Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ЭТС-Цифра — разработчик IT-решений для энергетики и промышленности

ООО «ЭТС-Проект» объявляет о создании отдельной структуры — ООО «ЭТС-Цифра», аккредитованной Министерством цифрового развития РФ как IT-компания. Новое направление сосредоточено на разработке и внедрении цифровых решений для промышленного и энергетического сектора.

Цифровизация энергетики и промышленности — это не просто тренд, а стратегическая необходимость для устойчивого развития бизнеса. ЭТС-Цифра выделена в отдельную структуру, чтобы сфокусироваться на создании современных цифровых инструментов, объединяющих многолетний опыт ЭТС-Проект и новые подходы в области информационных технологий.

Статус аккредитованной IT-компании подтверждает соответствие высоким требованиям отрасли и является знаком качества для клиентов и партнёров, усиливая доверие к нашим продуктам и решениям.

Продукты ЭТС-Цифра:

ITwin Teplo

Комплексное программное решение для моделирования и анализа систем теплоснабжения.

Возможности продукта:

• построение электронной модели тепловых сетей и источников теплоснабжения;
• расчёты установившихся режимов работы сетей;
• оптимизация источников теплоснабжения;
• расчёт нормативно-технических тепловых потерь.

Решение помогает компаниям повышать эффективность работы и улучшать экологическую обстановку в регионах.

ITwin Prognoz

Интеллектуальный программный комплекс для прогнозирования и анализа данных на основе технологий машинного обучения.

Ключевой функционал:

• прогноз потребления и отпуска тепловой и электрической энергии;
• прогноз цен на оптовом рынке электроэнергии и мощности (ОРЭМ);
• прогноз выработки объектов ВИЭ (солнечная и ветровая генерация);
• определение часов максимума нагрузки энергосистемы;
• построение рабочих характеристик оборудования;
• прогноз технических ограничений для генерирующих мощностей;
• автоматическое дообучение моделей и мониторинг точности.

ITwin Prognoz уже включён в единый реестр российского программного обеспечения Минцифры, что подтверждает его статус отечественного продукта. Для компаний ТЭК и промышленности это означает доступность проверенного решения, которое повышает эффективность работы и позволяет увеличить прибыль на 1–15% за счёт точного прогнозирования и оптимизации.

Мы продолжим развивать продукты ЭТС-Цифра и предлагать рынку новые решения для повышения эффективности бизнеса.

О компании:

ООО «ЭТС-Проект» — проектная организация, специализирующаяся на проектировании энергетических объектов любой сложности, в том числе особо опасных и технически сложных.

Контактная информация:

603086, г. Нижний Новгород, ул. Керченская, 13

Тел.: +7 (831) 233-30-30

E-mail: marketing@el-ts.ru

Сайт: el-ts.ru

Vk: ets_project

Телеграм: ets_project

Контактное лицо: ЭТС-Проект
Компания: ЭТС-Проект
Добавлен: 22:10, 03.09.2025 Количество просмотров: 264
Страна: Россия


Как выбрать принтер для дома и офиса — советы по выбору модели, Пресс-служба, 21:41, 15.10.2025, Россия61
14 октября 2025 года специалисты компании Батя подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей компании и рекомендации в своей профессиональной области.


Конвергентная система тарификации от Nexign получила престижную международную премию MEA Business Awards, Nexign, 21:48, 15.10.2025, Россия59
· Победа в премии доказывает ценность и востребованность отечественных разработок на глобальной арене. · Церемония награждения состоялась в рамках крупнейшей технологической выставки GITEX GLOBAL.


«Нетрика Медицина» и «РЕД СОФТ» подписали меморандум о партнерстве, Нетрика, 22:02, 15.10.2025, Россия47
В рамках ведущей отраслевой выставки «Информационные технологии в медицине (ИТМ 2025)» компания «Нетрика Медицина» подписала меморандум о стратегическом партнерстве с «РЕД СОФТ».


«Аквариус», Orion soft и «Код Безопасности» представили решение для надежной виртуальной инфраструктуры, Код Безопасности, 22:00, 15.10.2025, Россия52
15 октября 2025 года, Москва. Ведущие российские ИТ-вендоры – «Аквариус», Orion soft и «Код Безопасности» – представляют комплексное решение для защищенной и отказоустойчивой виртуализации. В его основе лежит протестированная интеграция средства защиты информации (СЗИ) vGate R2, программно-аппаратного комплекса (ПАК) «Аквариус» тип Z, которые показали функциональную совместимость и стабильность работы.


