Новосибирске открылась вторая панна-площадка для юных чемпионов!, ГК «SKY GRОUP», 23:15, 16.09.2025, Россия215
Группа компаний SKY GROUP продолжает укреплять свои позиции в спортивной жизни Новосибирска, активно поддерживая развитие популярного панна-футбола. В жилом квартале «Red Fox», расположенном на пересечении улиц Волочаевской, Коминтерна и Гусинобродского шоссе, теперь появилась новая, полностью оборудованная площадка, призванная стать центром притяжения для юных спортсменов и любителей активного отдыха.


  © 2003-2025 inthepress.ru