Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сотрудник Алтайского ГАУ познакомился с инфраструктурой и работой предприятий компании «ЭкоНива» в Воронежской области

Компания «ЭкоНива» – один из ведущих аграрных холдингов России. Компания начала работу в 1994 г. Предприятия холдинга открыты в более 10 регионах России (в т.ч. в Алтайском крае), и на них работают свыше 15 500 сотрудников. Основное направление деятельности – молочное животноводство. Компания является крупнейшим производителем сырого молока в России и Европе и занимает по этому показателю 3 место в мире. Ежесуточно производится более 3700 т сырого молока.
Сегодня в структуру «ЭкоНива» входит уже 3 самостоятельных холдинга. «ЭкоНива Техника» занимается продажей и сервисным обслуживанием сельхозтехники. «ЭкоНива АПК» - это собственное растениеводство, семеноводство и молочное животноводство. Площадь посевных земель компании около 640 тыс. га. В структуру холдинга входят 40 животноводческих комплексов с беспривязным содержанием и современной системой доения на карусельных установках.
Холдинг «ЭконНива Продукты питания» объединяет предприятия по производству молока и сыра. С 2013 г. компания впервые начал перерабатывать собственное сырое молоко. Сегодня под брендом «ЭкоНивы» выпускается 88 наименований молочной продукции. Работают 4 завода по переработке молока в Калужской, Воронежской и Новосибирской областях. Недавно компания начала выпускать органическое молоко.
11 августа компания провела пресс-тур в формате интерактивной экскурсии для руководителей и сотрудников вузов-партнеров по своим предприятиям в Лискинском р-оне Воронежской области. В мероприятии приняли участие пиар-специалисты Воронежского ГАУ, Воронежского госуниверситета, Воронежского госуниверситета инженерных технологий, Алтайского ГАУ и Донского ГАУ. Алтайский ГАУ представлял помощник ректора по связям с общественностью Дмитрий Марьин.
Напомним, что компания «ЭконНива» уже давно активно сотрудничает с АГАУ по целому ряду направлений. Студенты Агрономического факультета ежегодно проходят стажировку и производственную практику на предприятиях «ЭкоНивы» в с. Маслянино Новосибирской области и в Тальменском р-оне Алтайского края, а после окончания вуза многие трудоустраиваются там. В этом году студенты Факультета природообустройства направления «Землеустройство и кадастры» приняли участие в образовательном проекте «ЭкоНивы» «Весенняя Академия 2025», которая прошла на площадке ООО «НиваСтрой» в Маслянинском р-оне Новосибирской области, где полным ходом идет строительство крупнейшего сырного завода в России.
«ЭкоНива» выступает и индустриальным партнером АГАУ в реализации проекта агротехнологических классов, которые были открыты в 2025 г. на базе Тальменской СОШ №3.
«Главная цель пресс-тура – наглядное знакомство вузовских пиарщиков с современной инфраструктурой и производственными технологиями предприятий компании. Мы должны воочию видеть то, о чем приходится писать в связи с совместными проектами. Кроме того, в компании ждут в качестве сотрудников выпускников нашего вуза, а также приглашают студентов на производственную практику, причем не только на предприятиях “ЭкоНивы” в Алтайском крае и Новосибирской области, но и по всей России!», - прокомментировал событие Дмитрий Марьин.
Интерактивная экскурсия началась в животноводческом комплексе «Добрино» в Лискинском р-оне. Он был открыт в 2019 г. Здесь содержится около 7000 коров голштинской породы, 3000 из которых взрослое фуражное стадо. Участники тура осмотрели курганы с силосом и сенажом, телятник, один из дворов на 1000 взрослых животных (всего их на предприятии 3), доильный зал с карусельной установкой «GEA» на 72 головы.
Фуражное стадо находится на беспривязном содержании. Телята живут в вентилируемых индивидуальных домиках. Каждое животное чипировано, поэтому специалисты компании имеют полную информацию о нем с момента рождения. Участникам экскурсии продемонстрировали процесс кормления телят и взрослых коров, в котором они сами смогли принять участие.
Пресс-тур продолжился в с. Щучье Лискинского р-она, где работает завод по изготовлению сыров ООО «ЭкоНива Молоко Воронеж». Здесь сотрудники вузовских пресс-служб познакомились с историей и технологией производства сыра, увидели залы, где происходит прессование, посолка и созревание сыра. Компания производит 8 сортов полутвердого и твердого сыра по собственной рецептуре. Отдельно прошла дегустация сыров.
«Впечатляет как “ЭкоНива” ведет активную просветительскую деятельность. Например, в рамках проекта “Академия молочных наук” развивается экологический туризм. Компания регулярно организует экскурсии для детей и взрослых по животноводческим комплексам с целью популяризации молока и здорового образа жизни. В программу входит знакомство с историей молока, современными технологиями его производства, общение с животными, дегустация свежих молочных продуктов. Проект реализуется в Воронежской, Новосибирской и Калужской областях. Будем ждать и в Алтайском крае! АГАУ здесь тоже может найти свое место», - отметил по итогам пресс-тура Дмитрий Марьин.
В заключение мероприятия студентов АГАУ пригласили на производственную практику и последующее трудоустройство на предприятиях «ЭкоНива» в Алтайском крае и соседних регионах.

