Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Главный капитал — знания: в рамках Турнира Знание.Игра среди студентов прошла игра, посвященная предпринимательству

По итогам игры был определен абсолютный победитель в индивидуальном зачете — им стал Никита Малахов из Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова. Для него и других игроков, вошедших в число лидеров рейтинга, были подготовлены памятные призы. Ранее тематическая игра состоялась среди школьников и студентов колледжей.
Предпринимательство в России выходит на новый уровень: уже почти каждый четвертый экономически активный гражданин вовлечен в малый и средний бизнес. И особенно стремительно набирает обороты молодежное направление: за последние годы число предпринимателей до 25 лет увеличилось более чем в полтора раза, а среди самых юных — от 14 до 21 года — рост составил почти 200 %. Молодежь не ждет диплома или крупного стартового капитала — они запускают проекты уже в 18–20 лет и делают это с энергией, которой хватает, чтобы развивать целые направления бизнеса.
Чтобы привлечь внимание молодежи к теме предпринимательства, Общество «Знание» организовало тематическую игру в рамках Турнира Знание.Игра. Вопросы для события подготовлены при поддержке Агентства стратегических инициатив (АСИ). Специальное видеозадание для участников представил заместитель директора направления «Новый бизнес» АСИ, главный стратег ВЭБ.РФ Михаил Хомич.
«В собственном деле важен капитал не только материальный, но и интеллектуальный. Викторины, квизы и другие турниры становятся настоящим тренажером для тех качеств, без которых невозможно предпринимательство: быстроты мышления, уверенности в собственных силах, умения слушать и работать в команде. Те, кто сегодня собрался и сыграл, уже показали, что умеют мыслить нестандартно, договариваться и брать на себя ответственность. А это значит, что завтра они с таким же успехом могут открыть бизнес — у них есть все необходимое, чтобы формировать экономику будущего и предпринимательскую культуру России», — отметил заместитель генерального директора Общества «Знание» Кирилл Хвиль.
По итогам игры абсолютным победителем стал Никита Малахов из Российского экономического университета (РЭУ) им. Г.В. Плеханова. Помимо него, в тройку лидеров также вошли и другие участники, продемонстрировавшие высокий уровень знаний и стратегического мышления. В их числе студент РТУ МИРЭА Владислав Вожаев и студент Санкт-Петербургского государственного университета гражданской авиации им. Главного маршала авиации А.А. Новикова Данил Ядреев.
Напомним, что в сезоне 2025-2026 гг. Турнир Знание.Игра по викторинам продолжается в двух категориях. Для школьников и студентов колледжей отборочные игры проходят каждую среду с июня 2025 г. (всего 23 игры, включая тематические). В финал в Москве в мае 2026 г. выйдут 11 лучших команд, еще 89 коллективов определят региональные финалы. Для студентов вузов игры проходят по пятницам с мая 2025 г. (всего 25 игр), в финал в июне 2026 г. пройдут 25 команд с наивысшими баллами. Кроме того, в онлайн-кубке примет участие 1 000 лучших команд, 75 из которых также будут приглашены на финал. Каждый из очных финалов соберет порядка 500 участников со всей страны.
В июле 2025 г. также стартовал новый сезон Турнира Знание.Игра по спортивному «Что? Где? Когда?» среди школьников и студентов колледжей. К участию приглашаются команды до 6 человек со всей России – игры проходят онлайн каждые две недели по средам, в 12:00 (мск). Всего состоится 22 отборочных игры, по итогам которых будут определены 15 финалистов. К ним присоединятся победители онлайн-кубка и партнерских турниров. В финале сезона сыграют 75 команд. Продолжается Турнир для всех любителей интеллектуальных игр старше 18 лет. В ходе этого состязания состоялось уже шесть отборочных игр.
Подробная информация об интеллектуальных соревнованиях размещена в сообществе Знание.Игра в социальной сети ВКонтакте.
***
«Знание» — крупнейшая в стране современная просветительская организация, которая ежегодно проводит сотни мероприятий для молодежи по всей России: организует тысячи выступлений выдающихся людей из сфер культуры, искусства, науки, истории, проводит научные соревнования, конкурсы, викторины, снимает фильмы и помогает лекторам в нашей стране быть услышанными и найти свою аудиторию.
С момента перезагрузки сообщество лекторов Общества «Знание» объединило более 30 тысяч человек. Они провели свыше 180 тысяч лекций в 89 регионах РФ. Создано 8 100 часов просветительского контента по самым разным темам: наука, технологии, космос, культура и искусство, история, медицина, спорт и другие. Онлайн-трансляции с просветительских мероприятий «Знания», а также просветительский видеоконтент собрали свыше 2,3 млрд просмотров.
Больше информации о деятельности организации — на сайте и в социальных сетях: ВКонтакте, Telegram.
Контакты для СМИ:
Эльмира Макарова, менеджер федеральных PR-проектов Российского общества «Знание», +7 (919) 101-52-56, e.makarova@znanierussia.ru

Контактное лицо: Белов Михаил Владимирович
Компания: Общество «Знание»
Добавлен: 14:48, 30.09.2025 Количество просмотров: 318
Страна: Россия


Национальная премия «Золотой медвежонок»: месяц на подачу заявки в сезон «Педагоги рекомендуют», Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ), 23:52, 15.09.2026, Россия208
Приём заявок на сезон «Педагоги рекомендуют» премии «Золотой медвежонок» открыт до 15 октября 2026 года. Участие — шанс заявить о своих разработках на IV Национальном съезде УЧПРОМ‑2026.


