Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Space получил сертификат совместимости Space Client с тонким клиентом TN1200 компании ТОНК

ООО «ДАКОМ М» (Space) и ООО «Группа Компаний ТОНК» объявляют о подтверждении совместимости клиентского ПО для доступа к виртуальным рабочим столам Space Client версии 3.7.1. с тонким клиентом TONK TN1200.

Тестирование проводилось на базе операционной системы Astra Linux Special Edition РУСБ.10015-01 (обновление 1.8), сертифицированной компанией «РусБИТех-Астра» (сертификат №28730/2025 от 02.06.2025 г.).

Результаты совместных испытаний подтвердили корректность работы ПО «Space Client» на устройстве TONK TN1200, включённом в Реестр российской радиоэлектронной продукции (ПП РФ 878, запись №1018\1\2023).

Основные результаты тестирования

● успешная установка и удаление ПО Space Client;

● авторизация через AD FS;

● подключение к виртуальным машинам (VDI) по протоколам RDP и GLINT;

● корректный проброс USB-устройств по обоим протоколам, включая работу через USB IP-перенаправление;

● отсутствие сбоев и отказов в ходе тестов.

Значение для заказчиков

Совместимость тонких клиентов TONK TN1200 со Space Client - клиентским ПО для удаленного доступа к виртуальным и физическим рабочим столам в инфраструктуре Space VDI, расширяет возможности внедрения безопасных и производительных решений для виртуализации рабочих мест в государственных и корпоративных инфраструктурах.

«Подтверждение совместимости — это ещё один шаг в развитии экосистемы отечественных решений. Наши клиенты получают гарантии стабильной работы оборудования ТОНК в сочетании с передовыми российскими программными продуктами», — отметил генеральный директор ООО «Группа Компаний ТОНК» Михаил Ушаков.

«Одна из главных проблем внедрения виртуальных рабочих мест — необходимость проводить собственные проверки на совместимость оборудования и ПО, что затягивает проекты и увеличивает затраты. Подтверждённая совместимость Space Client и тонкого клиента TONK TN1200 снимает эти риски: заказчики получают готовое, протестированное решение, которое можно сразу запускать в эксплуатацию. Это ускоряет цифровую трансформацию, снижает издержки и позволяет строить масштабируемые и безопасные инфраструктуры удалённых рабочих мест. К тому же использование сертифицированной ОС Astra Linux SE гарантирует дополнительную безопасность в организации рабочего окружения для пользователей», — подчеркнул Руслан Белов, директор по продукту Space VDI компании «ДАКОМ М».

О компании «ДАКОМ М»

ООО «ДАКОМ М» (бренд Space) — российский разработчик программного обеспечения и исследовательский (R&D) центр, создающий инновационные решения на основе облачных технологий для построения распределённых инфраструктур коммерческих и корпоративных предприятий различных масштабов. Space — это марка линейки решений, разрабатываемых компанией «ДАКОМ М». Среди них — облачная платформа SpaceVM, предназначенная для развёртывания корпоративных облачных сред и оснащения центров обработки данных, а также Space VDI — решение для организации виртуальных рабочих столов.

О компании ТОНК

Группа Компаний ТОНК с 2007 года занимается производством компьютеров, терминальных и тонких клиентов, используемых для организации рабочих мест на предприятиях, работающих с удаленным доступом и технологиями виртуализации. ТОНК – технологический и бизнес-партнер ведущих производителей электроники, ИТ-интеграторов, провайдеров облачных услуг и поставщиков решений в области информационной безопасности.

Решения ТОНК уже используются государственными структурами, образовательными учреждениями, медицинскими информационно-аналитическими центрами, финансовыми организациями, а также предприятиями энергетики, промышленности и торговли.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: ДАКОМ М
Добавлен: 09:13, 29.08.2025 Количество просмотров: 293
Страна: Россия


Стали известны победители XVII премии «Большая цифра», CSTB, 23:19, 20.02.2026, Россия40
17 февраля в рамках форума CSTB.PRO.MEDIA состоялась торжественная церемония награждения победителей национальной премии в области многоканального цифрового телевидения «Большая цифра». Знаковое событие объединило лидеров медиаиндустрии, чтобы отметить лучшие проекты, созданные и полюбившиеся зрителям в 2025 году.


БФТ-Холдинг и «Галактика» заключили соглашение о партнерстве в области продвижения ERP-систем, БФТ-Холдинг, 23:23, 20.02.2026, Россия43
Технологический альянс БФТ-Холдинга и «Галактики» позволит объединить усилия в части цифровизации процессов управления ресурсами и предложить корпоративному рынку зрелые цифровые ERP-решения.


