 |
Российско-китайский бизнес-диалог: новые точки роста
6 августа 2025 года в Центре международной торговли в Москве состоялась деловая встреча представителей российской и китайской сторон, организованная Центром делового сотрудничества «Москва-Пекин», МРООО «Деловая Россия», Российско-Китайской Гильдией Коммерции (СОВЭД). Мероприятие проводилось под эгидой Российско-Китайской Палаты.
Участники мероприятия: Китайская делегация:
• Чэнь Юн, заместитель заведующего Отделом Единого фронта Комитета КПК города Чжэнчжоу. Российские участники:
• Максим Захаров, руководитель Центра делового сотрудничества «Москва-Пекин». • Максим Барашев, управляющий партнёр BBNP. • Алексей Наумов, координатор Оргкомитета ММФ БРИКС. • Павел Устюжанинов, Ответственный секретарь Российской части Российско-Китайской палаты. Мероприятие стало значимым и предоставило уникальную возможность для налаживания деловых связей, обмена лучшими практиками и определения стратегических векторов взаимодействия между российскими и китайскими предприятиями.
В ходе переговоров стороны определили приоритетные направления сотрудничества: развитие торгово-экономических отношений, научно-техническое партнерство и обмен производственным опытом.
Ключевые моменты мероприятия: В рамках встречи состоялась презентация Международного Муниципального Форума БРИКС 2025, Генеральным Партнером которого является Правительство Москвы в лице Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы, где обсуждались перспективы сотрудничества на муниципальном уровне.
Были проведены презентации китайских компаний, заинтересованных в выходе на рынки России и Москвы, что открывает новые перспективы для партнерства.
Китайская делегация подтвердила заинтересованность участия в ММФ БРИКС 2025 и реализации совместных проектов в сфере машиностроения, химической и пищевой промышленности, а также в высокотехнологичных отраслях. Особое внимание уделено расширению инвестиционного взаимодействия, созданию устойчивых производственных цепочек и развитию кооперации в рамках БРИКС+. Все выработанные предложения будут переданы в рабочие группы Российско-Китайской межправительственной комиссии.
#ММФБРИКС2025 #IMBRICS
Официальный источник: https://imbrics.moscow/tpost/9jafgni0k1-rossiisko-kitaiskii-biznes-dialog-novie
Контактное лицо: Кудинов Денис
Компания: Международный Муниципальный Форум БРИКС 2025
Добавлен: 21:39, 13.08.2025
Количество просмотров: 359
Страна: Россия
| Заседание итоговой коллегии минкульта, АНО ВО Институт экономики и управления в промышленности, 15:58, 02.06.2026, Россия532 |  |
| Ректор Института экономики и управления в промышленности принял участие в заседании итоговой коллегии Минкультуры РФ |
| «Гравитон» и VVP Tech прорабатывают возможности производственного сотрудничества, «Гравитон», 20:24, 21.05.2026, Россия416 |  |
| На конференции ЦИПР-2026 компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и VVP Tech, российское производственное предприятие и один из лидеров рынка электроники и бытовой техники, входящее в структуру VVP Group, подписали соглашение о сотрудничестве. Партнеры планируют взаимодействовать в сфере контрактного производства и определили контуры будущего партнерства. |
| PUNKT E примет участие в Открытом диалоге «Деловой России», PUNKT E, 22:35, 19.05.2026, Россия184 |  |
| Крупнейшая сеть зарядных станций для электромобилей в России PUNKT E примет участие в масштабном мероприятии «Открытый диалог: Комплекс мер для развития электротакси в сегменте коммерческой эксплуатации: инфраструктура, экономика и жизненный цикл». |
| ТГУ на юбилейном съезде СоюзМаша, ТГУ, 22:08, 19.05.2026, Россия112 |  |
| Ректор Тольяттинского государственного университета (ТГУ) Михаил Криштал стал участником X съезда Союза машиностроителей России |
|
 |