Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания TCL представила новинки и получила престижные награды на выставке IFA 2025

TCL, ведущий мировой производитель потребительской электроники и ТОП 1 в мире по объёмам поставок ультрабольших телевизоров, Mini LED ТВ и телевизоров на базе Google TV*, представил масштабную выставочную зону на IFA 2025. В центре внимания оказались премьеры в области дисплейных технологий, умная бытовая техника с ИИ, мобильные устройства и концепция умного дома TCL NXTHOME™.
Оформленная в спортивной тематике экспозиция отражает стремление TCL объединять людей по всему миру, предлагая новые впечатления благодаря технологиям и спорту.

Инновации в дисплеях и аудио
Одним из главных дебютов стал флагманский телевизор TCL C9K Премиум QD-Mini LED с панелью CrystalGlow WHVA, дизайном без видимых рамок и акустикой Audio by Bang & Olufsen, которые обеспечивают максимально реалистичное изображение и звук.
С момента запуска первого в мире QD-Mini LED телевизора в 2019 году TCL продолжает укреплять лидерство в этой технологии. Совмещая точную подсветку Mini LED и передовую QLED-матрицу, компания добилась контрастности уровня OLED, широкой цветовой гаммы, высокой пиковой яркости, долговечности. В сегменте ультрабольших диагоналей особое значение имеют энергоэффективные панели и подсветка с низким энергопотреблением, которые снижают воздействие на окружающую среду.
Также на IFA был представлен QD-Mini LED монитор TCL 57R94 с двойным 4K разрешением, ориентированный на геймеров и пользователей, которым важен мультизадачный режим.
В аудио сегменте TCL совместно с Dolby показала TCL Z100 Wireless Free Sound Speaker — беспроводную систему, совместимую с Dolby Atmos FlexConnect. Кроме того, TCL анонсировала скорую поддержку нового стандарта Dolby Vision 2 на телевизорах.

Умный дом с искусственным интеллектом
В основе представленных решений TCL на IFA 2025 — ориентированный на человека искусственный интеллект, разработанный на платформе Turing (Eagle Lab). Он обеспечивает персонализированный опыт в использовании телевизоров, кондиционеров, холодильников, стиральных машин, смартфонов и других устройств. Среди новинок — кондиционер серии TCL FreshIN Plus с функциями AI Health, голосовым управлением и энергосбережением на базе ИИ, системой QuadruPuri и сверхтихой подачей свежего воздуха. Также были представлены серии кондиционеров VoxIN, BreezeIN и SaveIN — сочетающие удобство, комфорт и энергоэффективность. Холодильник Free Built-in с технологией T-Fresh обеспечивает оптимальные условия для хранения продуктов и быстрое охлаждение напитков. А стирально-сушильная пара серии SuperDrum с управлением по Wi-Fi и автоматической дозировкой моющих средств делает уход за бельём проще и удобнее.
Также на IFA 2025 был представлен TCL AiMe — первый в мире модульный робот-компаньон с живой мимикой, ИИ-взаимодействием и функциями умного дома.
Глобальная премьера TCL NXTHOME™: искусство в повседневной жизни
На IFA 2025 состоялась мировая премьера концепции умного дома TCL NXTHOME™. Она воплощает видение TCL Art «Вдохновлять творцов будущего» и объединяет умные решения для дома, бытовую технику и коллаборации с мировыми брендами — Audio by Bang & Olufsen, Roche Bobois, Chris Lefteri Design, Castelli 1938 и Alcantara. NXTHOME™ показывает, как инновации могут сочетаться с искусством в повседневной жизни — от кухни и гостиной до игровой зоны, домашнего кинотеатра и спальни.
Победы TCL на IFA 2025
На выставке IFA 2025 состоялась премьера премии IFA Innovation Awards, посвящённой технологиям, которые формируют будущее умного образа жизни. Компания TCL отличилась тремя победами и двумя почётными наградами в категориях «Умные устройства», «Аудиотехника» и «Игровые мониторы». Смартфон TCL NXTPAPER 60 Ultra стал победителем в номинации «Лучшая технология для пользы общества» за дисплей нового поколения с защитой зрения, планшет TCL NXTPAPER 11 Plus получил почётную награду, а AR-очки RayNeo X3 Pro были удостоены награды в категории «Перспективные технологии» за экосистему на базе ИИ и мультимодальное взаимодействие. Беспроводная акустическая система TCL Z100 Wireless Free Sound Speaker и монитор 32R84 QD-Mini LED завоевали награды в категориях «Лучшая аудиотехнология» и «Лучшее решение для игр и ПК».
Компания также получила три золотые награды на международной премии за технологические инновации в продуктах (GPTI Awards). Телевизор TCL Премиум QD-Mini LED C8K был отмечен за революционный дизайн без видимых рамок, а стирально-сушильная пара TCL серии SuperDrum — за инновационную конструкцию барабана, обеспечивающую глубокую и бережную стирку при меньшем расходе воды.
Отдельного внимания заслужил кондиционер серии TCL FreshIN Plus, получивший золотую награду за энергосберегающие технологии на базе искусственного интеллекта. Он сочетает тихую работу, заботу о качестве воздуха и энергоэффективность: алгоритм T-AI снижает энергопотребление до 37% по сравнению с традиционными моделями.
Эти награды охватывают ключевые категории продукции TCL и подтверждают глобальное лидерство компании и её технологическую мощь в индустрии потребительской электроники. TCL продолжит предлагать решения для умной жизни, предлагая пользователям по всему миру ещё более яркие и захватывающие впечатления.