Hybrid: применение инструментов комплекса Core AI снижает стоимость конверсии в 3 раза, Hybrid, 23:40, 20.02.2026, Россия77
В третьем квартале 2025 года AdTech-экосистема Hybrid провела внутреннее тестирование инструментов Core AI: Персонализация креативов и Core AI: Оптимизация кампаний в разных вертикалях.


Navicon: спрос на BI в России вырос на 15-17%, Navicon, 23:40, 20.02.2026, Россия69
Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon оценили развитие российского рынка BI в 2025 году. Несмотря на сокращение бюджетов на цифровизацию, продолжающееся с весны 2025 года, сегмент бизнес-аналитики показывает положительную динамику — рост на 15-17% за 2025 год.


CorpSoft24: Telegram для бизнеса превращается в рискованную площадку, CorpSoft24, 23:40, 20.02.2026, Россия70
Замедление работы Telegram в России с перспективой его полной блокировки может обернуться существенными убытками для бизнеса. Наибольшему риску подвержены те игроки, для которых Telegram является основным каналом взаимодействия с клиентами.


Global CIO: российский финансовый сектор продолжает активное импортозамещение, GlobalCIO, 23:40, 20.02.2026, Россия71
Финансовая отрасль остается одним из лидирующих секторов российской экономики в области цифровой трансформации и приоритетным направлением среди всех проектов, поданных в этом году на конкурс «Проект года».


«Хи-Квадрат» обновила сервис генерации отчетов XSQUARE REPORTS до версии 6.0, Хи-Квадрат, 23:39, 20.02.2026, Россия75
Компания «Хи-Квадрат» представила новую версию сервиса XSQUARE REPORTS для автоматического формирования отчетных документов. Релиз расширяет возможности работы с разными форматами файлов и повышает производительность системы. Это первое крупное обновление продукта с августа 2025 года.


UDV Group: как правильно организовать цикл обнаружения и реагирования на инциденты ИБ, UDV Group, 23:37, 20.02.2026, Россия77
Инцидент ИБ — не формальность и не тикет, а сбой сложной системы. Инженерный подход к реагированию помогает связать детектирование с критичностью активов, устранить корневые причины атак и превратить каждый инцидент в точку роста устойчивости инфраструктуры.


SmartКЭДО выпустили электронную систему для HR и соискателей, Comply, 23:34, 20.02.2026, Россия70
Команда SmartКЭДО от Comply создала новую систему электронного взаимодействия между работодателем и соискателем до заключения трудового договора.


«БИАТЕХ» в 2025 году: инновационные цифровые решения для бизнеса, итоги и обновление бренда, "БИАТЕХ", 23:32, 20.02.2026, Россия75
Разработка и внедрение ИТ-инструментов для транспортно-логистической отрасли, ритейла, промышленного сектора, а также агропромышленного комплекса стали ведущими направлениями работы для интегратора и вендора в 2025 году. Еще одним важным событием стал ребрендинг и смена названия.


Статистика мессенджеров от «Телфин» помогает контролировать сотрудников, Телфин, 23:32, 20.02.2026, Россия39
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличивает функциональные возможности виджета интеграции Whatcrm. Статистика активности сотрудников теперь позволяет анализировать скорость ответов на обращения клиентов и количество решенных вопросов.


OpenYard расширяет совместимость серверов со SpaceVM, ДАКОМ М, 23:30, 20.02.2026, Россия42
Компания OpenYard и российский разработчик программного обеспечения «ДАКОМ М» (бренд Space) завершили тестирование платформы виртуализации SpaceVM с серверами RS202I и RS102I.


В платформе ИНКА 4.0 обновлен ключевой модуль для построения MES-систем, Инка, 23:30, 20.02.2026, Россия42
Российская платформа ИНКА 4.0 выпустила новую версию функционального модуля «ИНКА.Модель производства» — одного из ключевых компонентов при построении MES на промышленных предприятиях.


MONT и разработчик платформы для тренировки навыков в ИБ StopPhish заключили соглашение о сотрудничестве, MONT, 23:30, 20.02.2026, Россия41
MONT расширяет продуктовый портфель: компания заключила партнерское соглашение с платформой StopPhish, которая помогает развивать навыки кибербезопасности у сотрудников.


«Системный софт»: объем российского рынка СУБД превысил 61 млрд рублей, Syssoft, 23:30, 20.02.2026, Россия42
По оценке экспертов компании «Системный софт», объем российского рынка ПО класса систем управления базами данных (СУБД) в 2025 году составил более 61 млрд рублей.


  © 2003-2026 inthepress.ru