Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГК SKY GROUP в рамках модернизации ГКБ №34 завершил инициативный проект.

Инициатором проекта выступила администрация Ленинского района совместно с руководством больницы, получившим весомую поддержку от группы компаний SKY GROUP. Объединённые усилия позволили создать комфортные условия для лечения жителей Новосибирской области. Этот успешный опыт совместной инициативы демонстрирует новый вектор развития здравоохранения региона.
"В медицине часто возникают сиюминутные, но критически важные задачи, требующие немедленного решения. В такие моменты особенно ценно, когда на помощь приходят надёжные партнёры, готовые быстро отреагировать и оказать необходимую помощь. SKY GROUP продемонстрировала именно такую готовность", – отметил Ярослав Фролов, главный врач ГБУЗ НСО ГКБ №34.
Реализованные мероприятия включали полноценную реконструкцию санитарного помещения, оснащённого современным оборудованием и удобствами для маломобильных групп населения. Комплекс мероприятий по благоустройству территории хирургического корпуса: асфальтовое покрытие подъездных путей и замена бордюрного камня для удобства передвижения пациентов и специализированного транспорта. Установку атравматической ванны, предназначенной для комфортной и безопасной гигиены пациентов неврологического отделения.
Ольга Михайленко, заведующая неврологическим отделением для больных с острым нарушением мозгового кровообращения ГКБ 34, поделилась впечатлениями от нового оборудования: «Эта сидячая ванна с боковым входом, атравматичная по своей конструкции, стала настоящим спасением. Она значительно облегчила работу среднего и младшего медицинского персонала, а наши пациенты в восторге. Мы искренне благодарны застройщику за такой ценный подарок клинике».
Александр Владимирович Гриб, глава администрации Ленинского района, отметил стратегическую важность таких инициатив. «Городская клиническая больница № 34 — это учреждение экстренной неотложной помощи, с охватом 700 тысяч горожан и круглосуточным режимом работы. Это, не только ключевое лечебное учреждение левобережья Новосибирска, но и неотъемлемая часть истории и жизни Ленинского района», – подчеркнул он. «Бюджетных средств не всегда хватает, поэтому в острых ситуациях мы объединяемся для взаимопомощи. Я искренне благодарен Владимиру Германовичу Литвинову за его понимание, помощь и поддержку».
Успешный проект – это тот, что инициирует значимые социальные изменения в сообществе. Он должен быть ориентирован на достижимые результаты в разумные сроки и иметь долгосрочное влияние, выходящее за рамки периода финансирования. Кроме того, его идеи или продукт должны быть масштабируемыми для применения в других регионах или социальных группах. Проект, реализованный в ГБУЗ НСО ГКБ №34, является ярким примером успешной коллаборации бизнеса, власти и медицины, направленной на улучшение качества жизни и здоровья горожан.
Владимир Германович Литвинов, президент ГК SKY GROUP, прокомментировал итоги сотрудничества: «Суть предпринимательства – действовать, когда тебя не устраивает мир вокруг. Поэтому мы гордимся тем, что смогли внести свой вклад в улучшение условий в одном из ведущих медицинских учреждений города. Своевременное решение повседневных проблем, даже кажущихся мелочами, существенно облегчают жизнь пациентов и персонала, делая ее более комфортной. А трехстороннее сотрудничество приносит реальную пользу жителям Новосибирска».
Группа компаний SKY GROUP последовательно стремится не только к созданию качественных объектов недвижимости, но и к активному участию в развитии комфортной и социально ориентированной городской среды.
Группа компаний SKY GROUP – это многопрофильный девелопер, чьи проекты, такие как ЖК «Тихие Зори», «Чехов SKY», «Крым SKY», «Red Fox», а также строящиеся ЖК «Салют» и коттеджный поселок Кубань SKY», формируют облик региональной недвижимости. Компания активно инвестирует в развитие инфраструктуры своих жилых комплексов, делая жизнь новоселов ярче и активнее.
*Стремясь быть социально ответственной компанией, SKY GROUP реализует комплексную благотворительную программу, направленную как на воспитание нового поколения профессиональных проектировщиков, строителей и дизайнеров, так и на формирование благоприятной социальной среды и улучшение качества жизни в регионе. Приоритетными направлениями благотворительной программы SKY GROUP, в рамках которых ведётся системная работа, являются: образование, экология, здравоохранение, спорт, культура, поддержка социальных учреждений и организаций, поддержка благотворительных фондов, НКО и нуждающихся граждан, Росгвардии и участников СВО, комплексное развитие инфраструктуры Левобережья и региона.

Контактное лицо: Клиновая Антонина Васильевна
Компания: ГК «SKY GRОUP»
Добавлен: 09:55, 26.09.2025 Количество просмотров: 881
Страна: Россия


Эксперты обсудили “слепые зоны” российской офтальмологии, Мед.Студио, 16:09, 20.06.2026, Россия605
18 июня 2026 года в Москве состоялась X юбилейная научно-практическая конференция для офтальмологов «Сфера зрения и сфера решений», организованная клиникой «Сфера» под руководством профессора, д.м.н. Эрики Наумовны Эскиной — основателя клиники и одного из ведущих экспертов в области современной офтальмологии.


«Швабе» и Центр Алмазова будут вместе развивать технологии медицинского приборостроения, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:11, 15.06.2026, Россия60
В рамках XXIX Петербургского международного экономического форума состоялось подписание соглашения между холдингом «Швабе» Госкорпорации Ростех и ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова» Министерства здравоохранения Российской Федерации. Научно-техническое сотрудничество будет направлено на развитие исследований и разработку высокотехнологичной медицинской продукции.


