Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

intact xConf 2025: итоги первой конференции

18 сентября наша команда провела первую ежегодную конференцию intact xConf 2025. Мы пригласили наших партнёров и клиентов собраться вместе, чтобы поделиться передовыми трендами импортозамещения, рассмотреть ключевые изменения на ИТ-рынке и выработать общие подходы к дальнейшему развитию отрасли.

Мероприятие стало площадкой для объединения усилий крупных игроков российского рынка информационных технологий и информационной безопасности. Среди участников конференции были ведущие компании-партнёры: Orion Soft, «Код безопасности», КИТ, NexTouch, Nexign, RuDesktop. Вместе мы обсудили потенциал отечественных решений и стратегии эффективного взаимодействия в текущих экономических условиях.

Программа включала насыщенную деловую программу, где партнёры представили уникальные продукты и сервисы, продемонстрировали конкурентные преимущества своих разработок. Демо-зоны позволили каждому гостю познакомиться с представителями компаний-вендоров и задать интересующие вопросы в атмосфере личного общения.

Особое значение первой конференции придало важное событие нашей компании — ровно 15 лет успешной работы на российском рынке информационных технологий. Юбилей intact стал символом накопленного опыта и уверенного взгляда в будущее.

«Для нас особенно символично, что проведение первой конференции intact xConf 2025 совпало с 15-летием компании. За эти годы мы прошли путь от небольшого игрока до партнёра, которому доверяют крупнейшие заказчики на рынке информационных технологий и безопасности. Этот опыт убедил нас в том, что развитие невозможно без открытого диалога и обмена знаниями. Конференция стала именно такой площадкой — местом, где мы смогли объединить экспертов, производителей и заказчиков, чтобы вместе обсудить ключевые вызовы и выработать решения, которые будут определять развитие отрасли в ближайшие годы», — сказал Олег Абанкин, генеральный директор intact.

«intact xConf 2025 стала для нас возможностью познакомиться с перспективными технологиями, которые уже используются в крупнейших компаниях страны и набирают всё большую популярность. В частности, было интересно узнать о новых развивающихся направлениях intact в области информационной безопасности и выявления уязвимостей — мы в Orion Soft видим в этом потенциал для продуктивного взаимодействия и развития новых продуктовых коллабораций. Подобное мероприятие, приуроченное к юбилею одного из наших ключевых партнёров-интеграторов, проводилось впервые, и мы надеемся, что это станет хорошей традицией и в будущем», — отметил Максим Березин, директор по развитию бизнеса Orion Soft.

«Личное общение с заказчиками и партнёрами на intact xConf 2025 помогло определить ключевые запросы рынка, выявить скрытые потребности и проработать оптимальные сценарии их реализации. Открытый прямой контакт обеспечил доступ к мнению каждой стороны процесса — будь то производитель, интегратор или конечный пользователь, позволяя найти согласованные решения, существенно укрепляющие конкурентоспособность и закладывающие фундамент роста бизнеса», — прокомментировал Евграфов Александр, менеджер по работе с партнёрами «Код безопасности».

«Конференция intact xConf 2025 стала для нас площадкой для продуктивного взаимодействия как с конечными клиентами, так и с коллегами из других компаний-производителей оборудования. В рамках мероприятия мы обменялись опытом, укрепили существующие партнёрские отношения и открыли новые возможности для развития совместных бизнес-проектов. Мы получили актуальную информацию о потребностях заказчиков, что поможет нам более эффективно формировать стратегические направления и реализовывать совместные инициативы», — сказал Сергей Толкачёв, менеджер по развитию бизнеса NexTouch.

«На конференции intact xConf 2025 ключевыми аспектами стали активный диалог, обмен опытом и налаживание ценных связей как с конечными заказчиками, так и с коллегами по отрасли. Сотрудничество в решении общих задач способствует созданию эффективных и современных российских ИТ-решений, которые отвечают требованиям времени и потребностям рынка. Мы уверены, что партнёрство с компанией intact станет основой для будущих проектов, направленных на формирование устойчивой экосистемы в отечественной индустрии», — подчеркнул Самат Юргин, генеральный директор КИТ.

Мы благодарим каждого участника и партнёра за вовлечённость и вклад в развитие отечественной ИТ-индустрии. Впереди новые события и проекты, ждём вас снова на intact xConf в следующем году!

Контактное лицо: Силенко Мария
Компания: intact
Добавлен: 14:50, 30.09.2025 Количество просмотров: 340
Страна: Россия


«АстраКонф-2026»: ключевые векторы развития ИТ, ОС и ИИ в России, "Группа Астра", 21:49, 23.09.2026, Россия217
25 сентября «Группа Астра» проводит ежегодную масштабную конференцию для партнеров и заказчиков «АстраКноф-2026», посвященную важнейшим направлениям развития отечественных ИТ. Встреча состоится в гибридном формате: на площадке в Москве с одновременной онлайн-трансляцией.


GMONIT приняла участие в круглом столе IT Elements, GMONIT, 21:22, 23.09.2026, Россия92
В рамках крупнейшей отраслевой конференции IT Elements, посвященной ИТ-инфраструктуре и цифровым решениям, состоялся круглый стол «ИИ в наблюдаемости: от подсказок к действиям — и цена ошибки». Лидеры рынка обсудили, где заканчивается мода и начинается практическая отдача от нейросетей, а главное — кто несет ответственность, когда ИИ ошибается.


