Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Индид и АМИКОН представили совместное решение для безопасного подключения удаленных пользователей

Совместное применение продуктов Индид и АМИКОН дает возможность клиентам организовать контролируемый защищенный доступ к корпоративной ИТ-инфраструктуре и обеспечить безопасное подключение пользователей, находящихся вне офиса.

Система многофакторной аутентификации Indeed Access Manager усиливает стандартную парольную аутентификацию, что помогает уменьшить угрозы в сфере защиты корпоративной информации, связанные с несанкционированным доступом. Применение Indeed AM обеспечивает централизованный доступ к информационным ресурсам из внутренней сети компании и через VPN. Продукт поддерживает множество методов аутентификации, в том числе использование одноразовых паролей и push-уведомлений.

ФПСУ-IP Клиент и Амиконнект – комплекс решений для организации безопасного доступа к корпоративным ресурсам, независимо от местоположения пользователя. Каждое из них поддерживает следующие сценарии работы:

ФПСУ-IP Клиент — позволяет создавать виртуальные общедоступные сети VPN, обеспечивает фильтрацию сетевых пакетов, выполняет шифрование трафика, а также может предоставлять доступ к локальной сети компании;
Амиконнект — применяется для построения частных VPN-соединений. Система шифрует передаваемые данные, снижая риск их перехвата и несанкционированного доступа, позволяя повысить безопасность удаленной работы. В ее основе заложена PKI-инфраструктура и сертифицированные аппаратные средства ФПСУ, что гарантирует максимальный уровень защиты при удаленных подключениях.

Технологическая интеграция Indeed AM с решениями ФПСУ-IP Клиент и Амиконнект повышает безопасность аутентификации при удаленном подключении. Комплексное применение этих продуктов гарантирует высокий уровень защиты доступа к целевым ресурсам со стороны локальных и удаленных пользователей, а также полное соответствие современным стандартам безопасности.

«Благодаря технологическому партнерству c компанией “АМИКОН” наши клиенты получают комплексное решение для управления доступом и обеспечения безопасности. Программный комплекс на базе решений ФПСУ-IP Клиент и Амиконнект позволяет организациям существенно снизить риски безопасности при удаленной работе. При этом благодаря механизму усиленной аутентификации Indeed AM гарантирует надежную защиту доступа к информационным ресурсам независимо от географии пользователя при подключении», — сказал Андрей Лаптев, директор продуктового офиса Индид.

«Интеграция решений “АМИКОН” и компании “Индид” — это шаг к созданию максимально безопасной и удобной среды для удалённой работы. Мы видим, что для многих организаций вопросы защищённого доступа и надежной аутентификации становятся критичными, особенно в условиях распределенных команд. Совместное решение объединяет наши компетенции в защите каналов передачи данных с передовыми технологиями управления доступом от “Индид”, что позволяет клиентам быть уверенными в сохранности информации и бесперебойной работе из любой точки мира», — отметил Георгий Кораблев, заместитель генерального директора по развитию бизнеса компании «АМИКОН».

Контактное лицо: Пресс-служба Индид
Компания: Индид
Добавлен: 21:30, 12.08.2025 Количество просмотров: 242
Страна: Россия


Как изменился рынок метавселенных, АРМЕТ, 20:53, 21.05.2026, Россия442
20 мая 2026 года на площадке кластера видеоигр и анимации «Сколково» прошло закрытое Общее собрание Ассоциации участников рынка метавселенных «АРМЕТ». Мероприятие объединило лидеров отрасли, технологических партнёров, экспертов и представителей институтов развития для выработки стратегических решений в сфере цифровых экосистем и иммерсивных технологий.


IT_ONE и Центральный университет договорились о совместной подготовке ИТ‑специалистов нового формата, IT_One, 20:51, 21.05.2026, Россия398
В рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) IT_ONE и Центральный университет подписали соглашение о стратегическом партнерстве в области образования и подготовки ИТ‑специалистов.


Axiom JDK и Nexign подписали меморандум о сотрудничестве, Nexign, 20:51, 21.05.2026, Россия401
Разработчик отечественной платформы Java Axiom JDK (АО «Аксиом») и разработчик высокотехнологичных решений для различных отраслей экономики Nexign (АО «Нэксайн») заключили соглашение, направленное на развитие отечественных ИТ-решений и укрепление технологического суверенитета страны.


CommuniGate Pro и eXpress объявили о стратегическом партнерстве на ЦИПР-2026, CommuniGate Pro, 20:51, 21.05.2026, Россия399
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и российский разработчик защищенного мессенджера для бизнеса eXpress официально объявили о заключении стратегического партнерства в рамках XI конференции «Цифровая индустрия промышленной России» («ЦИПР»), которая проходит с 18 по 21 мая 2026 года в Нижнем Новгороде.


