Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ВОИР продолжает развивать сотрудничество между инноваторами Тюмени и других регионов России

16 сентября 2025 года в Тюмени пройдëт экспертная сессия и деловой нетворкинг «Развитие кадрового потенциала и межрегионального сотрудничества в сфере технологических инноваций и импортозамещения». Партнером мероприятия выступает Тюменский индустриальный университет.
Сессия приурочена к проведению Тюменского промышленно-энергетического форума TNF – 2025. Организатором встречи выступает Тюменское областное отделение Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов, обеспечивающее взаимодействие с научными и образовательными организациями региона.
Договоренность о проведении экспертной сессии была достигнута в ходе состоявшейся недавно встречи заместителя председателя Центрального совета ВОИР Михаила Мельцера и проректора по внешним связям Тюменского индустриального университета Альберта Мальшакова.
Организаторы подчеркивают, что событие станет новым шагом в реализации программы ВОИР по консолидации усилий всех креативных кластеров и индустрий по внедрению инновационных разработок и развитию инженерных школ во всех регионах России.
Генеральным партнером экспертной сессии выступает Московское Центральное Конструкторское Бюро Арматуростроения, технологическим партнером выступает Научно-производственное объединение «Регулятор» (г. Ярославль). НПО «Регулятор» — предприятие с многолетней историей и мощной производственной базой, обеспечивающее крупнейшие российские и международные нефтегазовые компании современными системами промышленной арматуры. В портфеле обоих компаний — успешные проекты по импортозамещению, внедрению инновационных решений и разработке новых стандартов промышленной безопасности.
Ключевыми целями экспертной сессии станет обсуждение следующих вопросов:
- возможности межрегионального сотрудничества вузов и промышленности в сфере привлечения кадров в сферы проектирования и реинжиниринга,
- интеграция научных и образовательных ресурсов в развитие отрасли,
- совместное участие в программах импортозамещения и технологической независимости,
- создание экосистемы кадрового роста: от профильной подготовки студентов до участия молодых специалистов в реальных проектах.
- создание условий для эффективного развития рынка труда в регионах – участниках взаимодействия
Программа мероприятия включает:
1. Презентация НПО «Регулятор»: знакомство с ключевыми достижениями компании, новыми проектами и направлениями развития.
2. Дискуссионный блок: обсуждение возможностей взаимодействия промышленных предприятий с вузами и научным сообществом, в том числе в сфере привлечения кадров.
3. Кофе-брейк и фуршет.
Место проведения: корпус Тюменского индустриального университета по адресу ул. Мельникайте, 70. Начало экспертной сессии в 15.30
Организаторы приглашают всех желающих представителей органов власти, науки, промышленности, бизнеса и образования к активному участию в мероприятии и совместному формированию новой модели сотрудничества, которая позволит региону и стране двигаться вперёд в условиях глобальных вызовов.
Регистрация доступна в свободной форме через электронную почту: politreyd@bk.ru

Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Альянс СОНКО
Добавлен: 17:00, 10.09.2025 Количество просмотров: 709
Страна: Россия


Золотное шитьë на Ночи музеев в Тюмени, Альянс СОНКО, 20:44, 21.05.2026, Россия446
В Международный день музеев 18 мая в Тюменском госуниверситете открылась интерактивная экспозиция "Времён связующая нить. Российские традиции и сибирские инновации"


На Кубани работники ведомственной охраны Минтранса России отработали действия по пресечению попыток совершения противоправных действий на охраняемых объектах, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 20:41, 21.05.2026, Россия451
Для совершенствования навыков и умений работников по обеспечению охраны и защиты объектов транспортной инфраструктуры Тимашевского района Кубани от актов незаконного вмешательства Краснодарский филиал ФГУП «УВО Минтранса России» 20 мая провел учения.