О TCL Electronics
TCL Electronics — быстрорастущая компания по производству потребительской электроники и мировой лидер по поставкам ультрабольших телевизоров (диагональ 85 дюймов и больше), Mini LED ТВ и телевизоров на базе Google TV*. Компания была основана в 1981 году и сегодня её продукция доступна более чем в 160 странах и регионах по всему миру. TCL специализируется на исследованиях, разработке и производстве потребительской электроники, включающей в себя: телевизоры, аудиосистемы и умные бытовые приборы.
* По данным Omdia 2024

Контактное лицо: PR TCL
Компания: TCL
Добавлен: 22:36, 14.09.2025 Количество просмотров: 354
Страна: Россия


Два проекта Navicon победили в конкурсе «Проект года-2025» от Global CIO, Navicon, 23:35, 31.01.2026, Россия459
Два проекта Navicon признаны лучшими в конкурсе, который проводит сообщество ИТ-директоров России Global CIO. В номинации «Управление данными как активом» победил проект внедрения системы Arenadata Harmony MDM в Трубной Металлургической Компании (ТМК).


Обновлённое мобильное приложение «Мой Энергосбыт Волга» доступно в магазинах приложений, Компания "Энергосбыт Волга", 23:33, 31.01.2026, Россия458
Компания «Энергосбыт Волга» обновила мобильное приложение для клиентов – физических лиц Владимирской области. Онлайн-сервис уже доступен для скачивания в магазинах приложений AppStore, Rustore и Huawei.


«1С‑Рарус» получил 6 наград на конкурсе «Проект года» Global CIO, 1С‑Рарус, 23:33, 31.01.2026, Россия466
Проекты «1С-Рарус» получили признание профессионального сообщества лидеров цифровой трансформации Global CIO. В число заказчиков-победителей конкурса «Проект года-2025» вошли: Центр управления транспортом РЖД, Ижевский радиозавод, «Полиметалл», «Брусника», «БЛАГО», ТЦ «Восток».


Финансовый аудит в один клик: бесплатные инструменты для собственников, ГК "Юнайт", 23:32, 31.01.2026, Россия453
Владельцы компаний получили доступ к серии бесплатных финансовых сервисов для быстрой проверки бизнеса. Теперь провести аудит отчетности, оценить стоимость компании или подготовиться к кредиту можно самостоятельно, не привлекая дорогостоящих консультантов.


«БИАТЕХ» - новое название BIA Technologies, "БИАТЕХ", 23:32, 31.01.2026, Россия453
Интегратор и вендор ИТ-решений завершил ребрендинг. Изменения затронули как визуальный стиль, так и бренд компании - теперь она будет работать как «БИАТЕХ».


