Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Мир инструмента» внедрил импортонезависимую BI-платформу «Дельта BI»

«Мир инструмента», один из крупнейших российских поставщиков ручного инструмента и оборудования, завершил внедрение системы бизнес-аналитики «Дельта BI». Решение автоматизирует сбор аналитической отчетности по ключевым показателям бизнеса. Комплексное внедрение BI-платформы с корпоративным хранилищем данных (КХД) позволит заказчику повысить эффективность консолидации и обработки информации из множества источников в географически распределенных филиалах компании.

«Мир инструмента» — ведущий дистрибьютор ручного, садового инструмента, слесарного, электро- и силового оборудования на российском рынке. В его портфеле — свыше 12000 позиций от более чем 400 поставщиков. На сегодняшний день в компании 9 филиалов и 60 торговых представительств по всей России.

«Мир инструмента» использует data-driven подход и регулярно отслеживает ключевые показатели бизнеса для принятия управленческих решений. Поэтому в компании на протяжении более чем десяти лет развивают инфраструктуру для эффективного управления данными и обеспечения их надлежащего качества.

Однако установленная в компании аналитическая система имела недостаточную производительность и устаревшие инструменты визуализации. Кроме того, для компании важна надежность и бесперебойность работы data-инфраструктуры, которые не могут обеспечить зарубежные поставщики. Поэтому было принято решение о внедрении нового импортонезависимого BI-решения.

По итогам глубокого и всестороннего анализа рынка ГК «Мир инструмента» остановила свой выбор на продукте «Дельта BI». Это универсальная система бизнес-аналитики, которая сочетает в себе функциональность Business Analytics, Data Preparation и Data Science и способна полноценно заменить BI-продукты от глобальных вендоров. За счет ИТ-решения в компании планируют вывести корпоративную аналитику на новый уровень и получать максимальную отдачу от данных о продажах и логистике: в частности, формировать детальную аналитику в различных разрезах.

В первую волну проекта в компании было развернуто хранилище данных. Теперь данные собираются быстрее и занимают меньше места. Далее с хранилищем интегрирована BI-система, с помощью специалистов Navicon были внедрены базовые отчеты, позволяющие отслеживать основные показатели деятельности ГК «Мир инструмента». Эти нововведения предоставили клиенту универсальный инструмент для комплексного анализа всей цепочки поставок — от закупок и движения товаров до продаж и управления товарными запасами.

Кроме того, благодаря использованию low-code/no-code подходов, современные инструменты бизнес-аналитики позволяют обеспечить развитие системы силами клиента и ускорить получение результатов. Так, они предоставляют пользователям готовые коннекторы к данным, инструменты трансформации данных и шаблоны визуализации, требующие минимальной настройки. Ключевая задача Self-Service BI — дать специалистам возможность самостоятельно получать аналитическую информацию из корпоративных данных без привлечения ИТ-подразделений. Например, «Дельта BI» предоставляет несколько видов визуализаций — от стандартных гистограмм и линейных графиков до диаграмм рассеяния. Пользователи могут не только настраивать графики без программирования под конкретные задачи, но и создавать собственные визуализации для нестандартных случаев.

«Именно наличие широких возможностей для работы с данными и инструментов self-service стало для нас основным фактором при выборе решения. Нам было важно, чтобы сотрудники даже без продвинутых навыков программирования и глубоких технических знаний, а также без привлечения ИТ-департамента могли создавать отчеты и работать с ними самостоятельно, — подчеркивает Герман Минеев, директор по операционному планированию ГК «Мир инструмента». — В результате мы полностью удовлетворены выбором BI-инструмента. “Дельта BI” удобна в использовании и закрывает все наши потребности, включая качественную визуализацию».

«”Дельта BI” позволяет не только улучшить визуализацию данных, но и значительно повысить производительность работы с дашбордами. Помимо этого, можно добавлять новые данные, создавать более детализированные отчеты. Иными словами, для решения аналитических задач любой сложности ”Дельта BI” обладает всеми специализированными BI-сервисами, необходимыми крупному бизнесу, — комментирует Татьяна Хачапуридзе, директор по развитию «Дельта BI». — При этом продукт постоянно дополняется новыми функциями, в том числе интеллектуальными. Они позволяют компаниям практически в режиме реального времени строить прогнозы и принимать решения, учитывая изменения на рынке и в бизнесе».

В рамках развития продукта планируется расширить возможности настройки отчетов — это позволит специалистам самостоятельно адаптировать аналитику под изменяющиеся бизнес-процессы. Параллельно будет запущена обучающая программа развития корпоративной культуры и увеличения количества сотрудников, которые работают с системой.

Справка:
«Дельта BI» — импортонезависимая система расширенной аналитики данных. Это оптимальный продукт для импортозамещения BI-систем от глобальных ИТ-лидеров, таких как Tableau, Qlik и Power BI. Система использует подход self-service, то есть пользователи могут самостоятельно настраивать необходимые дашборды. Это делает инструменты AI и ML доступными и позволяет пользователю с любым уровнем технических навыков принимать с их помощью взвешенные решения.
https://delta.bi/

ГК «Мир инструмента» работает на российском рынке более 30 лет и является не только поставщиком ручного, садового инструмента, слесарного, электро и силового оборудования под торговыми марками Denzel, Matrix, Gross, Stels, «Сибртех», Sparta, «Барс», Palisad и др.
На сегодняшний день штат компании насчитывает более 3000 сотрудников в 9 филиалах и более 60 торговых представительствах по всей территории России.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Дельта BI
Добавлен: 16:52, 12.09.2025 Количество просмотров: 603
Страна: Россия


МегаФон обеспечит 4G-покрытие в малочисленных деревнях Кировской области, МегаФон, 02:59, 07.07.2026, Россия531
Впервые более тысячи жителей Кировской области смогут воспользоваться мобильной связью и 4G-интернетом.


