Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Полный вперед к безопасным контейнерам: платформу «Боцман» «подружили» с PT Container Security

Эксперты Bootsman.tech (входит в «Группу Астра») подтвердили корректную работу платформы контейнеризации «Боцман» в связке с PT Container Security – высокотехнологичным решением от компании Positive Technologies для комплексной защиты инфраструктуры гибридного облака. Совместимость продуктов подтверждена семью тщательными проверками, что отмечено сертификатом в рамках программы технологического партнерства ИТ-вендоров Ready for Astra.
С PT Container Security можно обеспечить безопасность контейнерных приложений на протяжении всего жизненного цикла: от разработки до применения. Система позволяет выявлять и отрабатывать сложные атаки и при этом учитывает специфику эксплуатации контейнеров. С ее помощью автоматизируются мониторинг, реагирование на инциденты, а также управление безопасностью конфигурации кластера Kubernetes, уязвимостями и дефектами в конфигурации образов и контейнеров во время их сборки, развертывания и промышленной эксплуатации. Кроме того, продукт способен автоматически интегрироваться с корпоративными ИБ-инструментами и процессами. Все это дает пользователям возможность быстрее обнаруживать, расследовать инциденты и в то же время высвобождает ресурсы для других задач.
Связка PT Container Security и платформы «Боцман» дает дополнительные возможности. Во-первых, это сквозной контроль безопасности контейнерных приложений на всех этапах, в том числе мониторинг продуктивной среды, оперативное выявление кибератак и расследование инцидентов. Во-вторых, нивелируются риски безопасности конфигураций и снижается вероятность ошибок за счет автоматизации проверок конфигураций контейнеров и параметров кластеров. В-третьих, оба продукта зарегистрированы в реестре Минцифры, что упрощает комплаенс и закупки. Производители официально гарантируют совместимость: решения легко встроить в инфраструктуру прямо «из коробки» — без доработок и «ручных» проверок, так ускорятся пилотные проекты и старт промышленной эксплуатации.
«Подтверждение совместимости платформы «Боцман» с PT Container Security означает, что нашим заказчикам стал доступен проверенный и стабильный программный стек, способный надежно защитить их контейнерные среды, и при этом им не придется столкнуться с какими-либо сюрпризами в ходе интеграции. Думаю, сейчас уже практически все понимают, почему любые технологии должны развиваться не сами по себе, а складываться в единую экосистему: только в этом случае получится быстро и пройти стадию пилотирования, и запустить промышленную эксплуатацию. Мы рады, что коллеги из Positive Technologies разделяют эту позицию, благодарны им за сотрудничество и продолжим совместную работу», — отметил Игорь Сорокин, коммерческий директор платформ GitFlic и «Боцман» (входят в экосистему «Группы Астра»)
«В Positive Technologies мы стремимся предоставить пользователям максимальную гибкость и надёжность в защите контейнерных сред, поддерживая как проприетарные, так и опенсорс-платформы. Особое место в этом процессе занимает развитие партнёрских отношений с ведущими платформами, включая решение «Боцман», отличающееся инновационным подходом и стабильностью. Интеграция PT Container Security с такими платформами предоставляет пользователям расширенные возможности для сквозного контроля и минимизации рисков в контейнерных средах без ущерба для стабильности внедрения.», — прокомментировал Михаил Бессараб, руководитель продукта PT Container Security.

Контактное лицо: Наумов Алексей Викторович
Компания: "Группа Астра"
Добавлен: 21:54, 14.09.2025 Количество просмотров: 197
Страна: Россия


«Телфин» нарастил клиентскую базу продюсерского центра UniProject и в 4 раза увеличил процент дозвона до артистов, Телфин, 21:35, 05.05.2026, Россия316
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» предоставил комплексные услуги облачной телефонии продюсерскому центру UniProject. В результате компания повысила качество ведения переговоров с артистами и в 10 раз увеличила клиентскую базу.


«Саммит Банк» перешел на российскую платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 21:34, 05.05.2026, Россия313
«Саммит Банк» завершил проект по миграции корпоративной почты на российскую платформу CommuniGate Pro.


RooX представила RooX UIDM CIAM++ — систему для построения клиентского ID и централизованного управления доступом, RooX, 21:33, 05.05.2026, Россия314
Компания RooX объявляет о выпуске продукта RooX UIDM CIAM++ — решения для управления аутентификацией и авторизацией внешних пользователей, ориентированного на построение единого клиентского ID и централизованного контроля доступа в цифровых сервисах.


