Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Искусственное обвинение»: история ребенка и инвалида отца-одиночки, обвиняемого в преступлении

19 октября в Москве в отношении Ложкина Романа Викторовича, инвалида 3 группы с детства и отца-одиночки возбуждено уголовное дело следователями ГСУ ГУ МВД России по г. Москве по статье 159 ч.4 УК РФ (Мошенничество).
Защита Ложкина Р.В. – адвокат Сазанов М.П. заявляет о давлении со стороны следователя ГУ МВД России по г. Москве, выражающемся в угрозах лишения свободы (помещение в СИЗО), шантаже отъема единственного малолетнего ребенка и помещением его в Детский Дом, если Роман не подпишет необходимые следствию документы для признания вины по сфабрикованному обвинению.
По версии следствия, по материалам дела: Мамедов Ф., Исмаилов Н.В. Оглы, Кахидзе К.Г., Ахмедов А.Р. и иные неустановленные лица, действуя в составе организованной группы под видом сотрудников автосалона «Авалон Моторс», похищали денежные средства граждан, продавая автомобили с использованием фиктивных юридических лиц в период с 06 августа 2021 года по 18 ноября 2021 года в Москве.
В этот непродолжительный срок в автосалоне «Авалон Моторс» работал Ложкин Роман. Следствие в рамках расследования не нашло доказательств причастности его к мошенническим действиям совместно с преступной группировкой, но явно превышая должностные обязанности заставляют написать заявление-признание принудительно путем шантажа и морального прессинга.
Согласно заявлению Ложкина от 19 октября 2023 года: «Никаких машин я гражданам в автосалоне – не продавал. Я исключительно рабочий персонал и в мои должностные обязанности входило: беседа с клиентами по кредитным продуктам банка, оформление анкеты клиента… подача заполненной анкеты-заявки на рассмотрение в банки-партнеры, чаще всего мною выполнялась только техническая работа, а сотрудники кредитного отдела автосалона «Авалон Моторс» уже подавали мне анкеты в заполненном виде. Причина в этом очень простая, с детства я являюсь инвалидом 3 группы бессрочно и очень сильно заикаюсь, поэтому у меня довольно сложная и запутанная речь.».
Давление на Романа Ложкина, отца-одиночку с инвалидностью, достигло бесчеловечного пика после жалоб в Прокуратуры и Следственный Комитет со стороны адвоката Сазанова Михаила. Следователи, перешли к прямым угрозам. Как стало известно Адвокату, в декабре 2024 года в телефонном разговоре следователь угрожал Ложкину помещением его в СИЗО и отъемом малолетнего сына с последующей передачей ребенка в детский дом, в случае отказа от подписания требуемых следствием документов. Личная неприязнь следователей к инвалиду Ложкину приобрела чудовищные формы.

На данный момент адвокат Сазанов Михаил опубликовал «Открытое Письмо», адресованное Генеральному Прокурору РФ – как вынужденный шаг защиты и намерен привлечь внимание должностных лиц к вопиющему факту беззакония и угроз, совершенных в отношении инвалида и отца-одиночки.

Роман Ложкин находится под домашним арестом, а несовершеннолетний ребенок может оказаться в детском доме, так как единственный родитель идет соучастником по вымышленному уголовному делу.

Контактное лицо: Ветрова Светлана
Компания: ФЬЮЧА
Добавлен: 14:49, 10.09.2025 Количество просмотров: 234
Страна: Россия


Сергей Семикин («ГИГАНТ - Компьютерные системы»): «Не бывает магии: работает не «сам ИИ», а правильная архитектура, качественные данные и четко ограниченный сценарий», ГИГАНТ, 23:28, 30.05.2026, Россия281
В «ГИГАНТ — Компьютерные системы» уже используют ИИ-агентов, но без попыток превратить ИИ в универсальную таблетку от всех проблем.


«Гравитон» принял участие в конференции «Эффективное производство 4.0», «Гравитон», 23:14, 30.05.2026, Россия275
Компания «Гравитон», ведущий российский разработчик вычислительной техники, приняла участие в практической промышленной конференции «Эффективное производство 4.0», которая прошла в рамках международной выставки «Металлообработка-2026».


Гран-при конкурса «BPM-проект года’2026» получил проект «Первого Бита», Первый Бит, 23:14, 30.05.2026, Россия272
Победителем конкурса «BPM-проект года’2026» признан проект компании «Первый Бит» по сквозной автоматизации заказов на производственном предприятии ООО «ЕРС-КОМПЛЕКТ». Торжественная церемония с оглашением результатов прошла 26 мая в Москве.


