Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«1С:Ювелирный магазин» прошел ресертификацию и подтвердил качество разработки

Центр разработки «1С-Рарус» получил сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» для «1С:Розница 8. Ювелирный магазин» редакции 3.0. Отраслевые решения совместной разработки каждые 2 года проходят сертификацию вендора - фирмы «1С. Пройденная ресертификация подтверждает высокое качество разработки продукта и возможности интеграции с другими решениями экосистемы 1С.

Конфигурация создана на платформе «1С:Предприятие 8.3» и предназначена для автоматизации ключевых процессов ювелирной розницы. Единая информационная система охватывает полный цикл торговли драгоценными металлами и камнями — от приемки изделий до их продажи, ремонта и инвентаризации.

Ключевые отраслевые возможности продукта:
· Маркировка: интеграция с ГИИС системы маркировки драгоценных металлов и драгоценных камней (ДМДК)..
· Учет характеристик: проба металла, вставки с геммологическим описанием, размеры, производитель, вес изделий. Автоматическое формирование наименований по шаблону.
· Оперативный учет: конвейерная схема приемки товаров с быстрым описанием и печатью ценников, хранение по ячейкам с автоматическим освобождением при продаже.
· Специфика отрасли: прием на комиссию с расчетами и отчетностью комитентам, ремонт и скупка ювелирных изделий, предоставление краткосрочных займов.
· Инвентаризация: оформление документов по движению и остаткам товаров, включая печатную форму «Акта инвентаризации драгоценных металлов и изделий из них» (ИНВ-8).
· Продажи и комплектация: торговля как отдельными товарами, так и комплектами, созданными заранее или в момент продажи.
· Гибкая система скидок: процентные, накопительные скидки, по сумме чека, времени действия, видам оплаты, с возможностью разграничения по магазинам.
· Поддержка оборудования: ККТ-онлайн (54-ФЗ), эквайринговые терминалы, сканеры штрих-кодов, терминалы сбора данных, дисплеи покупателей, принтеры этикеток.
· Интеграции: обмен данными с «1С:Управление торговлей» и «1С:Бухгалтерия», поддержка веб-витрин, интернет-магазинов и маркетплейсов (Ozon, Wildberries, «ВКонтакте», «Яндекс Маркет»).

Решение «1С:Розница 8. Ювелирный магазин» объединяет методические наработки фирмы «1С», опыт компании «1С-Рарус» в автоматизации розничной торговли и лучшие практики ювелирного бизнеса. Разработчики следят за развитием рынка и обновлением нормативной базы, оперативно внедряют улучшения, чтобы продукт соответствовал времени и способствовал развитию бизнеса.

За подробной информацией о возможностях решения «1С:Розница 8. Ювелирный магазин» обращайтесь к менеджерам компании «1С-Рарус».

Контактное лицо: Екатерина Соболева
Компания: 1С-Рарус
Добавлен: 21:57, 14.09.2025 Количество просмотров: 433
Страна: Россия


UDV Group усиливает управленческую команду: Максим Хараск назначен директором по развитию, UDV Group, 20:57, 27.05.2026, Россия133
UDV Group, российский разработчик решений в области информационной безопасности, объявляет о назначении Хараск Максима на позицию директора по развитию. Его приход усилит управленческую команду компании и станет важным шагом в реализации долгосрочных стратегических приоритетов UDV Group на динамично развивающемся рынке кибербезопасности.


CENTICORE GROUP НА КОНФЕРЕНЦИИ ANALYST DAYS 2026, Centicore Group, 21:01, 27.05.2026, Россия127
Centicore Group поделилась экспертизой на Analyst Days 2026: ИИ, поиск работы и резюме


Цифровизация культурного наследия Арктики выйдет на новый уровень при поддержке «Группы Астра», "Группа Астра", 21:01, 27.05.2026, Россия128
Партнерство АГУИККИ и ведущего игрока российского рынка инфраструктурного ПО — «Группы Астра» — даст возможность молодым специалистам повысить свой уровень ИТ-компетенций в сфере культуры и цифровых медиа. В дальнейшем они смогут наиболее эффективно использовать полученные знания для решения задач в области культуры, искусства и креативных индустрий.