ГИГАНТ: исследование АПК и ритейла, ГИГАНТ, 23:29, 31.01.2026, Россия462
Владимир Кудряшов, директор сервисного департамента компании «ГИГАНТ Компьютерные системы» дал интервью Comnews и прокомментировал, с чем связан рост ИТ-бюджетов в АПК и ритейле в 2025 г. и продолжится ли он в 2026 г.


Компания Repact выпустила обновленную версию робота-помощника инженера ПТО, Repact, 23:29, 31.01.2026, Россия115
Команда Repact, разработчик RPA-решений для бизнеса, провела масштабное обновление флагманского продукта — робота-помощника инженера ПТО. Сервис переходит к полноценной платформенной модели: появился личный кабинет, расширенные инструменты контроля и механизмы полной автономности.


Платформа RooX UIDM и устройства Рутокен: двухфакторная аутентификация для защиты каналов связи, RooX, 23:28, 31.01.2026, Россия94
Компании RooX и «Актив» подтвердили совместимость комплексной платформы управления доступом RooX UIDM с USB-токенами и смарт-картами Рутокен ЭЦП 3.0.


GreenData назвала ключевые тренды, которые сформируют ИТ-ландшафт в 2026 году, GreenData, 23:28, 31.01.2026, Россия100
Компания GreenData, российский разработчик low-code платформы, представляет прогноз ключевых технологических трендов на 2026 год. По оценке аналитиков компании, рынок входит в фазу зрелости.


Проектная компания WildTeam — в рейтинге лучших работодателей России hh.ru, WildTeam (Вайлдтим), 23:27, 31.01.2026, Россия91
Проектная компания WildTeam, специализирующаяся на проектировании дата-центров и высокотехнологичных объектов, впервые приняла участие в ежегодном рейтинге работодателей России hh.ru и сразу вошла в топ-200.


Готовый low-code стек для импортозамещения: «БФТ.Платформа» подтвердила совместимость с СУБД Tantor Postgres, БФТ-Холдинг, 23:27, 31.01.2026, Россия123
БФТ-Холдинг и «Тантор Лабс» (входит в «Группу Астра») подтвердили совместимость «БФТ.Платформы» с СУБД Tantor SE. Интеграция позволяет крупным заказчикам использовать эти инструменты в рамках импортонезависимой ИТ-архитектуры, не прибегая к дополнительным затратам на доработки при внедрении и дальнейшей поддержке.


Объявлены победители 14-го конкурса "Проект года" Global CIO, GlobalCIO, 23:09, 31.01.2026, Россия75
Конкурс «Проект года» Global CIO в этом году прошел в 14-ый раз. За это время конкурс превратился в ключевую коммуникационную площадку для ИТ-директоров и топ-менеджеров, которые используют автоматизацию и цифровизацию в своей ежедневной практике.


Вышла новая версия интегрированной платформы оркестрации средств защиты информации, реагирования на инциденты и автоматизации ИБ UDV SOAR 4.1., UDV Group, 23:08, 31.01.2026, Россия190
Ключевая задача UDV SOAR - сокращение возможного ущерба от инцидентов ИБ за счет автоматизации реагирования.


Axenix разработала интеллектуальную платформу управления метаданными для корпоративного хранилища Арнест ЮниРусь, Axenix, 23:07, 31.01.2026, Россия109
Специалисты Axenix модернизировали корпоративное хранилище данных (Data Warehouse, DWH) компании Арнест ЮниРусь, дополнив его платформой управления метаданными на основе решения Dat.ax модуль Управления метаданными с поддержкой технологий искусственного интеллекта.


Краткость — к доходу: «Выберу.ру» подготовил итоговый рейтинг выгодных вкладов за 2025 год, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 23:07, 31.01.2026, Россия107
Далеко не все кредитные организации по примеру конкурентов с начала 2026 года снижают депозитные ставки. «Выберу.ру» составил итоговый годовой рейтинг банков с наиболее выгодными клиентам январскими условиями депозитов. Топ-подборка нового исследования поможет вкладчикам без риска сохранить сбережения и минимизировать потери от инфляции.


  © 2003-2026 inthepress.ru