Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

STEP LOGIC стал авторизированным сервисным центром Positive Technologies

Новый статус подтверждает высокий уровень экспертизы и организационной зрелости STEP LOGIC, а также соответствие требованиям производителя по поддержке решений по кибербезопасности.

Для того, чтобы стать АСЦ Positive Technologies, компания STEP LOGIC прошла авторизацию в рамках партнёрской программы вендора, которая включала проверку квалификации специалистов, инфраструктуры и бизнес-процессов. Аккредитация подтвердила, что инженеры системного интегратора обладают не только теоретическими знаниями, но и практическими навыками по настройке, сопровождению ИБ-решений, устранению инцидентов с соблюдением рекомендаций и лучших практик производителя. На данный момент статус авторизованного сервисного центра Positive Technologies имеют менее 10 компаний в России.
На первом этапе STEP LOGIC оказывает техническую поддержку по направлению NGFW, в ближайшее время компания планирует расширить список решений, по которым будет предоставлять сервис. Такой подход обеспечит заказчикам «единое окно» поддержки по всему портфелю продуктов вендора: MaxPatrol SIEM, MaxPatrol VM, PT NGFW, PT Sandbox, PT NAD и др.

Андрей Самохин, директор сервисного департамента STEP LOGIC:
«С каждым годом в России растёт количество киберугроз – недавние атаки на крупные компании это подтверждают. В этих условиях особенно важно не только внедрять эффективные решения по кибербезопасности, но и обеспечивать их качественную, оперативную техническую поддержку. Современные ИТ-инфраструктуры построены на решениях множества вендоров, и мы берём на себя ответственность за их стабильную работу. Наша сервисная модель позволяет не просто поставлять оборудование, но и гарантировать его долгосрочное сопровождение – от настройки и мониторинга до устранения инцидентов. Для вендоров решений по кибербезопасности такой подход выгоден: он позволяет усилить сервисную сеть, повысить скорость реакции на инциденты и контролировать качество поддержки за счёт привлечения проверенных партнёров. Получение статуса авторизованного сервисного центра Positive Technologies – важный этап в развитии нашей экспертизы и подтверждение доверия одного из ведущих российских вендоров. Мы видим значительные перспективы на этом рынке и планируем предоставлять высококачественную поддержку как действующим, так и новым пользователям решений Positive Technologies».

Варвара Аликина, менеджер по работе с партнерами Positive Technologies:
«Квалифицированная техническая поддержка становится одним из ключевых элементов эффективной работы средств защиты. Например, клиенты PT NGFW, согласно нашим внутренним замерам, должны получать сутевой ответ технической поддержки всего за 7 минут. Поэтому мы расширяем пул наших партнеров и предъявляем высокие требования к профессионализму и качеству предоставляемого сервиса. STEP LOGIC имеет опыт более 15 лет по внедрению и сопровождению решений Positive Technologies, собственную команду технической поддержки, круглосуточную «горячую линию» и автоматизированную систему регистрации заявок. Инженеры компании не просто внедряют ИБ-решения – они понимают специфику продуктов, умеют их настраивать и сопровождать. А в случае с нашим флагманским продуктом PT NGFW в том числе проводить инсталляцию и замену оборудования. Это гарантирует, что заказчики, обратившиеся в авторизованный сервисный центр STEP LOGIC, получат качественную техническую поддержку».

Контактное лицо: Анна Летягина
Компания: STEP LOGIC
Добавлен: 23:28, 16.09.2025 Количество просмотров: 251
Страна: Россия


«1С:Управление автотранспортом Стандарт» подтвердило статус «Совместимо!», 1С-Рарус, 13:03, 01.12.2025, Россия197
Решение «1С:Предприятие 8.Управление автотранспортом Стандарт» компании «1С-Рарус» прошло сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Подтверждены надежность отраслевого решения и его соответствие стандартам разработки фирмы «1С».


Вышел 6-й номер российского журнала «САПР электроники», ООО "НИИ"АСОНИКА", 12:50, 01.12.2025, Россия196
17 ноября 2025 вышел № 1 (6) 2025 российского научно-практического журнала «САПР электроники» в форме электронного периодического издания.


Astra Automation 2.0 — экосистема, которая растёт вместе с бизнесом, "Группа Астра", 12:42, 01.12.2025, Россия204
Единый интерфейс, поддержка Kubernetes и усиление надёжности внедрения. Версия 2.0 помогает снижать операционные расходы за счёт стандартизации и масштабируемой автоматизации в инфраструктурах любого размера.