TCL представляет телевизоры серии RM7L с технологией RGB-Mini LED — новое поколение яркости и цветопередачи, TCL, 21:00, 27.05.2026, Россия136
TCL представляет телевизоры серии TCL RM7L с технологией RGB-Mini LED.


Банк Русский Стандарт запустил АУСН на базе решения BSS: новый налоговый режим доступен клиентам в ДБО, BSS, 20:59, 27.05.2026, Россия136
Клиентам Банка Русский Стандарт из сегмента микро- и малого бизнеса стал доступен функционал Автоматизированной упрощенной системы налогообложения (АУСН), внедренный компанией BSS на базе ее промышленного решения.


Расследование мошенничества в Фармкомпании АО «РОШ Москва»: вскрыты схемы фиктивных сделок?, ООО Интерком, 20:59, 27.05.2026, Россия164
Продолжается затяжное расследование в фармкомпании Roche


Новинка от Tonmind: уличный рупорный IP-громкоговоритель SIP-S25V, АРМО-СИСТЕМЫ, 20:57, 27.05.2026, Россия132
Компания «АРМО-Системы» представила новые рупорные уличные IP-громкоговорители Tonmind SIP-S25V промышленного класса с мощностью 50 Вт, PoE-питанием, уровнем громкости до 128 дБ, поддержкой ONVIF и OPUS


«Группа Астра» перевела корпоративный контур 1С на машину БД Tantor XData 2B на базе процессора Baikal-S, "Группа Астра", 20:54, 27.05.2026, Россия126
«Группа Астра» расширяет использование программно-аппаратных комплексов собственной разработки в ИТ-инфраструктуре.


Финальный матч Кубка Гагарина собрал болельщиков из 41 региона, МегаФон, 20:52, 27.05.2026, Россия135
Вечером 21 мая «Татнефть Арене» в Казани приняла любителей хоккея из более чем 40 регионов России.


«Телфин» масштабирует чат-бота и переходит на платформу Max, Телфин, 20:51, 27.05.2026, Россия131
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявляет об обновлении сервиса «Телфин.Бот» для контроля качества обслуживания. Теперь решение позволяет получать уведомления о звонках и СМС, а также записи и резюме телефонных разговоров — не только в Telegram, но и в Max.


CICADA8 CyberRating представила систему всестороннего интеллектуального аудита контрагентов на базе ИИ, CICADA8, 20:50, 27.05.2026, Россия142
CICADA8, компания по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени, представила масштабное обновление первого в России решения для оценки безопасности подрядчиков и дочерних организаций CICADA8 CyberRating, благодаря которому борьба с атаками через партнеров выходит на новый уровень.


«Нетрика Медицина» обеспечит регионам бесперебойную онлайн-запись к врачу через витрины данных, Нетрика, 20:48, 27.05.2026, Россия89
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») запустила комплексную услугу по внедрению и сопровождению региональных витрин данных для электронной записи пациентов через ЕПГУ («Госуслуги»)


Hybrid Platform обновила интеграции с АТОЛ, Магнитом, X5 Dialog и МегаФоном для повышения точности таргетинга, Hybrid, 20:48, 27.05.2026, Россия73
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, расширила пул внешних источников данных в своей программатик-платформе.


МТС Банк автоматизировал прием сотрудников с помощью российской разработки от HRlink, HRlink, 20:47, 27.05.2026, Россия70
ПАО «МТС-Банк» (MOEX: MBNK) объявляет о запуске автоматизированного приема новых сотрудников. С помощью российского решения Start Link (входит в экосистему HRlink) банк уже смог оформить около 1 тыс. человек с начала года без необходимости готовить документы вручную.


«Справочник радиоинженера» от НПФ «Диполь»: все необходимое – от физических констант до практики измерений, RIGOL Россия, 20:46, 27.05.2026, Россия56
АО НПФ Диполь представляет практическое издание «Справочник радиоинженера». Электронная версия доступна для бесплатного скачивания на портале ITECH.


  © 2003-2026 inthepress.ru