 |
Cовместимость СХД ATLAS с платформой виртуализации zVirt позволит заказчикам повысить производительность инфраструктуры
Российский производитель СХД ATLAS и разработчик программного обеспечения Orion soft завершили тестирование совместимости своих решений. По итогам испытаний система хранения данных ATLAS полностью соответствует требованиям к интеграции с платформой виртуализации zVirt. В ходе комплексного тестирования эксперты проверили работоспособность различных уровней дисковых ресурсов СХД ATLAS.SM, как блочных (FC/iSCSI), так и файловых (NFS), в кластерной конфигурации и stand-alone. Результаты подтвердили штатную и стабильную работу системы хранения платформы виртуализации.
Дополнительно специалисты провели цикл испытаний производительности блочных ресурсов платформы виртуализации на базе «толстых» и «тонких» томов СХД ATLAS с блоками 4-256K и при различных типах нагрузок. На протяжении всего периода тестирования производительность блочного ресурса zVirt на базе дисковых ресурсов системы ATLAS была стабильна, а для «толстого» FC-тома в смешанном режиме (чтение/запись 70/30) и глубине очереди не менее 32 её значение превысило 120 тысяч операций ввода-вывода в секунду (IOPS).
По итогам тестирования сформирован набор оптимальных настроек для эффективной работы СХД ATLAS, сетей SAN и Ethernet, а также серверов с установленным ПО zVirt. Соблюдение этих рекомендаций позволит заказчикам получить максимально эффективные решения на базе двух вендоров.
«Наши специалисты провели всесторонние испытания в реальных сценариях эксплуатации и подтвердили, что СХД ATLAS обеспечивает не только требуемую совместимость с zVirt, но и высокую производительность дисковых ресурсов при пиковых нагрузках. Мы продолжим развивать решения, чтобы повышать конкурентоспособность на рынке и соответствовать ожиданиям заказчикам», — отметил Дмитрий Пензов, технический директор ATLAS.
«В процессе проверки совместимости мы убедились, что при правильной настройке интеграции платформа демонстрирует высокую производительность и устойчивую работоспособность. Это придаёт уверенности нашим заказчикам в получении полноценной отечественной альтернативы зарубежным решениям с минимизацией рисков и предсказуемостью результатов», — добавил Александр Гавриленко, директор технического пресейла и партнерских интеграций Orion soft.
Подтвержденная совместимость СХД ATLAS и zVirt предоставляет корпоративным и государственным заказчикам надежную, производительную и доступную платформу для виртуализированных ИТ-инфраструктур на базе отечественных технологий. Это решение становится важным элементом процесса импортозамещения и помогает снизить зависимость от зарубежных компаний, обеспечивая соблюдение требований регуляторов.
Контактное лицо: Юлия Степанова
Компания: ATLAS
Добавлен: 21:04, 18.09.2025
Количество просмотров: 44
Страна: Россия
Axenix проведет в ИТМО образовательный курс по ИТ-архитектуре, Axenix, 21:39, 17.09.2025, Россия175 |  |
Консалтинговая технологическая компания Axenix запускает Архитектурную школу в Университете ИТМО. В ходе цикла лекций и практических занятий эксперты компании познакомят студентов с самыми актуальными методиками, инструментами и технологиями проектирования ИТ-решений. |
«1С:Магазин одежды и обуви» получил сертификат «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 21:38, 17.09.2025, Россия178 |
«1С:Розница 8. Магазин одежды и обуви» редакции 3.0 в очередной раз прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Продукт создан компаний «1С-Рарус» на базе «1С:Розница» специально для магазинов одежды, обуви, аксессуаров и спортивных товаров. |
|
 |