Делегация Саратовского филиала ПАО НК «РуссНефть» посетила Музей боевой и трудовой славы г. Саратова, ПАО НК РуссНефть, 20:41, 21.05.2026, Россия452
В рамках празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне делегация Саратовского филиала ПАО НК «РуссНефть» посетила Музей боевой и трудовой славы, расположенный в Парке Победы г. Саратова


Студенты Алтайского ГАУ стали участниками Всероссийского молодежного агроакселератора, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:35, 21.05.2026, Россия188
19-21 мая Москве проходит Молодежный агроакселератор.


Команда из Ленинградской области вошла в десятку лучших на финале Турнира Знание.Игра среди школьников и студентов колледжей в Москве, NW Advisors, 23:54, 20.05.2026, Россия238
В Москве, в Национальном центре «Россия», состоялся финал всероссийского интеллектуального турнира Знание.Игра — одного из ключевых просветительских проектов Российского общества «Знание».


Интерактивный онлайн-проект «Что ответим Фёдорову?» приглашает всех желающих поразмышлять о жизни, смерти, памяти, науке, технологиях и будущем человека, Альянс СОНКО, 23:44, 20.05.2026, Россия169
В рамках XXII Международных научных чтений памяти Николая Фёдоровича Фёдорова запускается интерактивный просветительский онлайн-проект «Что ответим Фёдорову?».


Команда из Оренбургской области вошла в десятку лучших на финале Турнира Знание.Игра среди школьников и студентов колледжей в Москве, NW Advisors, 22:56, 19.05.2026, Россия241
В Москве, в Национальном центре «Россия», состоялся финал всероссийского интеллектуального турнира Знание.Игра — одного из ключевых просветительских проектов Российского общества «Знание».


Команда из Республики Мордовия вошла в десятку лучших на финале Турнира Знание.Игра среди школьников и студентов колледжей в Москве, NW Advisors, 22:56, 19.05.2026, Россия225
В Москве состоялся финал всероссийского интеллектуального турнира Знание.Игра — одного из ключевых просветительских проектов Российского общества «Знание». За победу в нем боролись 355 эрудитов из 71 команды, в том числе из Республики Абхазия.


Сотрудники Орехово-Зуевского ОВО провели патриотическое мероприятие, Орехово-Зуевский ОВО, 22:49, 19.05.2026, Россия293
8 мая сотрудники Орехово‑Зуевского отдела вневедомственной охраны совместно с ветеранами войск правопорядка посетили подшефный 2‑й класс школы № 20 имени Бирюкова.


В Краснодарском филиале ФГУП «УВО Минтранса России» подвели итоги видеоконкурса «Эхо Победы в наших сердцах», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:43, 19.05.2026, Россия191
Территориальная профсоюзная организация Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России подвела итоги творческого видеоконкурса стихов и песен «Эхо Победы в наших сердцах», в котором приняли участие работники и их дети.


В Краснодарском крае работники филиала ФГУП «УВО Минтранса России» заняли 2 место в соревнованиях по волейболу, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:16, 19.05.2026, Россия102
Работники отделения «Полтавское» команды «Центральная» Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России приняли участие в соревнованиях по волейболу среди жителей Октябрьского сельского поселения Красноармейского района.


Студентам Алтайского ГАУ рассказали о том, как не попасться в сети вербовщиков экстремистских организаций, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:50, 19.05.2026, Россия64
14 мая в Алтайском государственном аграрном университете состоялась встреча сотрудников Координационного центра по вопросам формирования гражданской позиции, предотвращения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма со студентами вуза.


Работники Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России приняли участие в патриотических автопробегах в честь Дня Победы, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:45, 19.05.2026, Россия72
В рамках празднования 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне работники отделений «Тамань» и «Отрадное» Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» присоединились к патриотическим автопробегам, проходившим в Отрадненском и Темрюкском районах.


Алтайский ГАУ и Министерство здравоохранения региона заключили соглашение о сотрудничестве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:45, 19.05.2026, Россия69
В Алтайском государственном аграрном университете состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между вузом и Министерством здравоохранения Алтайского края.


Терком Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» организовал экскурсию в Крыму, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:40, 19.05.2026, Россия67
Работники отделения «Тамань» Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России побывали на экскурсии в Балаклавском подземном музейном комплексе в Крыму.


  © 2003-2026 inthepress.ru