 |
West Wind Group приобрела еще одно историческое здание в Москве для редевелопмента
Завершилась сделка по покупке офисного комплекса в Большом Кисельном переулке, в шаговой доступности от станции метро «Лубянка». Собственником стала компания West Wind Group, специализирующаяся на точечном редевелопменте объектов в центре столицы.
Здание известно как бывший доходный дом И.С. Романова. Его общая площадь — 6 614 кв. м, площадь участка — 1 448 кв. м.
Компания планирует провести редевелопмент особняка, создать современное деловое пространство и при этом сохранить в его облике исторические элементы. В частности, сберечь фасад здания, сделав при этом акцент на эффектной входной группе, которая станет визитной карточкой объекта. Внутренние планировки девелопер актуализирует под требования рынка. Также бизнес-центр дополнят технической и инженерной инфраструктурой, необходимой для уровня В+.
Покупка здания в Большом Кисельном переулке соответствует стратегии West Wind Group по бережной реновации зданий, которые не имеют официального статуса памятников, но представляют архитектурную и культурную ценность.
Этот объект не раз менял свой облик: в XVIII веке здесь находилось имение фабрикантов Затрапезных, в начале XIX века здание было перестроено, а в начале XХ-го — вновь реконструировано в стиле раннего модерна и приспособлено под доходный дом с торговыми и офисными помещениями. В советское время был надстроен пятый этаж. С начала 2000-х объект несколько раз менял владельцев.
Консультантом сделки по продаже здания West Wind Group выступила инвестиционно-консалтинговая компания Ricci.
«Сделка West Wind Group демонстрирует растущий интерес инвесторов к точечным активам в центре Москвы с сильным потенциалом для редевелопмента и роста стоимости. В подобных проектах ключевым фактором становится не столько масштаб, сколько стратегическое расположение, архитектурная ценность и возможность адаптации под актуальные потребности арендаторов. Здание в Большом Кисельном переулке обладает именно такими характеристиками, и мы уверены, что под управлением профессиональной команды оно займет достойное место на рынке качественной коммерческой недвижимости», — комментирует Дмитрий Антонов, директор по продажам и приобретениям департамента офисной недвижимости инвестиционно-консалтинговой компании Ricci.
«Мы стремимся открывать офисные комплексы там, где они наиболее востребованы — в центре города. Считаем, что у нашего нового проекта большой потенциал. Топовое расположение, выразительная архитектура, богатое прошлое, отличные технические характеристики — все это позволит реализовать необычную концепцию и превратить здание в бизнес-центр класса В+ с особой исторической атмосферой», — прокомментировала Марина Гостева, заместитель руководителя коммерческого департамента West Wind Group.
Справка:
Компания West Wind Group работает на рынке коммерческой недвижимости Москвы с 2004 года, занимаясь редевелопментом и управлением офисных центров. По данным «РБК Исследования рынков», West Wind Group 3 года подряд входит в топ-10 российских девелоперов, работающих в сфере офисной недвижимости. Компания занимает лидирующие позиции по сдаче объектов в аренду. Среди реализованных проектов West Wind Group — бизнес-центры класса В+ «Сады Этрета», Arkenston, Crosswall, Sugar Factory. Их отличительная черта — реисторизм, сочетание «прошлого и будущего». В зданиях сохранен исторический дух и при этом создан эксклюзивный дизайн интерьеров в соответствии с современными тенденциями офисного рынка.
Сейчас компания проводит редевелопмент двух объектов. Это особняк XIX века в Хохловском переулке — здесь откроется бизнес-центр «Нега» в русском стиле, а также бывший промышленный комплекс на Сущевском валу — его превратят в авангардный бизнес-центр «ВАРСТ».
Контактное лицо: Сергей
Компания: West Wind Group
Добавлен: 22:14, 11.08.2025
Количество просмотров: 52
Страна: Россия
Клубный квартал «1799» от ФД «Неометрия» получил статус «умного дома», Неометрия, 23:52, 08.08.2025, Россия288 |
Клубный квартал бизнес-класса «1799», который ФД «Неометрия» (ключевой актив холдинга Alias Group) строит в Ростове-на-Дону, удостоен диплома «Умный дом» класс «С» и включен в реестр умных новостроек Единого ресурса застройщиков России. Этот статус официально подтверждает соответствие ЖК современным стандартам автоматизации. |
Транспортная доступность повышает привлекательность ЖК Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 17:54, 31.07.2025, Россия157 |
Активное развитие транспортной сети на юге Москвы значительно увеличивает транспортную доступность семейного квартала Первый Нагатинский. Дальнейшее строительство новых линий метро и дорожных магистралей повысит этот показатель. Об этом рассказал управляющий партнер Прайм Лайф Денис Коноваленко. |
COLDY приобрела два московских проекта Dominanta, COLDY, 13:28, 30.07.2025, Россия107 |
В рамках достигнутого соглашения ГК COLDY завершила сделку по приобретению будущих ЖК в Большом Козихинском переулке, 22 и на ул. Сафоновская, 13. Общая площадь приобретенных инвестиционных активов составила 62 тыс. кв. м. Сделка является частью долгосрочной стратегии, направленной на устойчивое развитие и диверсификацию портфеля компании. |
Каркасные технологии открывают доступ для массового домостроения, Vetvihome, 05:34, 22.07.2025, Россия322 |
Спрос на ИЖС превышает предложение, и традиционные технологии домостроения пока не способны его насытить. В этой ситуации интенсивное развитие рынка каркасных домов позволит быстро удовлетворить спрос и сделать строительство домов более доступным, - уверена основатель и руководитель Vetvihome Ирина Кольцова. |
ТЦ «Сказка» - участник проекта «Лето в Москве», Центр-Инвест, 05:15, 22.07.2025, Россия176 |
К масштабному городскому проекту «Лето в Москве» присоединился ТЦ «Сказка». Каждые летние выходные на площадке торгового центра развернется праздник «Ягодное лето», в котором могут принять участие все посетители. |
|
 |