«Первый Бит» вошел в топ-15 поставщиков решений для анализа данных в России, Первый Бит, 23:14, 30.05.2026, Россия274
Компания «Первый Бит» вошла в топ 15 рейтинга «Крупнейшие поставщики решений для анализа данных в России 2025», подготовленного аналитическим агентством CNews Analytics в рамках обзора «Большие данные и аналитика 2026».


Aladdin LiveOffice совместим с платформой Termidesk VDI 6.1.1, "Группа Астра", 23:13, 30.05.2026, Россия261
Компании "Аладдин" и "Увеон – облачные технологии" (входит в "Группу Астра") объявляют о совместимости специализированного средства для безопасной дистанционной работы Aladdin LiveOffice с платформой для управления инфраструктурой виртуальных рабочих мест Termidesk VDI 6.1.1.


«1С-Рарус» за 1,5 месяца внедрил ERP-систему на новом заводе бытовой химии «Альмикс», 1С-Рарус, 23:12, 30.05.2026, Россия265
«1С-Рарус» внедрил «1С:ERP Управление предприятием» на новом предприятии бытовой химии «Альмикс». Автоматизированы производство, закупки, контроль качества и продажи. Система интегрирована с маркетплейсами и «Честным знаком». Компания получила платформу для работы по современным стандартам и масштабирования бизнеса


Первый БИТ стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 23:11, 30.05.2026, Россия271
Российский интегратор бизнес-решений для здравоохранения «Первый БИТ» стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», разработчика интеграционной платформы N3.Health и крупнейшего оператора по передаче данных в ЕГИСЗ от частной медицины.


Компания iSpring зафиксировала рост ключевых финансовых показателей по итогам 2025 года, iSpring, 23:11, 30.05.2026, Россия75
iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения подвел финансовые итоги 2025 года. Компания продемонстрировала устойчивую положительную динамику ключевых бизнес-показателей.


СИГМА — лауреат рейтинга Global CIO «Топ-100 ИТ-лидеров», ООО «СИГМА», 23:10, 30.05.2026, Россия86
Константин Сипачев, директор департамента решений АСТУ СИГМЫ, вошел в число профессионалов, чей стратегический вклад в развитие российской ИТ-отрасли помогает выявлять лучшие практики, обмениваться знаниями и создавать отраслевые стандарты, что в условиях импортозамещения особенно важно.


Красноярский край обошел Москву и весь юг России по любви к ретро-эстетике в видео, Мовавика, 23:10, 30.05.2026, Россия85
Жители Красноярского края используют ретро-фильтры на 22,5% чаще среднего по стране и на 70% чаще южан. Исследование видеоредактора «Мовавика Видео» также показало: петербуржцы обходят москвичей по частоте винтажных эффектов на 20%.


«Группа Астра» проверила на ЦИПР уровень доверия облакам, "Группа Астра", 23:10, 30.05.2026, Россия199
Недоверия к облакам уже нет, бизнес и провайдеры формируют новые правила игры. А «Группа Астра» представив собственное облако на российском процессоре Baikal-S, в котором безопасность заложена на уровне железа, активно строит новую реальность на этом рынке.


Почти половина роутеров не прошла тест на скорость, МегаФон, 23:08, 30.05.2026, Россия192
Эксперты лаборатории МегаФона проанализировали работу более 50 новых моделей 3G/4G-роутеров популярных брендов, которые производители направляют на тестирование до выхода в продажу.


«Энергосбыт Волга» объявляет старт летней акции «Удачные каникулы», ООО "Энергосбыт Волга", 23:05, 30.05.2026, Россия88
«Энергосбыт Волга» приглашает клиентов начать лето с акции «Удачные каникулы» и шанс получить 3 000 рублей на лицевой счёт на оплату электроэнергии и услуг ЖКХ. Будет разыграно 30 призов!


10 лет партнерства PAB с производителем редкоземельных металлов!, Pearl Axis Bearings (PAB), 23:05, 30.05.2026, Россия72
Компания Pearl Axis Bearings (PAB) и крупнейший китайский производитель редкоземельных металлов China Northern Rare Earth (CNREG) отметили 10 лет блестящего партнерства.


МегаФон и УльтимаТек объединяют экспертизу для развития рынка Private LTE в России, МегаФон, 23:03, 30.05.2026, Россия78
Компании подписали соглашение в области цифровизации промышленных предприятий на базе частных мобильных сетей. Совместные решения позволят предприятиям получать готовые цифровые платформы — от инфраструктуры связи до аналитических модулей — в рамках единого сервисного решения.


  © 2003-2026 inthepress.ru