Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«МТВ-Транс» вдвое ускорил процессы бюджетирования с «1С-Рарус:Финансовый менеджмент»

«МТВ-Транс» (ООО «Регион-Экспресс») — транспортная компания из Калуги. Компания перевозит грузы собственным и привлеченным транспортом, а также занимается экспедированием грузов. Собственный автосервис «МТВ-Транс» оказывает услуги технического обслуживания и ремонта.

С ростом бизнеса у транспортной компании возникла потребность модернизировать процессы бюджетирования. Для ведения регламентированного учета «МТВ-Транс» использует решение «1С:Бухгалтерия», однако до старта проекта сбор и консолидацию данных вели в электронных таблицах. Процесс бюджетирования отнимал много времени, не было возможности оперативно отслеживать текущее финансовое состояние компании.

Чтобы подобрать специализированный инструмент ведения финансового управленческого учета руководство «МТВ-Транс» обратилось в компанию «1С-Рарус». Эксперты рекомендовали «1С-Рарус:Финансовый менеджмент 3. Бюджетирование + Казначейство + МСФО» как наиболее оптимальное решение — гибкое в настройке и способное автоматически синхронизироваться с учетными системами компании.

После анализа первичных данных о финансовой структуре и текущих процессах бюджетирования, специалисты «1С-Рарус» провели онлайн-обучение для финансового департамента компании. На примере реальных данных - выбранных подразделений и статей расходов - настроили в системе автоматический сбор отчетности. Опираясь на пример сквозного процесса бюджетирования, специалисты «МТВ-Транс» самостоятельно масштабировали настройки на остальные подразделения и статьи.

Результаты внедрения «1С-Рарус:Финансовый менеджмент. Бюджетирование + Казначейство + МСФО»:

1. Централизованная система обеспечивает подразделениям компании постоянный доступ к актуальным данным по состоянию бизнеса. Интеграция с «1С:Бухгалтерия 8» и автоматизация формирования бюджетов исключают потерю информации, данные становятся доступны сразу после проведения операций.

2. Трудозатраты сотрудников компании на сбор и внесение фактических данных для формирования бюджетов сокращены на 40 часов в месяц. Руководители получили возможность оперативно формировать бюджеты подразделений, значительно ускорилась консолидация мастер-бюджета.

3. Сроки формирования отчетности сократились в 2 раза: финансисты сводят данные за 1-2 дня вместо прежних 2-4 дней. Система предупреждает об отклонениях бюджета, позволяя быстро выявлять расхождения. Руководство компании оперативно получает достоверную финансовую аналитику для принятия решений.

Вера Владимировна Денисевич, финансовый директор «МТВ-Транс»:
«С помощью специализированного решения “1С-Рарус” мы усилили контроль над движением денежных потоков. Сокращены риски кассовых разрывов. Система заранее прогнозирует потребность в средствах, предотвращая критические ситуации с ликвидностью. В ближайшее время вместе с “1С-Рарус” планируем внедрить готовые шаблоны отчетности, которые будут подгружать финансовые данные автоматически, что сделает процесс бюджетирования еще удобнее и быстрее».

Контактное лицо: Екатерина Соболева
Компания: 1С-Рарус
Добавлен: 22:29, 08.09.2025 Количество просмотров: 404
Страна: Россия


UDV DATAPK Industrial Kit 3.0 получил сертификат соответствия ФСТЭК России по 4 уровню доверия, UDV Group, 17:02, 15.01.2026, Россия134
UDV Group информирует о получении сертификата ФСТЭК России по 4 уровню доверия на свое флагманское решение для кибербезопасности любых АСУ ТП — UDV DATAPK Industrial Kit 3.0.


Эксперимент по цифровой маркировке проведён на производстве компании «Акульчев» в Татарстане, Первый Бит, 17:02, 15.01.2026, Россия141
Эксперты подвели итоги охвата предприятий системой промышленной маркировки. На сегодняшний день более 85% промышленных предприятий уже внедрили в работу систему маркировки либо находятся в процессе ее адаптации под новые государственные стандарты.


Индид представила Indeed PAM 3.3, Индид, 17:01, 15.01.2026, Россия133
Компания «Индид» представила новую версию Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) 3.3 — системы для управления доступом привилегированных пользователей. Ключевые обновления продукта призваны повысить безопасность доступа к веб-ресурсам, упростить управление сессиями и обеспечить гибкость при контроле доступа.


Мовавика назвала дату главного всплеска новогоднего монтажа: пользователи даже летом делают праздничные ролики, но пик приходится на 20 декабря, Мовавика, 17:00, 15.01.2026, Россия137
Российская компания «Мовавика» изучила, как часто пользователи оформляют ролики с зимней и новогодней атрибутикой. Аналитики опирались на данные по нескольким сотням тысяч видео, созданных за последний год.


