Участники PhotoVideo.Fest 2025 оценят преимущества сверхсветосильных объективов «Швабе»
Красногорский завод им. С. А. Зверева (КМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех на предстоящем фестивале PhotoVideo.Fest в Москве представит линейку современных объективов бренда «Зенит». Посетители мероприятия смогут протестировать фототехнику, включая новый «Зенитар» 1,0/50.
Лично оценить новинки и проверенные временем модели объективов «Зенитар», «Селена», «Гелиос» и «Руссар» можно будет как на стенде «Зенита», так и в фотозонах на территории фестиваля.
Участники мероприятия смогут протестировать технические возможности новинок и прочувствовать уникальные оптические эффекты. Объективы позволяют создавать завораживающие кадры как в портретной, так и в пейзажной съемке.
«Наши объективы востребованы в различных направлениях фотосъёмки, поскольку при создании продукции мы опираемся на многолетний опыт и высокую квалификацию наших специалистов. В планах и дальше развивать и совершенствовать фототехнику, ориентируясь на актуальные запросы отрасли», – отметил генеральный директор КМЗ Антон Клоков.
На стенде предприятия участники PhotoVideo.Fest смогут приобрести стильные футболки, очки из экологичных материалов и другую фирменную продукцию «Зенит». А подписавшись на соцсети бренда, гости получат модные стикерпаки и скидку в 10% на всю фототехнику.
В рамках фестиваля также состоятся лекции известных фотографов, использующих в своей работе оптику бренда «Зенит». Так, Артем Пылаев расскажет, как делать яркие репортажные фотографии, а Андрей Жуков представит различные подходы к современному портрету и на практике раскроет механику создания красивых журнальных историй.
Фестиваль PhotoVideo.Fest 2025 пройдет с 23 по 24 августа на берегу Москвы-реки в пространстве La Riva Hall. Гости мероприятия смогут посетить лекции и мастер-классы для новичков и профессионалов и получат возможность попробовать новинки фото- и видеотехники в деле. Для съемки в креативных локациях будут доступны десятки моделей в образах от ведущих стилистов. Одним из ключевых партнеров мероприятия станет Красногорский завод им. С. А. Зверева.
Компания «Эрвольт» приняла участие на выставке международного форума «ЭНЕРГОПРОМ», прошедшего с 1 по 3 апреля в Казани, представив свои разработки на совместной экспозиции с «Автодор-Моторс».
С 22 по 24 мая 2026 года Бизнес-квартал АРМА (Москва, м. Курская) вновь станет эпицентром гриль-культуры страны. Russian Grill Fest, крупнейший фестиваль барбекю в России, откроет новый сезон огня, вкуса и живой энергии.
Специалисты холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех выиграли девять медалей – по три золотых, серебряных и бронзовых - на XXIX Московском международном салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед». Конкурсное жюри отметило разработки шести предприятий холдинга в сфере медицинского приборостроения, тепловизионной техники и создания высокотехнологичных оптических устройств.
14,15 и 16 апреля в Москве будет проходить флагманская выставка российской электроники – 28 Международная выставка ExpoElectronica. Компания «Праздник вкуса» обеспечит питанием гостей 6 компаний-участников.
4-5 апреля 2026 года, Антикварный маркет «Блошинка» вновь распахнет свои двери для истинных ценителей антиквариата и старины. Маркет пройдет в стенах Культурного центра «ДОМ» и обещает стать настоящим путешествием в прошлое!
С 17 по 19 марта 2026 года в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» работает крупнейшая в России международная логистическая выставка TransRussia 2026. Мероприятие объединяет на одной площадке поставщиков логистических услуг, решений и складского оборудования с заказчиками и отраслевыми специалистами из разных регионов страны.
С 10 по 12 марта в Москве прошла отраслевая выставка Cabex-2026. Компания «СКАТ» продемонстрировала на своём стенде разработки для кабельных линий 110 кВ и провели переговоры с партнёрами и заказчиками.
Российская биотехнологическая компания VARSEAS (ООО «АС РС») стала победителем первой независимой премии NUTRICON AWARDS в номинации «Лучшая разработка на основе локального сырья». Вручение премии состоялось в рамках NutriCon.Russia 2026.
2–5 марта в Москве на выставке «Нефтегаз-2026» компания «РУБЕЖ» представила программируемые логические контроллеры серии R-LOGIC, разработанные на базе российских процессоров «Байкал» и собственную среду разработки R-LOGIC Designer. С их помощью промышленные предприятия получат инструмент для перехода на технологически независимую автоматизацию.
Встречаем весну с «Блошинкой! 14 и 15 марта 2026 года 84-й Антикварный маркет «Блошинка» откроет свои двери для любителей старины в Культурном центре «ДОМ» в Замоскворечье.