«1C ПРО Консалтинг» и ГК «Оптимакрос» стали партнерами, 1С ПРО Консалтинг, 12:28, 01.12.2025, Россия192
«1С ПРО Консалтинг» и ГК «Оптимакрос» заключили соглашение о партнерстве. Основная цель сотрудничества — реализация совместных проектов по автоматизации процессов интегрированного планирования, бюджетирования и аналитики данных у крупных российских заказчиков.


«Аэродиск» и «Киберпротект» подтвердили совместимость решений, Аэродиск, 12:27, 01.12.2025, Россия191
Российская компания «Аэродиск», разработчик решений для хранения данных и виртуализации, и компания «Киберпротект», российский разработчик систем резервного копирования, решений для защиты и хранения данных, объявили об успешном завершении тестирования совместимости своих продуктов.


«Чёрные» карты — в руки. «Выберу.ру» подготовил рейтинг премиальных карт в ноябре 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 12:18, 01.12.2025, Россия196
В преддверии новогодних путешествий «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для состоятельных клиентов дебетовыми премиальными картами «Mir Supreme» благодаря максимальному кешбэку, широкому набору привилегий и процентам на остаток средств. Топ-подборка пригодится всем, кто выбирает «чёрный» привилегированный «пластик» к зимнему сезону отпусков.


MCN Telecom в ТОП-5 рейтинга Telecom API 2025, MCN Telecom, 15:22, 28.11.2025, Россия346
CNews опубликовал новый рейтинг Telecom API — востребованной технологии для управления каналами связи, включая голосовые вызовы, SMS, мессенджеры, социальные сети и электронную почту. В оценке учитывались как базовые функции сервисов, так и продвинутые возможности с использованием инструментов искусственного интеллекта.


«1С‑Рарус» задает тренды цифровой трансформации: итоги конкурса «1С:Проект года», 1С-Рарус, 15:16, 28.11.2025, Россия306
На бизнес-форуме 1С:ERP наградили победителей конкурса «1С:Проект года 2024». В семи номинациях лучшими признаны проекты «1С-Рарус», отражающие ключевые тренды автоматизации: переход к единым корпоративным ИТ‑платформам, развитие массовых цифровых сервисов для граждан и создание крупных B2B‑экосистем на базе решений «1С».


«Медисорб» ускорил адаптацию сотрудников в два раза после внедрения LMS iSpring Learn, iSpring, 09:13, 27.11.2025, Россия454
Цифровизация учебных процессов позволила компании в два раза сократить время адаптации новых сотрудников, на 3% снизить текучесть в период испытательного срока и автоматизировать контроль соблюдения строгих отраслевых стандартов, таких как GMP.


Сергей Репринцев назначен директором по продуктовой стратегии HRlink, HRlink, 09:13, 27.11.2025, Россия482
HRlink, один из лидеров рынка кадрового ЭДО, продолжает усиливать команду и приглашать опытных специалистов для лидирования стратегически важных направлений бизнеса.


ГК Verme запустила образовательное направление в сфере HR-tech – «Лаборатория производительности», Verme, 09:13, 27.11.2025, Россия443
ГК Verme запустила «Лабораторию производительности» – собственное образовательное направление для руководителей высшего и среднего звена. Цель проекта – сформировать новую управленческую культуру в компаниях, работающих с большим количеством линейного персонала: в рознице, логистике, HoReCa и производстве.


Versta.io автоматизировал работу с курьерскими и транспортными компаниями для сервиса путешествий, Versta, 09:13, 27.11.2025, Россия415
Цифровой логистический оператор versta.io автоматизировал для одного из крупнейших в России сервисов путешествий взаимодействие и процесс оформления заказов с транспортными компаниями, курьерскими службами и «Почтой России».


Новый инструмент GreenData решает задачу отладки алгоритмов в low-code проектах, GreenData, 09:13, 27.11.2025, Россия489
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, представила профессиональный режим отладки алгоритмов.


Navicon: спрос на MDM увеличился более чем на 40%, Navicon, 09:12, 27.11.2025, Россия427
Navicon подвел итоги 2025 года по направлению MDM. Рост выручки от продаж флагманского MDM-продукта компании составил 198%, что почти в три раза превышает показатели 2024 года.


Увеличение количества отобранных резюме на 31% и скорости найма на 15%: BIA Technologies внедрила ИИ-технологии в HR-процессы, BIA Technologies, 15:05, 26.11.2025, Россия301
Эксперты ИТ-компании интегрировали в работу отдела по работе с персоналом ML-скоринг, который ранжирует список наиболее подходящих кандидатов. Система одновременно анализирует анкеты из пяти различных источников и повышает конверсию в рекрутинге.


  © 2003-2025 inthepress.ru