 |
Компьютеры АО «ИВК» включены в Реестры промышленной продукции и электронной продукции Минпромторга Российской Федерации
Вычислительная техника разработки и производства АО «ИВК» для обеспечения критической информационной инфраструктуры (КИИ) включена в Реестр промышленной продукции Минпромторга Российской Федерации и Единый реестр радиоэлектронной продукции Минпромторга Российкой Федерации.
Вся линейка компьютеров АО «ИВК», внесенных в реестр, работает на отечественных процессорах «Эльбрус» под управлением российской операционной системы «Альт».
«Компьютеры АО «ИВК», включенные в реестр Минпромторга, предназначены для построения технологически независимой ИТ-инфраструктуры, и в первую очередь — КИИ, — отмечает Григорий Сизоненко, генеральный директор АО «ИВК». — Наше оборудование полностью соответствует требованиям регуляторов и российского законодательства. Приобретая эти компьютеры, заказчики получают возможность создать цифровую инфраструктуру в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 марта 2022 года № 166 и избежать санкционных рисков. А для наших партнеров наличие записи в реестре отечественного оборудования упрощает участие в конкурсных процедурах государственных закупок».
В реестры включены: Вычислительная система БЦВМ РС-104 исполнение 4. Изделие предназначено для использования в бортовых и стационарных вычислительных комплексах, эксплуатируемых в тяжелых условиях вибраций, ударов, повышенной пыли и влаги, в широком диапазоне температур.
Моноблоки ЭВМ МБ 21 и ЭВМ МБ 24 предназначены для использования в качестве персональной ЭВМ или терминальной станции с требованиями стойкости к внешним воздействующим факторам, соответствующим ГОСТ РВ 20.39.304-98 по группе 1.1. Использованные при разработке конструкторские решения позволяют сертифицировать ПЭМИН (Побочные Электромагнитные Излучения и Наводки) моноблока по зоне R2 менее 10 метров. ЭВМ МБ 21 поставляется с приемкой ОТК или приемкой «5». Срок службы – 10 лет.
БЦВМ АРМ - универсальный блок цифровой вычислительной машины с центральным процессором 2-го уровня с архитектурой «Эльбрус», с пассивным охлаждением, встроенной системой защиты информации, возможностью стекирования и объединения блоков для установки в шкаф 19" и возможностью дооснащения дополнительными модулями в формате РСI-104 и mPCIe. Изделие предназначено для создания индивидуальных рабочих мест и рабочих станций специального назначения, а также использования в качестве компонентов различных автоматизированных информационных вычислительных систем, работающих в условиях воздействия широкого диапазона рабочих и предельных температур.
Контактное лицо: Анна
Компания: ИВК
Добавлен: 14:42, 10.09.2025
Количество просмотров: 124
Страна: Россия
| Co-lab No Stress на «Woman Who Matters», Co-lab No Stress, 21:46, 12.11.2025, Россия53 |  |
| Co-lab No Stress выступает в качестве партнера на ежегодном бизнес-форуме «Woman Who Matters».
11-12 ноября в Москве проходит международный форум «Woman Who Matters», объединяющий женщин - лидеров отрасли, инфлюенсеров и представителей крупного бизнеса. |
| ПАК «Боцман» включён в реестр Минцифры России, SMART technologies SOFT, 11:31, 10.11.2025, Россия310 |
| Компания SMART technologies SOFT представляет программно-аппаратный вычислительный комплекс «Боцман». Продукт включен в реестр ПАК Минцифры России в классе «Программно-аппаратные вычислительные комплексы управления базами данных комбинированного типа» под №30473 от 22.10.2025. |
| Импортозамещение как стратегический выбор: опыт перехода СЗ ДОМ.РФ Девелопмент на Tangl, Tangl, 12:05, 10.11.2025, Россия404 |
| СЗ ДОМ.РФ Девелопмент успешно внедрил экосистему Tangl разработки компании «Тангл», перейдя с иностранных BIM-решений на отечественное программное обеспечение. При переходе сохранилась интеграция информационных моделей в бизнес-процессы компании и снизилась зависимость от зарубежных инструментов, при этом остались качество работы и эффективность проектных процессов. |
| «1С-Рарус» за 3 месяца внедрил WMS-систему в компании-интеграторе «Сервис плюс», 1С-Рарус, 12:03, 10.11.2025, Россия342 |
| Компания «Сервис Плюс», специализирующаяся на автоматизации торговли, совместно с разработчиком «1С-Рарус» модернизировала систему управления складским хозяйством. Переход на «1С‑Рарус:WMS» выполнен за рекордные 3 месяца. Сотрудники используют терминалы сбора данных, внедрено адресное хранение, вдвое выросла скорость отгрузки заказов. |
|
 |