«ВестЛинк» и MWS AI запускают совместную разработку ИИ-решений для задач управления на основе данных, MWS AI, 20:51, 21.05.2026, Россия398
ГК «ВестЛинк», разработчик платформы «Цифровой управленец Linkage», и «Центр искусственного интеллекта МВС» (MWS AI) заключили соглашение о сотрудничестве. Подписание состоялось 19 мая на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) в Нижнем Новгороде.


АНО «НЦК ИСУ» и РЕД СОФТ объединят усилия для развития российских ERP-решений, НЦК ИСУ, 20:50, 21.05.2026, Россия395
РЕД СОФТ и АНО «НЦК ИСУ» подписали соглашение о сотрудничестве на ЦИПР 2026.


БФТ-Холдинг и Центральный университет подписали на ЦИПР-2026 соглашение о сотрудничестве, БФТ-Холдинг, 20:50, 21.05.2026, Россия348
БФТ-Холдинг и Центральный университет заключили соглашение о партнерстве. Цель стратегического сотрудничества – объединение усилий для подготовки ИТ-специалистов и комплексного развития молодых цифровых кадров.


Минцифра Оренбуржья и «Астра Консалтинг» договорились о сотрудничестве в сфере цифрового развития, "Группа Астра", 20:44, 21.05.2026, Россия396
На конференции ЦИПР в Нижнем Новгороде Минцифра Оренбургской области и компания «Астра Консалтинг» (входит в «Группу Астра») подписали соглашение о сотрудничестве в сфере цифрового развития.


«Гравитон» представил интерактивную панель на базе процессора «Байкал» для госсектора и образования, «Гравитон», 20:43, 21.05.2026, Россия397
Разработчик и производитель российской вычислительной вычислительной техники «Гравитон» выпустил интерактивную сенсорную панель нового поколения. Устройство построено на базе отечественного процессора «Байкал» и ориентировано на использование в школах, вузах, государственных ведомствах, а также на объектах критической информационной инфраструктуры (КИИ).


Ошибки в питании, из-за которых “правильный” рацион не дает результата., Нутрициолог, 20:40, 21.05.2026, Россия398
2 июня, в День здорового питания, нутрициолог Надежда Шутенко рассказала, почему даже культовое «ПП» не всегда улучшает самочувствие. Проблема часто не в отсутствии силы воли, а в том, что здоровое питание люди воспринимают как набор запретов, а не как систему восстановления организма.


«Кит-системс» повысил эффективность коммуникаций руководства «Торговый дом ТМХ», Кит-системс, 20:38, 21.05.2026, Россия118
Системный интегратор «Кит-системс» внедрил систему видеоконференцсвязи в АО «Торговый дом ТМХ» - закупочном центре компаний, входящих в группу АО «ТМХ».


ГК «Юзтех» и MWS Cloud подписали меморандум о сотрудничестве в области искусственного интеллекта и цифровых инноваций, ГК "Юзтех", 20:37, 21.05.2026, Россия96
ГК «Юзтех» и MWS Cloud объявили о начале стратегического партнерства на главном событии по цифровизации – ЦИПР. Стороны подписали меморандум о сотрудничестве в области искусственного интеллекта и цифровых инноваций. В рамках соглашения компании намерены совместно разрабатывать цифровые решения, направленные на оптимизацию технологических и бизнес‑процессов российских компаний и предприятий.


МТУСИ и «Группа Астра» приступили к совместной практико-ориентированной подготовке ИТ-кадров, "Группа Астра", 20:37, 21.05.2026, Россия113
Партнерство МТУСИ с «Группой Астра» — ведущим игроком на российском рынке инфраструктурного программного обеспечения — предоставит молодым специалистам дополнительные возможности для развития своих ИТ-компетенций. Используя полученные навыки в дальнейшем, они помогут отрасли более эффективно решать задачи повышения производительности на базе отечественных программных продуктов.


ITKey и ГК «Аквариус» создадут отечественный ПАК виртуализации для корпоративной ИТ-инфраструктуры, ITKey, 20:36, 21.05.2026, Россия151
Компания ITKey, российский разработчик и поставщик решений для построения корпоративной облачной инфраструктуры, и крупнейший российский разработчик и производитель компьютерной техники и ИТ-решений компания «Аквариус» подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве на конференции ЦИПР-2026.


«Солар» и «Группа Астра» расширяют сотрудничество и упрощают доставку ИБ-решений через Astra Store, "Группа Астра", 20:35, 21.05.2026, Россия214
Меморандум, подписанный на конференции ЦИПР 2026, открывает возможности для дистрибуции решений «Солара» в отечественном магазине приложений Astra Store.


  © 2003-2026 inthepress.ru