 |
«1С-Рарус» поделился практиками взаимодействия с ИТ-отделами на IT&Innovation Форум 2025
«1С-Рарус» принял участие в сентябрьской профессиональной конференции для ИТ- и Data-директоров. IT&Innovation Форум 2025 организован #RetailTECHNet (Ритейл. Технологии. Нетворкинг) — платформой для отраслевого общения ритейлеров и FMCG-компаний в России.
Участники форума обсудили стратегии и сложности, тренды и новые решения в автоматизации, цифровизации и применении AI в магазинах и на складах.
На стенде «1С-Рарус» участники знакомились с сервисами для построения производительной и отказоустойчивой ИТ-инфраструктуры: ИТ-аудит 1С для оценки работы серверов, оборудования, системного и прикладного ПО; облачный хостинг — надежные и производительные мощности для работы в 1С.
Был представлен комплекс технических решений для разных задач ритейла: от обеспечения безопасности до анализа посетителей: проектирование и обслуживание систем видеонаблюдения; создание и обслуживание систем контроля и управления доступом; «1С-Рарус:Система подсчета посетителей» для анализа посетителей, улучшения обслуживания и повышения продаж.
В секции «Собственные ИТ‑компании ритейла» директора ведущих розничных предприятий обсудили, как определять границы расходов на ИТ-функцию, какую долю расходов отдавать на инновации и как не совершать финансовых ошибок в работе с технологиями.
«1С-Рарус» представил доклад «Опыт взаимодействия внутренних команд и аутсорсеров на проектах автоматизации розничных сетей».
Александр Заржецкий, руководитель дирекции интеграционных проектов «1С‑Рарус»: «Сотрудничество с системным интегратором расширяет возможности внутреннего ИТ-отдела: экспертиза узкопрофильных команд вместе с отраслевым опытом подрядчика позволяет избежать типичных ошибок и внедрять проверенные решения, ориентированные именно на специфику бизнеса. Снижаются риски сбоев и обеспечивается безопасность при внедрении новых технологий. Внутренний ИТ-отдел может сконцентрироваться на стратегических инициативах и поддержке пользователей».
Контактное лицо: Екатерина Соболева
Компания: 1С-Рарус
Добавлен: 14:47, 30.09.2025
Количество просмотров: 334
Страна: Россия
| Обновленный модуль «ИНКА.НСИ» внесен в реестр российского ПО, Инка, 23:44, 21.10.2026, Россия291 |  |
| Компания «ИНКА 4.0» внесла в реестр отечественного программного обеспечения обновленную версию модуля «ИНКА.НСИ». Решение предназначено для ведения и контроля корпоративной нормативно-справочной информации, на которую опираются информационные системы предприятий. |
| «Инвитро» повысила устойчивость цифровых сервисов благодаря observability платформе GMONIT, GMONIT, 23:41, 21.10.2026, Россия294 |
| Медицинская компания «Инвитро» внедрила observability платформу GMONIT для централизованного мониторинга критически важных приложений, баз данных и инфраструктуры. Решение направлено на повышение устойчивости цифровых сервисов, ускорение выявления и устранения инцидентов, а также обеспечение выполнения SLA (Service Level Agreement) с клиентами — медицинскими учреждениями и больницами. |
| 1Событие для малого бизнеса, 1С-Рарус, 23:26, 21.10.2026, Россия286 |
| 1Событие для малого бизнеса. Выставочный комплекс «Тимирязев Центр», г. Москва, ул. Верхняя аллея, д. 6, стр. 1. 27 ноября 2026, с 10:00 до 19:00 |
| DLBI: атаки на корпоративную почту выросли в 2,5 раза, Data Leakage & Breach Intelligence, 23:11, 21.10.2026, Россия298 |
| По данным российского сервиса разведки уязвимостей и утечек данных DLBI, число атак на корпоративные почтовые системы в России в III квартале выросло в 2,5 раза по сравнению со II кварталом этого года. Также взломщики атакуют личные почтовые аккаунты на бесплатных платформах. |
| «Телфин» интегрировал «ВКонтакте» с amoCRM и «Битрикс24», Телфин, 23:01, 21.10.2026, Россия113 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объединил социальную сеть «ВКонтакте» с ведущими CRM-платформами в России amoCRM и «Битрикс24» с помощью виджета Whatcrm. Интеграция решений позволяет превратить мессенджер из канала общения в полноценный инструмент продаж. |
|
 |