Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Лаборатория Касперского» и CommuniGate Pro объединяют усилия для защиты пользователей корпоративной почты

«Лаборатория Касперского», лидер в сфере кибербезопасности, и CommuniGate Pro, разработчик отечественной платформы корпоративных коммуникаций, подписали соглашение о технологическом партнёрстве.

Одним из ключевых направлений сотрудничества станет совместная работа, направленная на усиление механизмов защиты электронной почты от массовых и сложных угроз. Интегрированный SDK Kaspersky в продуктах CommuniGate Pro уже доказал свою эффективность в реализованных проектах, и теперь компании намерены развивать это направление, расширяя возможности и предлагая заказчикам ещё более высокий уровень безопасности корпоративных коммуникаций.

В рамках партнёрства планируется расширенная интеграция почтовой платформы CommuniGate Pro с Kaspersky Security для почтовых серверов — комплексным решением для безопасности корпоративной почты и многоуровневой защиты от спама, вредоносных писем, любых форм фишинга и других угроз.

Также в рамках взаимодействия компании планируют развивать технологии, которые будут востребованы среди организаций на отечественном рынке, способствовать их широкому внедрению и продвижению.

«Расширенная интеграция технологий „Лаборатории Касперского“ позволит нам вывести защиту корпоративных коммуникаций на новый уровень. Наши пользователи получат удобную почтовую систему с возможностью защиты от актуальных киберугроз. Это особенно важно в условиях растущего числа атак и курса на импортозамещение, когда компании ищут надёжные российские комплексные решения», — комментирует Антон Шпорт, директор коммерческого департамента CommuniGate Pro.

Интеграция решения «Лаборатории Касперского» в почтовый сервис CommuniGate Pro обеспечит защищённую корпоративную почту, основанную на современных интеллектуальных технологиях, включая противодействие сложным угрозам. Kaspersky Security для почтовых серверов обладает передовыми функциями фильтрации контента, антиспама, антифишинга, антивирусной защиты, а также обогащается глобальными данными о киберугрозах. Всё это в сочетании с функциональными возможностями CommuniGate Pro позволит обеспечить пользователям самый высокий уровень защиты корпоративной переписки и оперативное реагирование на новые угрозы.

«Результатом сотрудничества с CommuniGate Pro станет не только удобный, но и безопасный почтовый сервис с полноценной защитой от спама, фишинга, вредоносных вложений, — прокомментировал Андрей Савченко, руководитель управления технологического лицензирования «Лаборатории Касперского». — Интеграция наших систем означает, что заказчикам не нужно будет дополнительно устанавливать отдельные решения для защиты корпоративной почты».

Обновлённая платформа CommuniGate Pro позволит корпоративным пользователям снизить риски для почтовой инфраструктуры и бизнеса, а также избежать возможных репутационных и финансовых потерь.

Справка для СМИ:
CommuniGate Pro — российская платформа для унифицированных корпоративных коммуникаций с более чем 25-летней историей. Платформа предъявляет минимальные требования к вычислительной инфраструктуре, совместима более чем с 15 российскими ОС, используется более чем в 50 странах мира.
Kaspersky Security для почтовых серверов — комплексное решение для безопасности электронной почты и многоуровневой защиты от спама, вредоносных писем, любых форм фишинга и других угроз.

О «Лаборатории Касперского»
«Лаборатория Касперского» — международная компания, работающая в сфере информационной безопасности и цифровой приватности с 1997 года. На сегодняшний день компания защитила более 1 миллиарда устройств от массовых киберугроз и целенаправленных атак, а накопленные ей знания и опыт последовательно трансформируются в инновационные решения и услуги для защиты бизнеса, критически важной инфраструктуры, государственных органов и рядовых пользователей по всему миру. Обширное портфолио «Лаборатории Касперского» включает в себя комплексную защиту цифровой жизни и личных устройств, ряд специализированных продуктов и сервисов, а также кибериммунные решения для борьбы со сложными и постоянно эволюционирующими киберугрозами. Мы помогаем миллионам частных пользователей и почти 200 тысячам корпоративных клиентов во всём мире защищать самое ценное для них.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: CommuniGate Pro
Добавлен: 20:57, 21.09.2025 Количество просмотров: 588
Страна: Россия


Коммуникационные сервисы «Телфин» помогают брокерам автоматизировать контроль клиентских обращений, Телфин, 00:16, 06.08.2026, Россия509
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширил возможности телеком-сети брокерской компании «Рекорб». Благодаря пулу многоканальных номеров, а также новым сервисам виртуальной АТС «Телфин.Офис» в связке с системой «Битрикс24» удалось полностью исключить потерю входящих запросов и настроить мгновенные уведомления с указанием источников в общий чат компании.


Компания «Блазар» представила новую версию системы контроля сетевого доступа Blazar NAC 3.0, Blazar, 00:15, 06.08.2026, Россия600
Компания «Блазар» продолжает реализовывать стратегию развития системы контроля сетевого доступа Blazar NAC, ориентируясь на потребности крупных корпоративных клиентов.


