 |
Платы-носители АО «ИВК» — в Реестрах промышленной продукции и электронной продукции Минпромторга Российской Федерации
Платы-носители разработки и производства АО «ИВК» для обеспечения критической информационной инфраструктуры (КИИ) включены в Реестр промышленной продукции Минпромторга Российской Федерации и Единый реестр радиоэлектронной продукции Минпромторга Российкой Федерации.
Изделия АО «ИВК», внесенные в реестры, предназначены для применения в составе интеллектуальных вычислительных систем в качестве плат-носителей для встраиваемых процессорных модулей на основе процессоров х-86.
«Платы-носители АО «ИВК», включенные в реестры Минпромторга, позволяют существенно сократить время и затраты на создание вычислительной техники для ответственных применений в составе технологически независимой ИТ-инфраструктуры, — отмечает Григорий Сизоненко, генеральный директор АО «ИВК». — Наши платы-носители предоставляют широкие возможности по наращиванию функциональности изделия, что обеспечивает разработчикам оборудования возможность максимально учитывать потребности заказчиков».
В реестры включены: Плата-носитель COM-E6v2, предназначенная для применения в составе интеллектуальных вычислительных систем в качестве платы-носителя для встраиваемого процессорного модуля на основе процессоров х-86. Готовое аппаратное решение с широкими функциональными возможностями и большим набором интерфейсов ввода-вывода.
Плата-носитель COM-E6v3 форм-фактора COM Express Type 6 Basic, позволяющая устанавливать процессорные модули типоразмеров Compact и Basic. Совместима с процессорными модулями на базе ЦП x86. Расширение функциональности доступно посредством установки модулей PCI Express Mini Card в два разъема miniPCIe, а для подключения твёрдотельных накопителей данных предназначены два разъема SATA и один mSATA. Плата оснащена набором высокоскоростных интерфейсов ввода-вывода, в том числе 4 портами Gigabit Ethernet. Плата-носитель COM-E6v3 обладает высокими характеристиками надежности и предназначена для работы в жестких условиях эксплуатации с воздействием вибраций, ударных нагрузок и широкого диапазона температур.
Плата-носитель COM-E6v4, предназначенная для установки процессорного модуля, совместимого с системной шиной COM Express Type 6. Выполняет функции ввода-вывода, первичной обработки информации и обеспечивает взаимодействие процессорного модуля с внешними устройствами. Изделие предназначено для применения в составе интеллектуальных вычислительных систем в качестве платы-носителя для встраиваемого процессорного модуля на основе процессоров х86, реализуя готовое аппаратное решение с широкими функциональными возможностями и большим набором интерфейсов ввода-вывода.
АО «ИВК» готово обеспечить производство плат-носителей в объемах, необходимых заказчикам.
Контактное лицо: Анна
Компания: ИВК
Добавлен: 16:46, 12.09.2025
Количество просмотров: 400
Страна: Россия
| UDV Group: телеком становится главной мишенью для кибератак, UDV Group, 21:50, 27.02.2026, Россия190 |
| По данным RED Security, 2025-й стал для хакеров «годом телекоммуникаций». Именно российская отрасль связи перехватила «лидерство» у промышленного сектора по количеству попыток кибератак на IT-инфраструктуру компаний — 40% от общего числа нападений против 9% годом ранее. |
| Вышло обновление 5.2 платформы «Триафлай», ООО «Триафлай», 21:28, 27.02.2026, Россия60 |
| Компания «Триафлай» объявляет о выпуске версии 5.2 одноимённой low-code/no-code платформы. Если релиз 5.1.5 завершал этап укрепления технического фундамента и повышал удобство пользователей и администраторов, то версия 5.2 фокусируется на прикладной управляемости системы: прежде всего в части календарной логики, стабильности загрузки данных и эксплуатационной предсказуемости. |
| «Рейтинг Рунета»: Алиса AI не заменит Поиск, но будет развиваться как инструмент работы с информацией, Рейтинг Рунета, 21:17, 27.02.2026, Россия64 |  |
| Аналитический сервис подбора подрядчиков «Рейтинг Рунета» выяснил планы развития продукта Алиса AI, нейросети Яндекса, и традиционного поиска. По словам Михаила Сливинского, амбассадора интернет-площадок в Поиске Яндекса, они будут сосуществовать, чтобы помогать пользователям решать их информационные задачи. |
|
 |