Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«1С-Рарус» провел встречу «Цифровой прорыв» по модернизации госучреждений

Группа по работе с госсектором «1С-Рарус» провела в Москве деловую встречу «Цифровой прорыв». Основная задача — представить современные цифровые решения и инструменты для повышения эффективности работы государственных учреждений.

В мероприятии приняли участие представители государственных научных центров и изыскательских институтов, производственных объединений, медицинских организаций, учреждений культуры и спорта. Участники высоко оценили содержание выступлений — в среднем 4,97 балла, а формат проведения встречи получил оценку 4,93 по пятибалльной шкале.

Начали с обзора цифровых решений для госсектора, далее рассмотрели проектный подход для повышения исполнительской дисциплины. Уделили внимание вопросам межведомственного электронного документооборота (МЭДО) и будущему кадрового делопроизводства. Также обсудили часто недостающее звено в ИТ-архитектуре - мобильные приложения. Был представлен BI-инструмент «1С:Аналитика», выступающий в роли цифрового помощника руководителя госучреждения. Участникам встречи рассказали о новых требованиях и стандартах в области информационной безопасности, а также о возможностях привлечения дополнительных источников финансирования цифровой трансформации.

Приоритетной темой встречи «Цифровой прорыв» стала автоматизация документооборота. Эксперты представили дорожную карту цифровизации, а также дали практические советы по запуску проектов. Особое внимание собравшихся привлекли кейсы успешного внедрения ECM-систем, демонстрирующие повышение эффективности управленческих процессов в госсекторе.

Один из участников поделился впечатлениями: «Впечатлило, насколько глубоко обсуждают тему автоматизации в госучреждениях. Здесь не только теория, но и конкретные решения, которые можно внедрить».
Выбрать подходящее цифровое решение

Выбранный формат мероприятия позволил участникам активно вести диалог и свободно обмениваться мнениями. Эксперты «1С-Рарус» в непринужденной обстановке ответили на вопросы слушателей. Для удобства пользователей на сайте компании выделен специальный раздел с ответами линии консультаций «1С-Рарус» на вопросы госучреждений.

Андрей Писарев, руководитель департамента франчайзинга и сопровождения «1С-Рарус»:
«Автоматизация — это фундаментальная трансформация для эффективной работы госструктур. Сегодня цифровые решения становятся реальным инструментом оптимизации и повышения прозрачности управленческих процессов. Системный подход к реализации проектов цифровизации позволяет госсектору быстро адаптироваться к новым требованиям и повышать качество услуг для граждан».

Контактное лицо: Екатерина Соболева
Компания: 1С-Рарус
Добавлен: 14:47, 30.09.2025 Количество просмотров: 121
Страна: Россия


Space стал резидентом Казанского ИТ-парка, ДАКОМ М, 14:51, 30.09.2025, Россия112
Компания «ДАКОМ М» с линейкой продуктов виртуализации Space теперь резидент Казанского ИТ-парка. Возможности площадки откроют доступ к программам развития бизнеса, расширят сеть партнеров вендора, а также обеспечат возможность продвижения отечественной платформы виртуализации SpaceVM на новых рынках.


БФТ-Холдинг реализовал перевод 120 тыс. сотрудников ПАО «Ростелеком» на отечественную платформу ЭДО «Авандок», БФТ-Холдинг, 14:50, 30.09.2025, Россия132
«Ростелеком» завершил процесс миграции единой системы электронного документооборота (ЕСЭД) на отечественную платформу «Авандок». В новую систему перенесены ключевые бизнес-процессы организационно-распорядительного и управленческого документооборота «Ростелекома» и ряда дочерних компаний.


UDV Group и «Киберпротект» подтвердили совместимость решений для киберзащиты АСУ ТП и резервного копирования данных, UDV Group, 14:50, 30.09.2025, Россия118
UDV Group и «Киберпротект» подтверждают взаимную совместимость комплексного решения для обеспечения кибербезопасности любых АСУ ТП UDV DATAPK Industrial Kit, а также решения для мониторинга автоматизированных и информационных систем UDV ITM с ведущим отечественным решением для резервного копирования и восстановления данных Кибер Бэкап.


К2 Cloud и Б1 запустили первый в России комплексный сервис «Облако+», который объединяет ИТ и консалтинг для финансовых директоров, K2 Cloud, 14:49, 30.09.2025, Россия123
К2 Cloud и Б1 разработали совместные продуктовые и методологические подходы: готовые шаблоны миграций, отраслевые решения, сформировали общие центры экспертизы и команды сертифицированных специалистов. За рубежом интеграции консалтинговых и ИТ-компаний являются стандартной практикой. В России это первый пример подобного сотрудничества.