Инжиниринговый холдинг «эВ-групп» ускорил кадровый документооборот с помощью HRlink, HRlink, 00:14, 06.08.2026, Россия503
«эВ-групп» автоматизировал кадровый документооборот на базе платформы HRlink, что позволило в разы ускорить оформление работников, сократить объем ручных операций и унифицировать кадровые процессы в масштабах всего холдинга.


«1С-Рарус» на 20% ускорил подготовку отчетности и расчет себестоимости в «Криогаз», 1С-Рарус, 00:13, 06.08.2026, Россия1503
Компания «Криогаз» совместно «1С‑Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом 8». Проект позволил вдвое сократить время для сведения данных за месяц и на 20% ускорить формирование отчетности. Обеспечен корректный расчет себестоимости продукции с учетом специфики энергозатратного производства.


3Logic Group анонсирует старт продаж новой линейки ПК Raskat Standart 500 на базе процессоров Intel Core i5, 3Logic Group, 00:09, 06.08.2026, Россия608
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, объявляет о начале поставок новой линейки офисных компьютеров Raskat Standart 500.


UDV Group: кибератаки становятся доступнее для преступников и дороже для бизнеса, UDV Group, 00:07, 06.08.2026, Россия520
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: снижение цены входа в киберпреступность повышает риски для компаний любого масштаба. Готовые инструменты, RaaS-платформы, фишинговые наборы и рынок первичного доступа увеличивают число атак, а для бизнеса последствия успешного инцидента выражаются в простое, выкупе, утечках и долгом восстановлении.


«Энергосбыт Волга» продолжает приём заявок на конкурс журналистских работ «Энергия слова», ООО "Энергосбыт Волга", 00:07, 06.08.2026, Россия534
Компания «Энергосбыт Волга» продолжает принимать заявки от журналистов на участие в региональном конкурсе «Энергия слова».


ГИГАНТ — Комплексные системы: перехваченные данные взломают позже, ГИГАНТ, 00:05, 06.08.2026, Россия618
Сергей Семикин, СЕО российского производителя оборудования “ГИГАНТ — Комплексные системы”рассказал о том, что квантовая угроза — это вопрос национальной безопасности, а не только ИБ-отдела, и что данные можно перехватывать сейчас для расшифровки в будущем (Q-Day).


UDV Group: при Zero-Day компаниям нельзя просто ждать патча, UDV Group, 00:05, 06.08.2026, Россия523
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о рисках неизвестных уязвимостей для бизнеса. Эксперт компании Иван Бурмистров объяснил, как организациям действовать до выхода исправления, сохранить доказательства атаки и не вернуть злоумышленника в сеть вместе с восстановленной системой.


Optimacros — в топе рейтинга российских IBP-систем 2026 по версии CIO Navigator, ООО "Оптимакрос", 00:05, 06.08.2026, Россия769
Платформа Optimacros подтвердила лидерские позиции в классе решений для интегрированного бизнес-планирования.


iSpring вошел в рейтинг CNews500: крупнейшие ИТ-компании России, iSpring, 00:04, 06.08.2026, Россия600
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения, вошла в число крупнейших ИТ-компаний России по итогам 2025 года в ежегодном рейтинге CNews500. Выручка компании выросла на 30% по сравнению с 2024 годом.


ИТ-компания «Андагар» запустила серию внутренних митапов по работе с ИИ, Андагар, 00:03, 06.08.2026, Россия535
В компании «Андагар» стартовала серия внутренних митапов, посвященных практическому использованию искусственного интеллекта. На первой встрече и сотрудники, и руководители компании поделились личным опытом работы с современными ИИ-инструментами, обсудили успешные кейсы, ограничения различных моделей и обменялись полезными лайфхаками, которые уже помогают в ежедневной работе.


Долгосрочное технологическое партнерство «Ренессанс Банка» и Neoflex укрепляет фундамент непрерывного развития бизнеса банка., Neoflex, 00:02, 06.08.2026, Россия853
«Ренессанс Банк» успешно развивает свою цифровую экосистему. Банк активно внедряет передовые технологии автоматизации кредитования, управления рисками, клиентских сервисов и регуляторной отчётности. Ключевым ИТ-партнером банка на протяжении более чем двух десятилетий выступает компания Neoflex.


Во Владивостоке открылся демоцентр «Гравитон», «Гравитон», 00:01, 06.08.2026, Россия606
Гравитон» совместно со своим золотым партнером — системным интегратором «Бизнес Поставка» — объявили об открытии демоцентра во Владивостоке. Площадка разместилась в главном офисе «Бизнес Поставки».


Quorum от «Наносемантики»: новая ИИ-платформа для автоматической обработки корпоративных встреч, Наносемантика, 00:01, 06.08.2026, Россия646
«Наносемантика», ведущий российский разработчик решений на основе нейросетей, представила Quorum ‒ новую корпоративную платформу для автоматической транскрибации, протоколирования и анализа встреч. Решение разворачивается в закрытом контуре компании (on-premise), поэтому записи и результаты обработки не покидают корпоративную инфраструктуру.


  © 2003-2026 inthepress.ru