Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ЭТС-Цифра — разработчик IT-решений для энергетики и промышленности

ООО «ЭТС-Проект» объявляет о создании отдельной структуры — ООО «ЭТС-Цифра», аккредитованной Министерством цифрового развития РФ как IT-компания. Новое направление сосредоточено на разработке и внедрении цифровых решений для промышленного и энергетического сектора.

Цифровизация энергетики и промышленности — это не просто тренд, а стратегическая необходимость для устойчивого развития бизнеса. ЭТС-Цифра выделена в отдельную структуру, чтобы сфокусироваться на создании современных цифровых инструментов, объединяющих многолетний опыт ЭТС-Проект и новые подходы в области информационных технологий.

Статус аккредитованной IT-компании подтверждает соответствие высоким требованиям отрасли и является знаком качества для клиентов и партнёров, усиливая доверие к нашим продуктам и решениям.

Продукты ЭТС-Цифра:

ITwin Teplo

Комплексное программное решение для моделирования и анализа систем теплоснабжения.

Возможности продукта:

• построение электронной модели тепловых сетей и источников теплоснабжения;
• расчёты установившихся режимов работы сетей;
• оптимизация источников теплоснабжения;
• расчёт нормативно-технических тепловых потерь.

Решение помогает компаниям повышать эффективность работы и улучшать экологическую обстановку в регионах.

ITwin Prognoz

Интеллектуальный программный комплекс для прогнозирования и анализа данных на основе технологий машинного обучения.

Ключевой функционал:

• прогноз потребления и отпуска тепловой и электрической энергии;
• прогноз цен на оптовом рынке электроэнергии и мощности (ОРЭМ);
• прогноз выработки объектов ВИЭ (солнечная и ветровая генерация);
• определение часов максимума нагрузки энергосистемы;
• построение рабочих характеристик оборудования;
• прогноз технических ограничений для генерирующих мощностей;
• автоматическое дообучение моделей и мониторинг точности.

ITwin Prognoz уже включён в единый реестр российского программного обеспечения Минцифры, что подтверждает его статус отечественного продукта. Для компаний ТЭК и промышленности это означает доступность проверенного решения, которое повышает эффективность работы и позволяет увеличить прибыль на 1–15% за счёт точного прогнозирования и оптимизации.

Мы продолжим развивать продукты ЭТС-Цифра и предлагать рынку новые решения для повышения эффективности бизнеса.

О компании:

ООО «ЭТС-Проект» — проектная организация, специализирующаяся на проектировании энергетических объектов любой сложности, в том числе особо опасных и технически сложных.

Контактная информация:

603086, г. Нижний Новгород, ул. Керченская, 13

Тел.: +7 (831) 233-30-30

E-mail: marketing@el-ts.ru

Сайт: el-ts.ru

Vk: ets_project

Телеграм: ets_project

Контактное лицо: ЭТС-Проект
Компания: ЭТС-Проект
Добавлен: 22:10, 03.09.2025 Количество просмотров: 325
Страна: Россия


«Телфин» нарастил клиентскую базу продюсерского центра UniProject и в 4 раза увеличил процент дозвона до артистов, Телфин, 21:35, 05.05.2026, Россия176
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» предоставил комплексные услуги облачной телефонии продюсерскому центру UniProject. В результате компания повысила качество ведения переговоров с артистами и в 10 раз увеличила клиентскую базу.


«Саммит Банк» перешел на российскую платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 21:34, 05.05.2026, Россия174
«Саммит Банк» завершил проект по миграции корпоративной почты на российскую платформу CommuniGate Pro.


RooX представила RooX UIDM CIAM++ — систему для построения клиентского ID и централизованного управления доступом, RooX, 21:33, 05.05.2026, Россия171
Компания RooX объявляет о выпуске продукта RooX UIDM CIAM++ — решения для управления аутентификацией и авторизацией внешних пользователей, ориентированного на построение единого клиентского ID и централизованного контроля доступа в цифровых сервисах.


