Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компьютеры АО «ИВК» включены в Реестры промышленной продукции и электронной продукции Минпромторга Российской Федерации

Вычислительная техника разработки и производства АО «ИВК» для обеспечения критической информационной инфраструктуры (КИИ) включена в Реестр промышленной продукции Минпромторга Российской Федерации и Единый реестр радиоэлектронной продукции Минпромторга Российкой Федерации.

Вся линейка компьютеров АО «ИВК», внесенных в реестр, работает на отечественных процессорах «Эльбрус» под управлением российской операционной системы «Альт».

«Компьютеры АО «ИВК», включенные в реестр Минпромторга, предназначены для построения технологически независимой ИТ-инфраструктуры, и в первую очередь — КИИ, — отмечает Григорий Сизоненко, генеральный директор АО «ИВК». — Наше оборудование полностью соответствует требованиям регуляторов и российского законодательства. Приобретая эти компьютеры, заказчики получают возможность создать цифровую инфраструктуру в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 марта 2022 года № 166 и избежать санкционных рисков. А для наших партнеров наличие записи в реестре отечественного оборудования упрощает участие в конкурсных процедурах государственных закупок».

В реестры включены:
Вычислительная система БЦВМ РС-104 исполнение 4. Изделие предназначено для использования в бортовых и стационарных вычислительных комплексах, эксплуатируемых в тяжелых условиях вибраций, ударов, повышенной пыли и влаги, в широком диапазоне температур.

Моноблоки ЭВМ МБ 21 и ЭВМ МБ 24 предназначены для использования в качестве персональной ЭВМ или терминальной станции с требованиями стойкости к внешним воздействующим факторам, соответствующим ГОСТ РВ 20.39.304-98 по группе 1.1. Использованные при разработке конструкторские решения позволяют сертифицировать ПЭМИН (Побочные Электромагнитные Излучения и Наводки) моноблока по зоне R2 менее 10 метров. ЭВМ МБ 21 поставляется с приемкой ОТК или приемкой «5». Срок службы – 10 лет.

БЦВМ АРМ - универсальный блок цифровой вычислительной машины с центральным процессором 2-го уровня с архитектурой «Эльбрус», с пассивным охлаждением, встроенной системой защиты информации, возможностью стекирования и объединения блоков для установки в шкаф 19" и возможностью дооснащения дополнительными модулями в формате РСI-104 и mPCIe. Изделие предназначено для создания индивидуальных рабочих мест и рабочих станций специального назначения, а также использования в качестве компонентов различных автоматизированных информационных вычислительных систем, работающих в условиях воздействия широкого диапазона рабочих и предельных температур.

Контактное лицо: Анна
Компания: ИВК
Добавлен: 14:42, 10.09.2025 Количество просмотров: 220
Страна: Россия


Виктор Сизов, versta.io: из-за топливного кризиса прибыль перевозчиков упала в 1,5 раза, Versta, 22:48, 17.07.2026, Россия411
В цифровом логистическом операторе versta.io узнали, что из-за дефицита топлива чистая прибыль частных перевозчиков уменьшилась в 1,5 раза за месяц.


Innostage AIDR включен в реестр российского ПО Минцифры, Innostage, 22:48, 17.07.2026, Россия403
Продукт Innostage AIDR «Защита ИИ» включен в Единый реестр российского программного обеспечения Минцифры России.


Логистическая платформа Loginet: Нештрафуемый период по ЭПД не спасет логистику без сквозной автоматизации и ИТ-аудита контрагентов, Loginet, 22:48, 17.07.2026, Россия415
Многие участники рынка уже успели выдохнуть с облегчением. Однако решение не отменяет сам запуск реформы, а призвано лишь упростить адаптацию.


МегаФон охватил 4G-сигналом десятки километров главной трассы Поморья, МегаФон, 22:46, 17.07.2026, Россия407
Оператор построил новые базовые станции на автодороге М-8 «Холмогоры» — важнейшей транспортной артерии Архангельской области, соединяющей столицу Русского Севера с центральной Россией.


Связь с историей: МегаФон ускорил интернет на родине Александра Невского, МегаФон, 22:46, 17.07.2026, Россия407
Накануне пика летнего туристического сезона МегаФон завершил масштабную модернизацию инфраструктуры связи в Переславле-Залесском.


В смартфоне — почти вся жизнь: какие данные россияне доверяют мобильным устройствам, МегаФон, 22:46, 17.07.2026, Россия399
Чем больше ценной информации оказывается на одном гаджете, тем выше цена его компрометации


Роналду и Мбаппе собрали трафик: кто привлек наибольшее внимание россиян в дни ЧМ-2026, МегаФон, 22:45, 17.07.2026, Россия418
Россияне активно следят за событиями на Чемпионате мира по футболу – 2026.


Лазерный проектор Hisense XR10: новый взгляд на домашний кинотеатр, Hisense, 12:39, 17.07.2026, Россия145
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет лазерный проектор XR10. Новинка сочетает высокую яркость 6000 ANSI-люмен, проекцию диагональю до 300 дюймов, интеллектуальные технологии автоматической настройки изображения и премиальную акустическую систему, созданную при поддержке французской компании Devialet.


Московский офис «1С-Рарус» подтвердил статус Центра сопровождения 1С, 1С-Рарус, 22:43, 17.07.2026, Россия416
Компания «1С‑Рарус» в Москве прошла очередной аудит фирмы «1С» и подтвердила статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы "1С"». Качество предоставляемых компанией услуг соответствует требованиям Стандарта информационно‑технологического сопровождения продуктов линейки «1С:Предприятие».


Академические традиции и цифровые инновации: РГГУ представил новый фирменный стиль, РГГУ, 22:42, 17.07.2026, Россия401
Российский государственный гуманитарный университет представляет новое визуальное лицо. К 35-летию современного РГГУ и опираясь на 118-летнюю историю, университет объединил вековые академические ценности с языком современной цифровой культуры.


Работники лаборатории неразрушающего контроля депо Санкт-Петербург подтвердили компетенции, получив свидетельство об аттестации, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:42, 17.07.2026, Россия444
Работники лаборатории неразрушающего контроля депо Санкт-Петербург подтвердили компетенции, получив свидетельство об аттестации


UDV Group: рынок защиты конечных точек переходит от лицензий к скорости реакции, UDV Group, 22:41, 17.07.2026, Россия406
Рынок защиты конечных точек в России, Казахстане и Узбекистане продолжает расти, но его динамика замедляется.


BSS автоматизировала аудит генеративного ИИ: в NLU-Suite 3.8 появилась LLM-оценка качества RAG-систем, BSS, 22:38, 17.07.2026, Россия432
Российский разработчик речевых технологий интегрировал в свой инструментарий для обучения моделей распознавания механизмы автоматизированного тестирования генеративных ИИ-систем.


«Хи-Квадрат» и Nexign подтвердили совместимость платформы XSQUARE с российской СУБД Nexign Nord, Хи-Квадрат, 22:38, 17.07.2026, Россия426
Подтвержденная совместимость позволит крупным компаниям использовать готовый отечественный технологический стек для разработки корпоративных приложений и поэтапной миграции с Oracle Database и Microsoft SQL Server.


VolgaBlob обновляет партнерскую программу, VolgaBlob, 22:37, 17.07.2026, Россия126
Для реселлеров платформы Smart Monitor, разработки компании VolgaBlob, обновились условия партнерской программы: минимальная скидка по новым сделкам с подтвержденной регистрацией до конца 2026 года составит 30%.


  © 2003-2026 inthepress.ru