VARSEAS выступила главным партнёром Балтийского форума здоровья, VARSEAS, 15:47, 02.06.2026, Россия198
В мае 2026 года в Калининграде состоялся Балтийский форум здоровья «Практики жизни с аутоиммунными заболеваниями», главным партнёром и спонсором которого выступила российская биотехнологическая компания VARSEAS (ООО «АС РС») со своим брендом Aksolagen.


БелГУ ускоряет разработку противоопухолевых препаратов с помощью ИИ-платформы «Синтелли», Синтелли, 20:58, 27.05.2026, Россия352
Исследователи Института фармации, химии и биологии Белгородского государственного университета (БелГУ) используют платформу цифровой химии от компании «Синтелли» (входит в ГК «Наносемантика») для поиска новых противоопухолевых соединений. В результате работы были отобраны 13 перспективных молекул, две из них уже синтезированы.


«Швабе» за 3 года поставил медтехнику для акушерства и гинекологии в 17 субъектов РФ, Холдинг "Швабе", 21:29, 19.05.2026, Россия117
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех за последние 3 года направил более 300 бинокулярных кольпоскопов в 17 субъектов России и в Республику Беларусь. Поставляемые по нацпроекту «Семья» в российские государственные медучреждения кольпоскопы для акушерства и гинекологии представили на XXI Всероссийском форуме-выставке «ГОСЗАКАЗ», которая проходит с 13 по 15 мая в Москве.


Операции при раке лёгкого: какие методы реально применяются и от чего зависит выбор лечения, Док Факт, 21:27, 28.04.2026, Россия196
Какие операции применяются при раке лёгкого и от чего зависит выбор метода лечения? Врачи объясняют, в каких случаях возможно хирургическое вмешательство, какие виды операций используются сегодня и как современные технологии помогают снизить риски и ускорить восстановление пациентов. 👉 Подробнее: https://doc-fact.ru/stati/operatsii-pri-rake-legkogo/?utm_source=inthepress&utm_medium=pr&utm_campaign=lung_cancer


Вклад в национальное здоровье: сотрудники «Швабе» сдали более 200 литров крови, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:12, 21.04.2026, Россия841
Около 580 сотрудников восьми предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех приняли участие в серии донорских акций по сдаче крови. Благотворительные мероприятия проходили с января по апрель 2026 года. Собранный биоматериал направлен в медицинские учреждения Московской, Вологодской, Свердловской, Новосибирской областей, Красноярского края и Республики Татарстан.


TouchMED и Webiomed представят совместные решения на стенде F5 выставки «Здравоохранение Урала — 2026», ООО НОБИЛИС, 22:49, 20.04.2026, Россия382
Российская компания «Нобилис», разработчик цифровой системы заботы о здоровье TouchMED, примет участие в VII специализированной выставке-форуме «Здравоохранение Урала — 2026», которая пройдёт 15–17 апреля 2026 г. в Екатеринбурге. Партнёром по стенду выступит компания Webiomed — эксперта в области искусственного интеллекта для анализа медицинских данных и прогнозирования рисков.


В Клинике «Белоостров» прошли переговоры о развитии нового центра лучевой терапии, ГК "ММЦ", 00:38, 18.04.2026, Россия298
В середине апреля в Клинике «Белоостров» состоялись переговоры о сотрудничестве между ГК «ММЦ» и Институтом современной физики Китайской Академии наук в области развития самых передовых методов лучевой терапии.


Генетический тест «КардиоЖизнь» от Genotek и НИУ ВШЭ победил на премии Data Fusion Awards 2026, Genotek, 23:22, 14.04.2026, Россия675
Проект показывает, как сотрудничество науки и бизнеса помогает быстрее выводить на рынок востребованные решения для персонализированной медицины


В клиниках РФ идёт активное внедрение имплантатов MgSorb, ТГУ, 21:03, 08.04.2026, Россия327
В НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского состоялась научно-практическая конференция «MgSorb: клинический опыт и перспективы применения магниевых имплантов. От импорта к технологическому суверенитету».


TouchMED примет участие в юбилейной выставке «КУБ ЭКСПО» в Санкт-Петербурге, ООО НОБИЛИС, 15:49, 03.04.2026, Россия566
Компания «Нобилис» представит систему заботы о здоровье TouchMED на юбилейной выставке «КУБ ЭКСПО» 9 и 10 апреля. Мероприятие традиционно объединяет специалистов по охране труда, промышленной безопасности и управлению персоналом


УЗ-прибор ТГУ готов к новым медицинским тестам, ТГУ, 09:18, 25.02.2026, Россия642
В ТГУ завершена разработка предсерийного образца ультразвукового хирургического комплекса для проведения операций эндопротезирования и артропластики.


Полезнее суп или борщ: мнение гастроэнтеролога Садыкова, AlfaBiom, 23:17, 20.01.2026, Россия604
Нужно ли обязательно есть суп каждый день, полезнее ли борщ и можно ли вообще обойтись без первых блюд? Считается, что супы помогают пищеварению, а отказ от них — прямой путь к гастриту. Но что на самом деле говорит современная гастроэнтерология?


Пиарщиками рождаются: совместное исследование Genotek и Vinci Agency, Genotek, 16:56, 15.01.2026, Россия576
Специалисты медико-генетического центра Genotek и коммуникационной группы Vinci Agency определили, какие качества PR-специалистов являются врожденными.


  © 2003-2026 inthepress.ru