Тюменские пенсионеры участвуют в региональном этапе Чемпионата по финансовой грамотности
В начале сентября в Тюмени стартовали просветительские лекции в рамках подготовки к проведению регионального этапа IV Всероссийский чемпионата по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста. Напомним, что турнир будет проводиться в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры до 2030 года, с целью популяризации среди лиц пенсионного возраста движения по овладению знаниями в области финансов и финансовой культуры. Организатором этапа чемпионата в Тюмени выступает региональное отделение Финпотребсоюза при поддержке Администрации города Тюмени. Первые две лекции образовательного курса были проведены в Тюменской областной научной библиотеке по адресу ул. Орджоникидзе, д. 59. Участниками каждой из них стали около 30 тюменцев "серебряного возраста". Спикером встречи стала председатель тюменского регионального отделения "Финпотребсоюза" Светлана Петровна Мельцер. Она рассказала слушателям о правилах грамотного планирования семейного бюджета и инвестирования в современных нестабильных макроэкономических условиях. Была затронута в беседе и тема защиты от финансового мошенничества, жертвами которого регулярно становятся, в том числе, представители старшего поколения. Участники встречи почерпнули много полезных и актуальных знаний о финансовой безопасности. После завершения лекционной части мероприятия, слушатели получили возможность проверить свои знания в ходе специального тестирования, которое является также предварительным отборочным туром чемпионата по финансовой грамотности. Всего до конца сентября 2025 года в Тюмени будут проведены 10 лекционных занятий и отборочных туров. Федеральный этап Чемпионата будет проведен в онлайн-формате 23 октября 2025 года на площадке главного цифрового пространства РЭУ им. Г.В. Плеханова.
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Альянс СОНКО
Добавлен: 16:45, 12.09.2025
Количество просмотров: 514
Страна: Россия
Известный писатель, публицист, журналист Александр Лапин в студии радио «Комсомольская правда – Калуга», 93.1 FM рассказал о вышедшем в свет четырехтомнике «Русиада».
Со 2 апреля «Остров Мечты» запустил на сайте интерактивный опрос ко Дню космонавтики: пользователи могут определить свой «космический» сценарий и получить бонусы.
22 марта 2026 года в «Мисти Парке» (ТРЦ «Весна», г. Барнаул) произошла трагедия. Гостья парка, молодая женщина, потеряла равновесие и упала с высоты собственного роста на мягкий пол (мат). Через некоторое время девушке стало плохо и она упала без сознания.
С 1 по 3 апреля в Алтайском государственном аграрном университете 12 школьных команд из 10 районов Алтайского края, Барнаула и Славгорода соревновались в творческих и интеллектуальных конкурсах в области экологии сельского хозяйства.
В целях подготовки материально-технической базы воинских частей Министерства обороны Российской Федерации к работе в зимних условиях 2026-2027 гг., в марте и апреле в Вологодской области проводятся мероприятия по весенним осмотрам коммунальных объектов и объектов казарменно-жилищного фонда.
В Барнауле стартовал XXIX краевой фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна на Алтае. Феста - 2026», который проходит в рамках программы поддержки и развития студенческого творчества «Студвесна» и является региональным отборочным этапом Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна».
28 марта в Алтайском государственном аграрном университете прошел День открытых дверей, в ходе которого потенциальные абитуриенты познакомились с учебно-лабораторной инфраструктурой вуза.
Продолжается заявочная кампания на XV Всероссийскую Премию за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства «Импульс добра». На сегодняшний день в Оргкомитет поступило уже 220 заявок из 53 регионов Российской Федерации. Приём заявок открыт до 1 апреля 2026 года на сайте фонда «Наше будущее»
Эксперты Всероссийского проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова» поделились впечатлениями, полученными в ходе знакомства с творческими заявками молодых писателей и открытых прослушиваний на онлайн-марафоне.
В Сочи на базе спорткомплекса «Лесное» состоялись городские соревнования по гиревому спорту, в которых приняли участие работники Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Дживан Будоян, Сергей Демин, Сергей Анопа и Арам Семерджян.