 |
ActiveCloud запускает безопасное облако ActiveWare — комплекс услуг и защита ИТ-инфраструктуры в одном решении
ActiveCloud, ведущий поставщик облачных решений, ИТ-инфраструктуры и хостинга для клиентов России и Беларуси, объявляет о запуске безопасного облака ActiveWare — решения на базе современной платформы виртуализации с высоким уровнем защиты данных. ActiveWare предоставляет компаниям готовый комплекс услуг для защиты ИТ-инфраструктуры, ее развертывания и технической поддержки. Платформа от ActiveCloud подходит для широкого спектра бизнес-задач: размещения веб-ресурсов (сайтов, порталов и e-commerce систем), работы с критически важными приложениями (1С, CRM, ERP), создания сред для разработки и тестирования ПО, а также для организации надежных систем хранения данных.
Рост числа и сложности кибератак, а также ужесточение регуляторных требований делают недостаточным базовый уровень защиты инфраструктуры. Именно поэтому ActiveCloud использует комплексный подход для организации максимальной защиты данных в безопасном облаке ActiveWare. Облачная инфраструктура включает дополнительный набор сервисов безопасности, которые представлены в рамках одного решения ActiveWare. Это избавит компании от необходимости обращаться к разным поставщикам и позволит избежать уязвимостей в безопасности, сложностей в управлении, высоких затрат и создания разрозненной инфраструктуры.
Пользователи ActiveWare получат встроенную защиту от DDoS-атак, антивирус, многофакторную аутентификацию (MFA) для контроля доступа. Для обеспечения отказоустойчивости и быстрого восстановления работы в случае инцидента платформа от ActiveCloud дополнена автоматизированным сервисом резервного копирования. Важно отметить, что инфраструктура ActiveWare размещается в дата-центрах уровня Tier III на территории России, что гарантирует соответствие самым высоким стандартам надежности. Все это позволит компаниям создать защищенную среду, соответствующую как требованиям бизнеса, так и законодательства.
Безопасное облако ActiveWare предусматривает расширенную техподдержку 24/7, выходящую за рамки стандартного реагирования. Такое сопровождение реализовано в соответствии с проактивным и экспертным подходом. Специалисты ActiveCloud сопровождают клиента на всех этапах работы с облачной инфраструктурой: от запуска и миграции сервисов до решения инцидентов и масштабирования под задачи бизнеса. Техподдержка безопасного облака ActiveWare включает безопасный перенос систем клиента в облако, детальный анализ производительности и защищенности интернет-ресурсов, а также консультации по оптимизации инфраструктуры. Определены и временные рамки ответа специалистов на запрос — это закреплено в SLA и гарантирует оперативное реагирование и высокую доступность систем.
Сейчас ActiveCloud предоставляет специальные стартовые условия: при подключении безопасного облака ActiveWare до 15 ноября оплата предусмотрена только за облако — ключевые сервисы безопасности предоставляются бесплатно на 6 месяцев. Также по согласованию с менеджером доступен период бесплатного тестирования облачной платформы длительностью до 30 дней.
«ActiveCloud уже более 23 лет работает на рынках России и Беларуси. Наше основное направление — предоставление облачной инфраструктуры для размещения корпоративных систем, приложений и сайтов, а также оказание услуг по аудиту и миграции в облако, информационной безопасности, проектированию и техническому сопровождению облачных решений. И сейчас мы с гордостью представляем новое защищенное облако ActiveWare — наш ответ на современные киберугрозы и вызовы. Решение обеспечивает комплексную защиту данных благодаря дополнительному набору сервисов безопасности. Уверен, что клиенты по достоинству оценят удобное управление облака, “живую” экспертную поддержку, высокую масштабируемость и гибкость — все, что необходимо для стабильной работы бизнеса», — отметил Аслан Шингаров, заместитель коммерческого директора ActiveCloud.
Контактное лицо: Ven
Компания: ActiveCloud
Добавлен: 09:13, 29.08.2025
Количество просмотров: 329
Страна: Россия
| Программно-аппаратный комплекс «Helius.КУБ» включен в реестр Минпромторга России, «Гравитон», 21:24, 15.06.2026, Россия12 |
| Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, сообщает о внесении программно-аппаратного комплекса (ПАК) хранения данных «Helius.КУБ» в реестр Минпромторга России. Запись подтверждает российский статус разработанного решения и его полное соответствие требованиям, предъявляемым к отечественному оборудованию. Это укрепляет позиции компании как поставщика импортонезависимых технологических решений корпоративного уровня для российских заказчиков. |
| Российский ИБ-разработчик CICADA8 начинает экспансию в Юго-Восточную Азию, CICADA8, 21:13, 15.06.2026, Россия23 |  |
| CICADA8, российский разработчик решений для кибербезопасности, выходит на рынок Индонезии. Стратегическим партнером вендора в регионе выступит крупный системный интегратор Walden Global Services (WGS). В компании оценивают потенциальную выручку от проектов в Индонезии в 10 млн долларов к 2027 году. |
| «1С-Рарус» объединил мастер-данные 10 юрлиц Ижевского радиозавода в единый контур 1С, 1С-Рарус, 21:13, 15.06.2026, Россия18 |
| ГК «Ижевский радиозавод» совместно с «1С‑Рарус» создали единый контур управления нормативно‑справочной информацией для 10 юрлиц холдинга. В единую систему на базе «1С:Управление холдингом» перенесены и нормализованы более 40 справочников мастер-данных компании. В результате ускорилось взаимодействие с контрагентами, выросли качество отчетности и уровень информационной безопасности предприятия. |
| Группа «Борлас» (ГК Softline) получила статус «1С:Центр MDM», Группа "Борлас", 21:13, 15.06.2026, Россия19 |
| Группа «Борлас» (ГК Softline) получила официальный статус «1С:Центр MDM», подтвердив компетенции в области внедрения и сопровождения решений по управлению нормативно-справочной информацией на базе платформы 1С. Новый статус удостоверяет соответствие компании требованиям фирмы «1С» и позволяет предлагать заказчикам комплексные решения консолидации, нормализации и управлению мастер-данными в корпоративных ИТ-ландшафтах. |
|
 |