GreenData и СберТех подтвердили совместимость low-code платформы с операционной системой SberLinux 10, GreenData, 21:33, 05.05.2026, Россия314
Компания GreenData совместно с АО «СберТех» завершила испытания low-code платформы GreenData на совместимость с актуальной версией операционной системы SberLinux 10.


В Proceset реализован Multi Task Mining для анализа стоимости и эффективности процессов, Инфомаксимум, 21:32, 05.05.2026, Россия304
В платформе Proceset от Инфомаксимум появился новый функционал — Multi Task Mining (анализ бизнес-операций с возможностью их объединения в бизнес-процессы), позволяющий рассчитывать стоимость процессов и выявлять приоритетные точки для автоматизации.


«Швабе» готовит кадры для медицинского приборостроения в образовательной экосистеме Ростеха, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:30, 05.05.2026, Россия312
Холдинг «Швабе» для решения задач опережающего развития обучает специалистов в области медицинского приборостроения. В частности, в Сеченовском медуниверситете готовят уникальных специалистов на стыке инженерии, IT и медицины – архитекторов медицинских изделий. Об этом рассказала директор по развитию проектов медицинского направления холдинга Валерия Тонкошкурова на круглом столе по теме подготовки кадров.


Система мониторинга и управления СТ.Монитор совместима с РЕД ОС, Смарт Текнолоджис, 21:25, 05.05.2026, Россия308
Компании «Смарт Текнолоджис Софт» и «РЕД СОФТ» объявили об успешном завершении тестирования программного продукта СТ.Монитор с операционной системой РЕД ОС версий 7.3 и 8.


Команда «Андагар» разработала международную платформу для торговли агропродукцией, Андагар, 21:25, 05.05.2026, Россия312
Решение, созданное ИТ-компанией “Андагар”, объединило производителей, поставщиков и ритейлеров на одной технологической площадке и позволило организовать прозрачные и быстрые сделки с возможностью международных поставок.


«Энергосбыт Волга» информирует о графике работы в праздничные дни, ООО "Энергосбыт Волга", 21:25, 05.05.2026, Россия314
В праздничные дни клиентские офисы компании будут работать по следующему графику:


«1С ПРО Консалтинг» представила рынку ролевую модель сотрудника, 1С ПРО Консалтинг, 21:23, 05.05.2026, Россия308
Компания «1С ПРО Консалтинг» разработала концепцию ролевой модели сотрудника, которую бизнес может внедрить для упрощения HR-процессов, повышения прозрачности управления и снижения затрат на поиск, адаптацию и развитие персонала.


HRlink включили в «белый список» Минцифры РФ, HRlink, 21:23, 05.05.2026, Россия312
Кадровый ЭДО HRlink вошел в «белый список» Минцфиры России и теперь доступен при вынужденных ограничениях мобильного интернета. О расширении перечня онлайн-ресурсов ведомство сообщило 23 апреля.


GitFlic 4.9.0: безопасность, искусственный интеллект и аудит в одной платформе, "Группа Астра", 21:21, 05.05.2026, Россия77
Обновление направлено на повышение безопасности цепочки поставок программного обеспечения, внедрение технологий искусственного интеллекта в процессы код-ревью, а также на развитие инструментов управления проектами и аудита.


Вовремя оплатить счета за электроэнергию и услуги ЖКХ помогут онлайн-сервисы, ООО "Энергосбыт Волга", 21:21, 05.05.2026, Россия108
Компания «Энергосбыт Волга» предлагает несколько способов оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ. Сделать это можно как онлайн, так и очно в клиентском офисе до 15 мая.


Насчёт высоких ставок. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших накопительных счетов за апрель 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 21:21, 05.05.2026, Россия94
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными накопительными счетами. Топ-подборка поможет людям в мае получать доход выше, чем по вкладам.


В реестр Минпромторга РФ включены серверы «Гравитон» С2124АГ и С2124ОГ на базе отечественных плат «Арктика» и «Онега», «Гравитон», 21:21, 05.05.2026, Россия259
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, объявляет о внесении новых высокопроизводительных серверов С2124АГ и С2124ОГ в реестр промышленной продукции Минпромторга России.


  © 2003-2026 inthepress.ru