 |
Филиал ПАО «Россети» отработал действия оперативного персонала при технологических нарушениях на объектах электроэнергетики
В филиале ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада прошла общесистемная противоаварийная тренировка по отработке действий оперативного персонала при возникновении технологических нарушений на энергообъектах. Участвовали сотрудники Центра подготовки персонала и Головного центра управления сетями МЭС Северо-Запада, Ленинградского предприятия МЭС, филиала Системного оператора – Ленинградского РДУ.
По легенде тренировки на одной из ключевых подстанций Санкт-Петербурга, которая питает северные районы города, произошло отключение электросетевого оборудования.
Энергетики отработали действия при возникновении нештатной ситуации. Главная задача – ликвидация нарушений нормального режима работы подстанции с использованием дистанционного управления коммутационными аппаратами объектов электроэнергетики – была успешно решена в установленные сроки.
Контрольные противоаварийные тренировки – неотъемлемая часть подготовки энергетиков, в том числе к осенне-зимнему периоду. Мероприятия проводятся на регулярной основе по специальному графику, а также при вводе нового оборудования, что позволяет своевременно проверить готовность персонала к оперативному реагированию на различные ситуации.
Контактное лицо: Владимир Ермоленко
Компания: Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада
Добавлен: 09:07, 01.09.2025
Количество просмотров: 116
Страна: Россия
Липецкий филиал «Россети Центр» за безопасность на дорогах, Липецкэнерго, 18:04, 01.09.2025, Россия78 |
В рамках декадника и в преддверии нового учебного года в филиале ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» запланированы тематические совещания водительского состава предприятия «Липецкэнерго» с участием представителей ГИБДД в части безопасного управления транспортными средствами |
|
 |