 |
Компания ЕГАР Технологии выпустила обновление для системы управления рисками и контроля лимитов
Компания ЕГАР Технологии расширила функциональные и технические возможности решения для управления финансовыми рисками и контроля лимитов, используемого на российском рынке, в том числе, для импортозамещения иностранных программных продуктов (таких как Finastra (Misys), Adenza (Calypso), Murex, SAS) в банках, инвестиционных, управляющих и страховых компаниях, проводящих операции на денежном и валютном рынках, рынках ценных бумаг и деривативов, а также в кредитных организациях, осуществляющих документарные операции и оказывающих услуги кредитования, лизинга и факторинга.
В системе расширены возможности по контролю различных показателей при работе с производными финансовыми инструментами, что позволяет повышать эффективность работы на данном рынке. Было оптимизировано управление обработкой операций, благодаря внедрению фильтров для агрегационных сделок и добавлению функционала для отмены сделки без изменения статуса.
В лимитный модуль добавлена поддержка сделок типа беспоставочный валютный форвард, что позволяет в режиме онлайн контролировать любые заданные ограничения на данный тип сделок. В целях поддержки высоконагруженных процессов и сложных расчетов улучшена производительность и отказоустойчивость системы.
Для гибкого и безопасного встраивания в инфраструктуру Заказчика реализовано шифрование данных паролей и логинов, в частности, при подключении к БД и почте. Выполнено обновление библиотек, доработаны процедуры проверки работоспособности сервиса, а также возможность развертывания решения на импортозамещенных конфигурациях системного ПО в Docker и без него.
Обновления затронули пользовательские характеристики платформы – в пользовательский интерфейс добавлены дополнительные возможности в части ручного управления авторизацией сделок под лимитами, в платформе добавлен новый набор прав для API.
Выполнено большое количество доработок для клиентов ЕГАР Технологии по направлению риск-менеджмента и кастомизация согласно их бизнес-требованиям, проведены общие технические улучшения.
Решение компании ЕГАР Технологии по управлению финансовыми рисками и контролю лимитов зарегистрировано в Едином реестре российских программ Минкомсвязи РФ и развертывается на конфигурациях системного ПО без санкционных рисков, в частности, на ОС Linux, с использованием СУБД PostgreSQL и другими open source платформами с широкими возможностями для развития и сопровождения, в том числе силами Заказчика. Специалисты, работающие на проектах импортозамещения, имеют значительный опыт работы с системами и продуктами западных поставщиков, прекративших заключение новых договоров и оказывающих минимальные услуги поддержки существующим клиентам на территории РФ.
Развитие решения для управления финансовыми рисками и контроля лимитов, а также других продуктов компании ЕГАР Технологии происходит в фарватере проекта компании в инновационном центре «Сколково», связанном с разработкой и тестированием корпоративных систем на основе платформы NCW, относящейся к классу «No-Code» и позволяющей вести разработку корпоративных финансовых систем без программирования, в том числе силами заказчиков. _______ Пресс-центр компании ЕГАР Технологии
Контактное лицо: Анна Юрьевна Мишина
Компания: ЕГАР Технологии
Добавлен: 23:05, 14.08.2025
Количество просмотров: 322
Страна: Россия
| В кадровом резерве, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:37, 04.01.2026, Россия340 |
| Техник сервисного локомотивного депо Сольвычегодск Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» Алина Леготина прошла стажировку в Российском профессиональном союзе железнодорожников и транспортных строителей в Москве. |
| ЕДИНЫЙ ЦУПИС — среди «Лидеров кибербезопасности», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:39, 04.01.2026, Россия359 |
| Жюри премии «Лидеры кибербезопасности» объявило список компаний-победителей, чьи проекты и решения задают новые стандарты защиты цифрового пространства. ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в регулируемой индустрии развлечений, стал лауреатом премии в номинации «За эффективное противодействие киберугрозам и мошенничеству». |
| CommuniGate Pro: вышел новый продуктовый релиз 6.5.4, CommuniGate Pro, 21:35, 04.01.2026, Россия353 |  |
| Разработчик единой платформы корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro выпустил обновление своего программного продукта. В версии 6.5.4 значительно улучшен веб-интерфейс, повышена стабильность работы в крупных инсталляциях и усилена информационная безопасность решения. |
| Вышла новая версия системы «Arenadata Harmony MDM 3.0», Гармония MDM, 21:34, 04.01.2026, Россия358 |  |
| Группа Arenadata выпустила новую версию системы Arenadata Harmony MDM (AD.MDM) 3.0 — российское self-service решение для управления мастер-данными и корпоративной нормативно-справочной информацией (НСИ). |
|
 |