«Гравитон» оснастил группу компаний АЛРОСА отечественной техникой, «Гравитон», 14:49, 30.09.2025, Россия119
24 сентября 2025 года, Москва. — Российский производитель вычислительной техники «Гравитон» поставил моноблоки, рабочие станции и мониторы собственной разработки в группу компаний АЛРОСА для организации рабочих мест.


«1С-Рарус» поделился практиками взаимодействия с ИТ-отделами на IT&Innovation Форум 2025, 1С-Рарус, 14:47, 30.09.2025, Россия120
«1С-Рарус» представил сервисы и технические решения для задач ритейла на IT&Innovation Форуме 2025. В рамках пленарной дискуссии с директорами ведущих розничных компаний «1С-Рарус» поделился опытом выстраивания эффективного взаимодействия с ИТ-отделами заказчиков.


Hisense и Devialet меняют систему домашних развлечений, Hisense, 14:46, 30.09.2025, Россия124
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет три новые линейки продуктов, разработанные совместно с французской компанией Devialet, экспертом в области аудиотехнологий. Данные устройства, будут отмечены сертификатом Tuned by Devialet.


АО «ЦРЭТ» запускает платформу «Фармика» – первое комплексное решение для цифровизации закупок в фармацевтике, АО "Центр развития электронных торгов", 14:46, 30.09.2025, Россия116
АО «ЦРЭТ» с радостью сообщает о запуске платформы «Фармика» – первого комплексного решения для цифровизации закупок в фармацевтике. Запуск «Фармики» – ответ на ключевые вызовы фармацевтической отрасли: рост стоимости лекарственных препаратов, необходимость повышения прозрачности закупок и потребность аптечных сетей в инструментах, позволяющих снижать издержки и ускорять процессы.


DCLogic реализовал проект безопасности для подземной техники в Арктической зоне, DCLogic, 09:53, 26.09.2025, Россия529
Системный интегратор с вендорским подходом DCLogic завершил проект внедрения системы предупреждения и блокировки движения погрузочно-доставочных машин (ПДМ) в опасных зонах на одном из рудников горно-добывающего предприятия в Анадырском районе Чукотского автономного округа.


AI-платформа для управления и оптимизации ИТ-ресурсов «Octopus» — победитель премии «ИТ Лидер», ГК «Юзтех», 09:53, 26.09.2025, Россия603
19 сентября 2025 г. на международном форуме Kazan Digital Week состоялась церемония награждения премии «ИТ Лидер». Проект группы компаний «Юзтех» Octopus одержал победу в номинации «Цифровая индустрия 4.0».


MIND Software интегрировала свои решения с отечественной платформой KeyVirt, ITKey, 09:53, 26.09.2025, Россия535
Компания MIND Software совместно с ITKey объявляет о завершении проверки интеграционных возможностей и совместимости решений MIND Guard и MIND Migrate с платформой виртуализации KeyVirt.


Крайон представил HScan VM – полноценную платформу для комплексного управления уязвимостями, Крайон, 23:34, 24.09.2025, Россия693
Весь функционал для поиска и управления уязвимостями в одном решении


Роспатент интегрировал платформу «Синтелли» в свою информационную систему, Синтелли, 23:30, 24.09.2025, Россия313
Федеральная служба по интеллектуальной собственности, инновационный центр «Сколково» и российская модульная платформа искусственного интеллекта для задач органической и медицинской химии от компании «Синтелли» (входит в ГК «Наносемантика») объединились для создания отечественной поисковой платформы по химическим структурам.


«Гравитон», LinQ и РСК разработали российский ПАК для задач ИИ с рекордной производительностью, «Гравитон», 23:29, 24.09.2025, Россия285
На форуме «Микроэлектроника 2025» представлен первый российский суперкомпьютер LinQ HPC с производительностью 1920 TFLOPS от разработчика LinQ «ХайТэк», группы компаний РСК и производителя вычислительной техники «Гравитон».


«Код Безопасности»: В первом полугодии 2025 года число атак на организации РФ увеличилось на 11%, Код Безопасности, 23:28, 24.09.2025, Россия367
За первые шесть месяцев 2025 года специалисты «Кода Безопасности» зафиксировали рост числа хакерских атак на российские организации. По сравнению со вторым полугодием 2024-го количество инцидентов увеличилось на 10-12%.


  © 2003-2025 inthepress.ru