 |
Компания ЕГАР Технологии выпустила обновление для системы управления рисками и контроля лимитов
Компания ЕГАР Технологии расширила функциональные и технические возможности решения для управления финансовыми рисками и контроля лимитов, используемого на российском рынке, в том числе, для импортозамещения иностранных программных продуктов (таких как Finastra (Misys), Adenza (Calypso), Murex, SAS) в банках, инвестиционных, управляющих и страховых компаниях, проводящих операции на денежном и валютном рынках, рынках ценных бумаг и деривативов, а также в кредитных организациях, осуществляющих документарные операции и оказывающих услуги кредитования, лизинга и факторинга.
В системе расширены возможности по контролю различных показателей при работе с производными финансовыми инструментами, что позволяет повышать эффективность работы на данном рынке. Было оптимизировано управление обработкой операций, благодаря внедрению фильтров для агрегационных сделок и добавлению функционала для отмены сделки без изменения статуса.
В лимитный модуль добавлена поддержка сделок типа беспоставочный валютный форвард, что позволяет в режиме онлайн контролировать любые заданные ограничения на данный тип сделок. В целях поддержки высоконагруженных процессов и сложных расчетов улучшена производительность и отказоустойчивость системы.
Для гибкого и безопасного встраивания в инфраструктуру Заказчика реализовано шифрование данных паролей и логинов, в частности, при подключении к БД и почте. Выполнено обновление библиотек, доработаны процедуры проверки работоспособности сервиса, а также возможность развертывания решения на импортозамещенных конфигурациях системного ПО в Docker и без него.
Обновления затронули пользовательские характеристики платформы – в пользовательский интерфейс добавлены дополнительные возможности в части ручного управления авторизацией сделок под лимитами, в платформе добавлен новый набор прав для API.
Выполнено большое количество доработок для клиентов ЕГАР Технологии по направлению риск-менеджмента и кастомизация согласно их бизнес-требованиям, проведены общие технические улучшения.
Решение компании ЕГАР Технологии по управлению финансовыми рисками и контролю лимитов зарегистрировано в Едином реестре российских программ Минкомсвязи РФ и развертывается на конфигурациях системного ПО без санкционных рисков, в частности, на ОС Linux, с использованием СУБД PostgreSQL и другими open source платформами с широкими возможностями для развития и сопровождения, в том числе силами Заказчика. Специалисты, работающие на проектах импортозамещения, имеют значительный опыт работы с системами и продуктами западных поставщиков, прекративших заключение новых договоров и оказывающих минимальные услуги поддержки существующим клиентам на территории РФ.
Развитие решения для управления финансовыми рисками и контроля лимитов, а также других продуктов компании ЕГАР Технологии происходит в фарватере проекта компании в инновационном центре «Сколково», связанном с разработкой и тестированием корпоративных систем на основе платформы NCW, относящейся к классу «No-Code» и позволяющей вести разработку корпоративных финансовых систем без программирования, в том числе силами заказчиков. _______ Пресс-центр компании ЕГАР Технологии
Контактное лицо: Анна Юрьевна Мишина
Компания: ЕГАР Технологии
Добавлен: 23:05, 14.08.2025
Количество просмотров: 339
Страна: Россия
| VolgaBlob представит продукт для комплексного мониторинга, VolgaBlob, 21:55, 11.04.2026, Россия43 |  |
| VolgaBlob переосмысливает подход к концепции observability в мониторинге. Компания выводит на рынок продукт, который обеспечит наблюдаемость на всех трех уровнях: инфраструктурном, сервисном и на уровне приложений. МАЯК будет представлен на VB Trend-2026 17 апреля. |
| DataSpace и РЕД СОФТ объявляют о партнерстве, DataSpace, 21:55, 11.04.2026, Россия45 |  |
| Российская операционная система РЕД ОС стала доступна в облачной инфраструктуре DataSpace Cloud. Теперь клиенты провайдера могут развернуть российскую операционную систему по модели подписки и использовать ее для построения независимой ИТ-инфраструктуры. |
| «Кит-системс» построил систему видеоконференцсвязи «Метровагонмаш», Кит-системс, 21:45, 11.04.2026, Россия52 |
| Системный интегратор «Кит-системс» завершил проект внедрения системы видеоконференцсвязи (ВКС) в дискуссионном центре АО «Метровагонмаш» - одного из ведущих предприятий России, работающих в области транспортного машиностроения, крупнейшем в стране производителе вагонов метро. |
| «Валента Фарм» успешно перешла на отечественную платформу Optimacros, АТОМС Консалтинг, 21:27, 08.04.2026, Россия396 |
| «Валента Фарм» завершила проект по переводу процессов планирования и бюджетирования на российскую платформу Optimacros. Переход был выполнен в короткие сроки и без остановки бизнес-процессов, обеспечив бесперебойное взаимодействие всех подразделений. Работы выполнены компанией «АТОМС Консалтинг». |
|
 |