«1С‑Рарус» представил рецепты цифровизации ресторанного бизнеса на круглом столе в Калининграде, 1С-Рарус, 11:50, 20.09.2026, Россия457
На круглом столе в рамках региональной конференции фирмы «1С» обсудили отраслевые тренды и практику цифровизации ресторанного бизнеса и общепита. «1С‑Рарус» провел секцию, посвященную решениям для фронт‑офиса, учета и управленческих задач предприятий питания.


«Телфин» — участник конференции «Yandex Scale 2026», Телфин, 22:48, 18.09.2026, Россия508
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» выступит на «Yandex Scale 2026» с ИИ-решениями для повышения качества бизнес-коммуникаций. В центре внимания — сервисы голосового и текстового общения для улучшения клиентского опыта.


В Екатеринбурге впервые пройдет бесплатная конференция для предпринимателей «Мой реальный бизнес», МойСклад, 22:47, 18.09.2026, Россия582
29 октября 2026 года более 200 владельцев и руководителей торговых компаний соберутся в Екатеринбурге, чтобы обсудить управление, финансы, продажи, налоги, логистику и ВЭД.


Москва представила разработки в сфере ИИ, медицины и цифровых технологий на AIM Congress 2026, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 22:44, 18.09.2026, другие страны122
Москва представила инвестиционный и технологический потенциал на 15-м Ежегодном инвестиционном форуме AIM Congress 2026, который прошел с 7 по 9 сентября во Всемирном торговом центре Дубая.


VARSEAS примет участие в конференции РПКА «Косметическая индустрия: взгляд в будущее», VARSEAS, 23:45, 15.09.2026, Россия385
Биотехнологическая компания VARSEAS примет участие в конференции Российской парфюмерно-косметической ассоциации «Косметическая индустрия: взгляд в будущее», которая пройдет 22–24 сентября 2026 года в Москве.


«Андагар» принял участие в конференции «Импортозамещение 2026: реальный опыт», ООО "Андагар", 23:29, 15.09.2026, Россия228
Управляющий партнер ГК-компаний «Андагар» Николай Симонов посетил конференцию TAdviser «Импортозамещение 2026: реальный опыт». В этом году участники мероприятия обсуждали уже не столько сам переход с зарубежных технологий на российские решения, сколько вопросы, которые возникают после завершения основной фазы импортозамещения.


Ритейл Новосибирска соберется на большой конференции «Мой реальный бизнес», МойСклад, 23:08, 15.09.2026, Россия124
7 октября в Новосибирске пройдет бесплатная конференция «Мой реальный бизнес», посвященная практическим вопросам управления, финансов, продаж, логистики, налогов и внешнеэкономической деятельности.


TRIDAY 2026: ведущие эксперты фитнес-индустрии соберутся в Москве, чтобы обсудить, как превратить клуб в центр притяжения для клиентов, TRIDE — цифровая платформа для интерактивного фитнеса, объединяющая 120+ клубов по всей России и помогающая им управлять клиентским опытом через данные тренировочного процесса, геймификацию и виртуальные форматы., 22:04, 03.09.2026, Россия336
24 сентября в Москве пройдет 2-й TRIDAY — событие для владельцев и топ-менеджеров фитнес-клубов, управляющих, тренеров и франчайзи, где лидеры фитнес-индустрии в неформальной обстановке делятся живым опытом, как вести фитнес-бизнес в непростое время.


Ученый Алтайского ГАУ принял участие в научно-практической конференции по применению ИИ в семеноводстве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:58, 31.08.2026, Россия350
В Барнауле прошла научно-практическая конференция «Искусственный интеллект. Эффективное семеноводство», в которой приняли участие более 40 представителей семеноводческих и крестьянско-фермерских хозяйств.


Дорога, экономика, доверие: как развивается дискуссия вокруг проекта «Путь Путина», Национальный исследовательский институт развития коммуникаций, 22:48, 31.08.2026, Россия155
В мае на международной конференции НИИРК «Россия и мир: диалоги - 2026. Новая реальность» проект «Путь Путина» прозвучал как предложение новой транспортно-коммуникационной модели для Южного Кавказа. В августе его уже обсуждают армянские и грузинские эксперты - причем каждый добавляет к исходной концепции собственный аргумент.


Шесть проектов молодых соотечественников получат поддержку Правительства Москвы, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 22:19, 28.08.2026, Россия2713
С 21 по 26 августа Москва стала площадкой для V Проектного Акселератора молодых российских соотечественников, живущих за рубежом.


В России предложили изменить подход к ОСАГО и ремонту автомобилей после ДТП, Организация Деловых Мероприятий, 16:42, 27.08.2026, Россия455
В Санкт-Петербурге прошел II Транспортно-страховой форум «Автострахование-2026». По итогам двух дней участники сформировали предложения по контролю наличия ОСАГО, восстановительному ремонту, борьбе со страховым мошенничеством и обмену данными между транспортным и страховым рынками.


Какими должны быть финансисты будущего: итоги круглого стола института «Монтериум», АНО ДПО Институт Современных Технологий и Финансов «Монтериум, 13:34, 25.08.2026, Россия224
На круглом столе «Монтериума» обсудили нехватку практических навыков у финансистов и выработали предложения по улучшению образования. Провели награждение преподавателей, анонсировали новый конкурс, договорились развивать связь вузов с работодателями.


  © 2003-2026 inthepress.ru