«НЭК.ТЕХ» приобрёл Цифровой Испытательный Полигон ЦИТМ «Экспонента», ООО "НЭК ТЕХ", 16:57, 15.01.2026, Россия136
Научно-технический центр ООО «НЭК ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») приобрёл программно-аппаратный комплекс полунатурного моделирования и тестирования устройств релейной защиты и автоматики у ООО Центр инженерных технологий и моделирования «ЭКСПОНЕНТА».


LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ ТЕЛЕВИЗОР WALLPAPER: САМЫЙ ТОНКИЙ В МИРЕ, ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЕСПРОВОДНОЙ ТЕЛЕВИЗОР LG OLED, LG Electronics, 16:56, 15.01.2026, Россия142
LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ ТЕЛЕВИЗОР WALLPAPER: САМЫЙ ТОНКИЙ В МИРЕ, ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЕСПРОВОДНОЙ ТЕЛЕВИЗОР LG OLED


КОМПАНИЯ LG ELECTRONICS РАСШИРЯЕТ СЕРИЮ ЛАЙФСТАЙЛ ТЕЛЕВИЗОРОВ, ПРЕДСТАВИВ НОВУЮ МОДЕЛЬ GALLERY, ВДОХНОВЛЕННУЮ ИСКУССТВОМ, LG Electronics, 16:56, 15.01.2026, Россия139
Компания LG Electronics (LG) представит на выставке CES 2026 дополнение к своему портфолио лайфстайл экранов - телевизор


«1С-Рарус» автоматизировал документооборот и оценку поставщиков на Ижевском радиозаводе, 1С-Рарус, 16:55, 15.01.2026, Россия132
Группа «Ижевский радиозавод» завершила проект по автоматизации документооборота и оценки поставщиков с «1С:Корпорация», охватив 10 юридических лиц и 1500 рабочих мест. Внедрение снизило ИТ-расходы на 5%, трудоемкость анализа — на 15%, а поиск корреспонденции — на 20%.


Совместимая с Linux платформа Directum RX получила сертификат ФСТЭК, Directum, 16:54, 15.01.2026, Россия137
Компания Directum в очередной раз подтвердила, что её экосистема соответствует строгим требованиям в области информационной безопасности.


«DатаРу Технологии» обновила флагманские линейки систем резервного копирования, ДатаРу, 16:54, 15.01.2026, Россия136
Российский производитель серверного и сетевого оборудования «DатаРу Технологии» обновил и расширил свои ключевые продуктовые линейки систем резервного копирования, добавив в них модели «ДатаРу ДД9910(Ф)» и ленточную систему «ДатаРу ТС4300».


ActiveCloud помог АО «Пушкиногорский маслосырзавод» перейти на новый почтовый сервис, ActiveCloud, 16:53, 15.01.2026, Россия65
ActiveCloud, ведущий поставщик облачных решений, ИТ-инфраструктуры и хостинга для клиентов России и Беларуси, помог АО «Пушкиногорский маслосырзавод» организовать бесперебойную работу корпоративной почты.


За «кредиткой» — с 18 лет: «Выберу.ру» составил рейтинг карт для молодёжи за декабрь 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 16:53, 15.01.2026, Россия64
К зимним студенческим каникулам «Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для молодых заёмщиков кредитными картами благодаря кешбэку и максимальному льготному периоду, когда можно не платить проценты. Топ-подборка поможет молодым людям найти подходящий вариант «кредитки» для покупок и путешествий.


«Силовые машины» повышают эффективность бэк-офиса с помощью Task Mining от Proceset, Инфомаксимум, Силовые машины, 16:52, 15.01.2026, Россия64
«Силовые машины» завершили проект по оцифровке и анализу операций в Центре единого сервиса и обнаружили потенциал оптимизации до 60%. В качестве решения использовалась система активной бизнес-аналитики Proceset российского вендора Инфомаксимум.


UDV Group: Disaster Recovery — инженерный подход к непрерывности бизнеса, UDV Group, 21:56, 12.01.2026, Россия392
Федор Маслов, эксперт компании UDV Group, рассказал, что современные подходы к Disaster Recovery строятся вокруг приоритизации бизнес-процессов, точного расчета RTO и RPO, регулярной валидации резервных копий и реалистичного тестирования сценариев сбоев. Такой подход позволяет выстраивать отказоустойчивую инфраструктуру без избыточных затрат, обеспечивая баланс между требованиями бизнеса, регуляторов и возможностями ИТ-архитектуры.


О поисках наставника в литературном творчестве говорили на шестом онлайн-квартирнике проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова», АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 21:55, 12.01.2026, Россия321
Участники онлайн-квартирника вместе с приглашёнными спикерами обсудили вопросы наставничества в литературном творчестве и поделились практическими советами по первым шагам в литературе на родных языках народов России.


  © 2003-2026 inthepress.ru