PulseMetrics открыл МСП бесплатный доступ к ИИ-аналитике маркировки "Честный знак", PulseMetrics, 21:44, 15.10.2025, Россия56
ИИ-ассистент PulseMetrics еженедельно анализирует данные «Честного знака» и выдаёт список действий. Бесплатно и без ограничений функционала для МСП.


Впервые госслужащие смогут отчитаться о доходах через версию «Справки БК» для Astra Linux, ПАО ГРУППА АСТРА, 21:32, 15.10.2025, Россия57
На официальном интернет‑ресурсе Президента Российской Федерации опубликована обновленная версия специального программного обеспечения «Справки БК» 3.0.4. Впервые ПО выпущено в отдельной редакции для работы в среде отечественной операционной системы Astra Linux, что полностью соответствует государственной стратегии импортозамещения и повышает уровень информационной безопасности в госсекторе.


Олимпиада «1С-Рарус» по программированию в среде «1С:Предприятие 8.3», 1С-Рарус, 21:30, 15.10.2025, Россия59
Компания «1С‑Рарус» приглашает принять участие в олимпиаде по программированию на платформе «1С:Предприятие 8.3»


«КВАЗАР» в два раза ускорил работу технической поддержки с помощью 1С:ITILIUM, Деснол, 21:25, 15.10.2025, Россия44
«КВАЗАР» внедрил решение 1С:ITILIUM. В результате время обработки обращений в техподдержку сократилось втрое, время закрытия заявок — на 50%, а удовлетворенность клиентов достигла 4,99 из 5.


«1С-Рарус» модернизировал систему финансово-хозяйственного учета в ДВФУ, 1С-Рарус, 21:24, 15.10.2025, Россия37
В Дальневосточном федеральном университете на базе решений 1С модернизирована система финансово-хозяйственной деятельности. В результате проекта в 1,5 раза быстрее формируется регламентированная отчетность, на 30% ускорены процессы подготовки управленческой аналитики.


«Телфин» с командой Whatcrm запускают онлайн-чаты, Телфин, 21:20, 15.10.2025, Россия41
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» и команда разработчиков Whatcrm расширяют линейку омниканальнальных решений связи и запускают онлайн-чаты. Теперь вести переписку с клиентами на сайте можно прямо из «Битрикс24», автоматически определяя источники, откуда приходят покупатели.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС принял участие в работе Финополис 2025, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:20, 15.10.2025, Россия42
В Сочи 8-10 октября прошел форум инновационных финансовых технологий Финополис 2025. ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, выступил Партнером мероприятия, а также принял участие в работе «Финтех-клуба» форума.


При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС в Белгородской области оборудовали социальное учреждение для детей, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:19, 15.10.2025, Россия41
При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС в областном специализированном государственном бюджетном учреждении «Многопрофильный центр социальной помощи семье и детям «Семья» Алексеевского муниципального округа» Белгородской области открылся компьютерный класс.


Бастион подтвердил экспертизу в интегрировании KasperskyOS, Бастион, 21:19, 15.10.2025, Россия42
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила специализацию KasperskyOS в рамках партнерской программы «Лаборатории Касперского».


Сергей Семикин: перевод ГИС на «ГосТех» — это не копипаст кода с одного сервера на другой, а слом старого зоопарка технологий, ГИГАНТ, 21:19, 15.10.2025, Россия39
Генеральный директор компании “ГИГАНТ Компьютерные системы” поделился мнением со СМИ о том, что перевод государственных информационных систем на платформу «ГосТех» — это полный разрыв с прошлым.


Сергей Дьяченко, LUIS+: самые безопасные города России, LUIS+, 21:18, 15.10.2025, Россия41
Руководитель технической поддержки по видеонаблюдению компании LUIS+ специально для Российской газеты дал комментарий о дал комментарий о ключевых аспектах интеграции оборудования в системы «Безопасный город» и «Безопасный регион»


  © 2003-2025 inthepress.ru