GreenData и СберТех подтвердили совместимость low-code платформы с операционной системой SberLinux 10, GreenData, 21:33, 05.05.2026, Россия171
Компания GreenData совместно с АО «СберТех» завершила испытания low-code платформы GreenData на совместимость с актуальной версией операционной системы SberLinux 10.


В Proceset реализован Multi Task Mining для анализа стоимости и эффективности процессов, Инфомаксимум, 21:32, 05.05.2026, Россия168
В платформе Proceset от Инфомаксимум появился новый функционал — Multi Task Mining (анализ бизнес-операций с возможностью их объединения в бизнес-процессы), позволяющий рассчитывать стоимость процессов и выявлять приоритетные точки для автоматизации.


«Швабе» готовит кадры для медицинского приборостроения в образовательной экосистеме Ростеха, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:30, 05.05.2026, Россия164
Холдинг «Швабе» для решения задач опережающего развития обучает специалистов в области медицинского приборостроения. В частности, в Сеченовском медуниверситете готовят уникальных специалистов на стыке инженерии, IT и медицины – архитекторов медицинских изделий. Об этом рассказала директор по развитию проектов медицинского направления холдинга Валерия Тонкошкурова на круглом столе по теме подготовки кадров.


Система мониторинга и управления СТ.Монитор совместима с РЕД ОС, Смарт Текнолоджис, 21:25, 05.05.2026, Россия168
Компании «Смарт Текнолоджис Софт» и «РЕД СОФТ» объявили об успешном завершении тестирования программного продукта СТ.Монитор с операционной системой РЕД ОС версий 7.3 и 8.


Команда «Андагар» разработала международную платформу для торговли агропродукцией, Андагар, 21:25, 05.05.2026, Россия174
Решение, созданное ИТ-компанией “Андагар”, объединило производителей, поставщиков и ритейлеров на одной технологической площадке и позволило организовать прозрачные и быстрые сделки с возможностью международных поставок.


«Энергосбыт Волга» информирует о графике работы в праздничные дни, ООО "Энергосбыт Волга", 21:25, 05.05.2026, Россия171
В праздничные дни клиентские офисы компании будут работать по следующему графику:


«1С ПРО Консалтинг» представила рынку ролевую модель сотрудника, 1С ПРО Консалтинг, 21:23, 05.05.2026, Россия169
Компания «1С ПРО Консалтинг» разработала концепцию ролевой модели сотрудника, которую бизнес может внедрить для упрощения HR-процессов, повышения прозрачности управления и снижения затрат на поиск, адаптацию и развитие персонала.


HRlink включили в «белый список» Минцифры РФ, HRlink, 21:23, 05.05.2026, Россия170
Кадровый ЭДО HRlink вошел в «белый список» Минцфиры России и теперь доступен при вынужденных ограничениях мобильного интернета. О расширении перечня онлайн-ресурсов ведомство сообщило 23 апреля.


GitFlic 4.9.0: безопасность, искусственный интеллект и аудит в одной платформе, "Группа Астра", 21:21, 05.05.2026, Россия64
Обновление направлено на повышение безопасности цепочки поставок программного обеспечения, внедрение технологий искусственного интеллекта в процессы код-ревью, а также на развитие инструментов управления проектами и аудита.


Вовремя оплатить счета за электроэнергию и услуги ЖКХ помогут онлайн-сервисы, ООО "Энергосбыт Волга", 21:21, 05.05.2026, Россия49
Компания «Энергосбыт Волга» предлагает несколько способов оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ. Сделать это можно как онлайн, так и очно в клиентском офисе до 15 мая.


Насчёт высоких ставок. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших накопительных счетов за апрель 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 21:21, 05.05.2026, Россия73
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными накопительными счетами. Топ-подборка поможет людям в мае получать доход выше, чем по вкладам.


В реестр Минпромторга РФ включены серверы «Гравитон» С2124АГ и С2124ОГ на базе отечественных плат «Арктика» и «Онега», «Гравитон», 21:21, 05.05.2026, Россия143
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, объявляет о внесении новых высокопроизводительных серверов С2124АГ и С2124ОГ в реестр промышленной продукции Минпромторга России.


  © 2003-2026 inthepress.ru