 |
Компьютеры АО «ИВК» включены в Реестры промышленной продукции и электронной продукции Минпромторга Российской Федерации
Вычислительная техника разработки и производства АО «ИВК» для обеспечения критической информационной инфраструктуры (КИИ) включена в Реестр промышленной продукции Минпромторга Российской Федерации и Единый реестр радиоэлектронной продукции Минпромторга Российкой Федерации.
Вся линейка компьютеров АО «ИВК», внесенных в реестр, работает на отечественных процессорах «Эльбрус» под управлением российской операционной системы «Альт».
«Компьютеры АО «ИВК», включенные в реестр Минпромторга, предназначены для построения технологически независимой ИТ-инфраструктуры, и в первую очередь — КИИ, — отмечает Григорий Сизоненко, генеральный директор АО «ИВК». — Наше оборудование полностью соответствует требованиям регуляторов и российского законодательства. Приобретая эти компьютеры, заказчики получают возможность создать цифровую инфраструктуру в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 марта 2022 года № 166 и избежать санкционных рисков. А для наших партнеров наличие записи в реестре отечественного оборудования упрощает участие в конкурсных процедурах государственных закупок».
В реестры включены: Вычислительная система БЦВМ РС-104 исполнение 4. Изделие предназначено для использования в бортовых и стационарных вычислительных комплексах, эксплуатируемых в тяжелых условиях вибраций, ударов, повышенной пыли и влаги, в широком диапазоне температур.
Моноблоки ЭВМ МБ 21 и ЭВМ МБ 24 предназначены для использования в качестве персональной ЭВМ или терминальной станции с требованиями стойкости к внешним воздействующим факторам, соответствующим ГОСТ РВ 20.39.304-98 по группе 1.1. Использованные при разработке конструкторские решения позволяют сертифицировать ПЭМИН (Побочные Электромагнитные Излучения и Наводки) моноблока по зоне R2 менее 10 метров. ЭВМ МБ 21 поставляется с приемкой ОТК или приемкой «5». Срок службы – 10 лет.
БЦВМ АРМ - универсальный блок цифровой вычислительной машины с центральным процессором 2-го уровня с архитектурой «Эльбрус», с пассивным охлаждением, встроенной системой защиты информации, возможностью стекирования и объединения блоков для установки в шкаф 19" и возможностью дооснащения дополнительными модулями в формате РСI-104 и mPCIe. Изделие предназначено для создания индивидуальных рабочих мест и рабочих станций специального назначения, а также использования в качестве компонентов различных автоматизированных информационных вычислительных систем, работающих в условиях воздействия широкого диапазона рабочих и предельных температур.
Контактное лицо: Анна
Компания: ИВК
Добавлен: 14:42, 10.09.2025
Количество просмотров: 220
Страна: Россия
| Лазерный проектор Hisense XR10: новый взгляд на домашний кинотеатр, Hisense, 12:39, 17.07.2026, Россия145 |  |
| Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет лазерный проектор XR10. Новинка сочетает высокую яркость 6000 ANSI-люмен, проекцию диагональю до 300 дюймов, интеллектуальные технологии автоматической настройки изображения и премиальную акустическую систему, созданную при поддержке французской компании Devialet. |
| Московский офис «1С-Рарус» подтвердил статус Центра сопровождения 1С, 1С-Рарус, 22:43, 17.07.2026, Россия416 |
| Компания «1С‑Рарус» в Москве прошла очередной аудит фирмы «1С» и подтвердила статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы "1С"». Качество предоставляемых компанией услуг соответствует требованиям Стандарта информационно‑технологического сопровождения продуктов линейки «1С:Предприятие». |
| VolgaBlob обновляет партнерскую программу, VolgaBlob, 22:37, 17.07.2026, Россия126 |  |
| Для реселлеров платформы Smart Monitor, разработки компании VolgaBlob, обновились условия партнерской программы: минимальная скидка по новым сделкам с подтвержденной регистрацией до конца 2026 года составит 30%. |
|
 |