Югорчане вошли в топ-10 главных ценителей киноновинок в стране, МегаФон, 03:00, 07.07.2026, Россия534
Жители Ханты-Мансийского автономного округа стали чаще смотреть новинки в онлайн-кинотеатрах.


От центра Брянска до Белых Берегов — МегаФон обновил оборудование в регионе, МегаФон, 03:00, 07.07.2026, Россия524
Инженеры МегаФона модернизировали телеком-оборудование в важнейших локациях Брянской области, где в общей сложности насчитывается более 200 тысяч жителей. Благодаря техническим мероприятиям брянцам и гостям города стал доступен мобильный интернет на скорости до 60 Мбит⁄с и более уверенный приём сигнала голосовой связи.


На круглогодичном курорте «Телецкий» МегаФон ускорил интернет, МегаФон, 03:00, 07.07.2026, Россия529
Мобильный интернет на скорости до 100 Мбит/с стал доступен абонентам МегаФона на всесезонном курорте «Телецкий». Оператор запустил базовую станцию у подножия горы Кокуя, чтобы гости комплекса могли делиться с близкими яркими эмоциями в режиме реального времени: записывать сторис, выкладывать фото и звонить по видеосвязи.


В Тюмени главными ценителями онлайн-кино стали мужчины 30-40 лет, МегаФон, 03:00, 07.07.2026, Россия525
Жители Тюменской области стали чаще смотреть видеоконтент со своих смартфонов и планшетов. С начала года трафик на популярные ресурсы, где можно познакомиться с фильмами, сериалами и мультипликационными картинами, увеличился более чем в 5 раз. Такой всплеск интереса зафиксировали специалисты МегаФона на основе анализа обезличенных данных абонентов.


Дачникам Якутска повысили скорости мобильного интернета, МегаФон, 03:01, 07.07.2026, Россия531
Более высокие скорости мобильного интернета и устойчивая связь теперь доступны садоводам Якутска. Техническая служба МегаФона запустила дополнительное телеком-оборудование рядом с дачными товариществами в микрорайоне Марха и Гагаринском округе, усилив сеть и расширив покрытие 4G.


MWS AI выложила «универсальный фильтр» для больших языковых моделей в открытый доступ, MWS AI, 03:01, 07.07.2026, Россия524
Программа-посредник экономит до 10 дней на переобучении модели и доступна в репозитории GitHub.


«ИНКА 4.0» представила подход к созданию полностью автоматического производства, Инка, 03:01, 07.07.2026, Россия533
24 июля прошла сессия Межотраслевого комитета по MES, посвященная двустороннему обмену информацией между системами управления производством и системами автоматизации технологических процессов (АСУ ТП).


Отсутствие современных HR-сервисов осложняет компаниям привлечение сотрудников – опрос, HRlink, 03:00, 07.07.2026, Россия522
HeadHunter и компания-разработчик сервиса кадрового ЭДО HRlink провели исследование ожиданий соискателей относительно цифровизации HR-процессов.


«Маркетологи, подвиньтесь»: видео с учеником KIBERone стремительно набирает популярность в соцсетях, KIBERone - международная школа программирования для детей 6-14 лет, 02:54, 07.07.2026, Россия575
«Я сделал для вас сайт». Школьник пришел в кафе с неожиданным предложением – и ушел с первой коммерческой сделкой. Пока взрослые спорят, заменит ли искусственный интеллект программистов, ученики уже начинают работать на настоящих клиентов.


«Группа Астра» спускает на воду Боцман AI: искусственный интеллект теперь работает под флагом корпоративной безопасности, "Группа Астра", 02:53, 07.07.2026, Россия529
Новая платформа открывает бизнесу возможность пользоваться современными ИИ-моделями в собственном корпоративном контуре, соблюдая при этом все регуляторные требования и нормы информационной безопасности.


«НЭК ТЕХ» провёл семинар по «умному» учёту электроэнергии для «Россети Новосибирск», ООО «НЭК ТЕХ», 02:52, 07.07.2026, Россия521
Специалисты научно-технического центра «НЭК ТЕХ» провели практический семинар для сотрудников «Россети Новосибирск» по работе с интеллектуальными системами учёта электроэнергии «НАРТИС».


UDV Group представила систему анализа сетевого трафика UDV NTA на «РосИнфоБез», UDV Group, 02:51, 07.07.2026, Россия519
Российский разработчик UDV Group принял участие в III отраслевой конференции «РосИнфоБез», где представил систему анализа сетевого трафика UDV NTA. Решение помогает SOC-командам повышать видимость сети, выявлять скрытые угрозы и быстрее расследовать инциденты информационной безопасности.


Зумруд Мирзаева - блогер, спонсирующий ВСУ, Иннотех, 02:51, 07.07.2026, Россия580
Зумруд Мирзаева — российская безработная («кулинарный блогер»), связанная с навязчивым агрессивным самопиаром. Даёт себе следующую характеристику: «блогер, писательница, фуд блогер, повар». Отмечена в размещении рекламных публикаций в рамках обеления своей репутации. Сотрудничает с украинскими пиарщиками, которые признаются в финансировании ВСУ.


«Группа Астра» выпустила платформу Astra Cloud 2.1: расширенный контроль над облачной средой, "Группа Астра", 02:51, 07.07.2026, Россия529
«Группа Астра» представила Astra Cloud Platform (ACP) 2.1, обновленную версию платформы для создания частных и публичных облаков. В релиз включены значимые улучшения, основанные на обратной связи от партнеров и заказчиков.


  © 2003-2026 inthepress.ru