Хакасский госуниверситет и индустриальные партнёры подводят итоги реализации проекта «Горный Лидер», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:40, 15.09.2026, Россия168
Пять лет назад, в сентябре 2021 года, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова получил лицензию на ведение образовательной программы по специальности «Горное дело». Сегодня вуз совместно с индустриальными партнёрами подводит итоги реализации проекта «Горный Лидер».


Дроноводы Алтайского ГАУ познакомили бойцов студотрядов с навыками управления беспилотниками, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:26, 15.09.2026, Россия55
Команда «Лётной школы» Алтайского государственного аграрного университета приняла участие в открытии фестиваля и спартакиады студенческих отрядов и трудовых отрядов подростков Алтайского края в селе Павловск.


Как пробить информационный кокон: Карина Назанян о PR-сопровождении этнокультурных проектов, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 23:22, 15.09.2026, Россия104
Музеолог Карина Назанян рассказала участникам конкурса «Виртуальный тур по многонациональной России», как выстроить PR-стратегию этнокультурного проекта: от целей по SMART и структуры пресс-релиза до живых опросов посетителей в музейной кассе.


Пять медалей завоевала команда Алтайского края в финале Международного конкурса «АгроНТРИ-2026», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:15, 15.09.2026, Россия81
С 7 по 9 сентября в Кемерове прошел финал Международного конкурса для школьников сельских поселений и малых городов «АгроНТРИ-2026», участие в котором приняла команда Алтайского края, подготовленная наставниками Алтайского государственного аграрного университета.


Лето с пользой: гуманитарная миссия студента ХГУ Георгия Назарова, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:12, 15.09.2026, Россия57
В Курске в течение двух недель работал студент института истории и права Хакасского госуниверситета Георгий Назаров. В качестве волонтёра он был направлен в военный госпиталь. В состав группы входили добровольцы из девяти регионов: Оренбургской, Курганской, Смоленской, Воронежской, Иркутской областей, Республик Хакасия, Саха (Якутия), Татарстан и города Санкт-Петербурга.


Алтайский ГАУ присоединился к Евразийскому диктанту по цифровой безопасности, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:07, 15.09.2026, Россия72
9 сентября студенты Алтайского государственного аграрного университета написали Евразийский диктант по цифровой безопасности.


В ХГУ пройдёт юбилейный сезон проекта «Я в деле», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:56, 15.09.2026, Россия65
Сегодня, 8 сентября в 13:40, в колледже педагогического образования, информатики и права Хакасского госуниверситета состоится открытие десятого сезона проекта «Я в деле».


В Алтайском ГАУ отметили государственными наградами лучших работников ветеринарной службы региона, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 12:13, 05.09.2026, Россия1591
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась торжественная церемония празднования Дня ветеринарного работника Российской Федерации.


День родного языка в Хакасии помогают провести учёные, преподаватели и студенты ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 12:13, 05.09.2026, Россия294
Ежегодно 4 сентября в Республике Хакасия отмечается государственный праздник – День хакасского языка. Он был учреждён Законом РХ в 2017 году. В целях популяризации хакасского языка и культуры в республике проводятся творческие и познавательные мероприятия: исполняются национальные песни, читаются стихи, возрождаются народные игры и праздники.


Первокурсники РГСУ встретили День знаний на ВДНХ, РГСУ, 21:41, 03.09.2026, Россия155
В Москве прошел День знаний в Российском государственном социальном университете, который собрал более 3500 участников – волонтеров, наставников, преподавателей, заслуженных спортсменов и, конечно, первокурсников. Праздник объединил торжественное шествие, интерактивную программу, онлайн-квиз, концерт и выступления почетных гостей.


Министерство науки и высшего образования Российской Федерации открывает прием заявок на Всероссийскую премию «Достояние», РГСУ, 22:21, 03.09.2026, Россия472
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации объявляет об открытии регистрации заявок на участие во Всероссийской премии «Достояние» для обучающихся вузов. Премия станет крупнейшей национальной премией для студентов, подводящей итоги участия во внеучебной деятельности.


В мелитопольской школе имени графа Е.Ф. Комаровского увеличили число ведомственных классов Росгвардии, Управление Росгвардии по Запорожской области, 22:01, 03.09.2026, Россия413
В этом году школа впервые открыла 11 профильных классов ведомства (с 1-го по 11-й), где будут обучаться более 200 учеников. В программу обучения войдут дополнительные предметы военно-патриотической направленности по профилю Росгвардии.


ТГУ внедряет ИИ в разработку учебных курсов, ТГУ, 21:27, 03.09.2026, Россия192
В 2026 году генеративный искусственный интеллект окончательно перешёл из категории экспериментальных технологий в арсенал повседневных инструментов высшей школы.


Студотряды Алтайского ГАУ подвели итоги Третьего трудового семестра-2026, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:24, 03.09.2026, Россия194
В 2026 году на трудовой сезон выехало 10 студенческих отрядов Алтайского государственного аграрного университета. География их работы охватила Алтайский край, Удмуртскую Республику, Хабаровский и Камчатский края, а также другие регионы России.


  © 2003-2026 inthepress.ru