Контактное лицо: Дмитрий
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"
Добавлен: 23:06, 14.08.2025 Количество просмотров: 407
Страна: Россия


Студенты и преподаватели Алтайского ГАУ приняли участие в городском митинге, посвященном Дню солидарности в борьбе с терроризмом, Алтайский государственный аграрный университет, 22:40, 03.09.2025, Россия184
3 сентября, в Барнауле прошел митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.


В «Артеке» открылась эколого-палеонтологическая смена Фонда имени В.И. Вернадского «Школа «ЭКОЛИДЕР», Фонд им. В.И. Вернадского, 22:38, 03.09.2025, Россия180
В Международном детском центре «Артек» официально открылась тематическая смена Неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернадского – «Эколого-палеонтологическая школа «ЭКОЛИДЕР». Из прошлого в будущее» при поддержке госкорпорации «Росатом». 20 школьников со всех регионов России, преодолев более суток пути, прибыли в легендарный лагерь.


В храме ТГУ освятили иконостас, ТГУ, 22:22, 03.09.2025, Россия194
В храме святой мученицы Татианы, покровительницы студентов, чьё имя носит храм Тольяттинского государственного университета (ТГУ), завершено оформление иконостаса.


В Сочи работники ведомственной охраны Минтранса России успешно выступили в соревнованиях по шахматам, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 16:38, 02.09.2025, Россия245
Работники Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» приняли участие в соревнованиях по шахматам, проведенных городской организацией Общества «Динамо».


Расширенный круглый стол в ТПП РФ: Защита прав несовершеннолетних в квест-индустрии. Выработка стандартов безопасности и мер ответственности., Ассоциация Организаторов Квестиндустрии, 09:13, 29.08.2025, Россия167
Дата и время: 3 сентября 2025 года, 13:00–15:00 Место: Москва, ул. Ильинка, 6/1, ТПП РФ, Малый зал.


«РуссНефть» подписала социально-экономическое соглашение с администрацией Нижневартовского района, Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 18:20, 28.08.2025, Россия186
Социально-экономические соглашения между ПАО НК «РуссНефть» и администрацией района заключаются ежегодно.


48 первоклассникам вручил подарки терком Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 18:04, 28.08.2025, Россия186
В преддверии Дня знаний самым юным ученикам – детям работников Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России вручили подарки от территориальной организации профсоюза.


Тюмень становится одним из центром возрождения идей Русского Космизма, Альянс СОНКО, 17:32, 28.08.2025, Россия110
26 августа 2025 года в тюменском образовательном центре «Терра» прошёл круглый стол «Русский космизм и практика Общего дела – перспективы развития».


«Зеленые сокровища Сибири» объявили о завершении проекта в этом сезоне, Альянс СОНКО, 20:48, 26.08.2025, Россия292
23 августа 2025 года под Тюменью на территории конно-спортивной базы "Рубин", расположенной в районе 3 километра Старотобольского тракта состоялся благотворительный фестиваль дикоросов «Вкусно и полезно».


"Фестиваль Соседей 2.0" состоялся!, Альянс СОНКО, 21:21, 25.08.2025, Россия301
23 августа 2025 года в Тюмени прошёл традиционный праздник добрососедства "Фестиваль Соседей 2.0".


Внезапная проверка Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» подтвердила готовность подразделений в Сочи, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:03, 24.08.2025, Россия208
В Сочи состоялась внеплановая проверка команды «Красная Поляна» Сочинского отряда под руководством первого заместителя директора Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России Александра Репникова.


Внезапная проверка Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» подтвердила готовность подразделений в Сочи, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:03, 24.08.2025, Россия146
В Сочи состоялась внеплановая проверка команды «Красная Поляна» Сочинского отряда под руководством первого заместителя директора Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России Александра Репникова.


В Краснодаре для работников филиала ФГУП «УВО Минтранса России» состоялось занятие по проведению досмотра транспортного средства, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 07:27, 22.08.2025, Россия435
В Краснодаре в рамках учебно-методических сборов руководителей подразделений команды «Кавказская» Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России состоялось обучающее мероприятие по проведению досмотра транспортного средства.


Рукоделье на Тюменской земле, Альянс СОНКО, 22:44, 21.08.2025, Россия420
Автономная некоммерческая организация «Вдохновение» совместно с Клубом ЮНЕСКО "Сибирские золотошвеи" при информационной поддержке Общественной Палаты Тюменской области и регионального Альянса СО НКО рада сообщить о старте нового социального проекта «Инклюзивное рукоделье».


Русский космизм в Тюмени: как Общее дело становится практикой, Альянс СОНКО, 21:27, 18.08.2025, Россия355
26 августа 2025 года в Тюмени пройдёт круглый стол «Русский космизм и практика Общего дела – перспективы развития».


  © 2003-2025 inthepress.ru