 |
«Россети» внедрили современное российское оборудование на магистральной подстанции, питающей север Липецкой области

Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра завершили модернизацию подстанции 220 кВ, от которой зависит электроснабжение северных районов Липецкой области. В числе ее потребителей – один из крупнейших в стране производителей соков и детского питания «Лебедянский», тепличный комплекс «ЛипецкАгро». Инвестиции составили более 200 млн рублей.
В рамках проекта энергообъект оснастили новыми элегазовыми выключателями российского производства. Устройства относятся к наиболее важному коммутационному оборудованию. Они предназначены для отключения и включения токовой нагрузки в нормальных режимах и нештатных ситуациях.
Такие аппараты характеризуются более высокими эксплуатационными показателями по сравнению с использовавшимися раньше маломасленными аналогами. Работы проходили без ограничений подачи энергии потребителям.
Контактное лицо: Светлана
Компания: «Россети»
Добавлен: 20:48, 26.08.2025
Количество просмотров: 496
Страна: Россия
| Мосэнергосбыт информирует жителей Истры, АО "Мосэнергосбыт", 21:51, 14.07.2026, Россия179 |
| С 1 августа 2026 года гарантирующий поставщик переводит потребителей клиентского офиса «Истра» Северо-Западного территориальное отделение на обслуживание в МосОблЕИРЦ |
|
 |