 |
Мосэнергосбыт принял участие в XI Конференции «Приоритеты рыночной экономики. Энерготактика – 2025»
Мосэнергосбыт принял участие в XI Конференции «Приоритеты рыночной электроэнергетики в России. Энерготактика 2025», которая прошла в Казани. Организатором отраслевого мероприятия выступила Ассоциации «НП Совет рынка».
Центральным событием для компании стало участие в круглом столе «Зеленая энергия Поволжья», где клиент гарантирующего поставщика – АО «Тандер» (розничная сеть «Магнит») презентовал успешный опыт использования «зелёных» сертификатов1 для реализации программы устойчивого развития.
«Мы благодарим Ассоциацию «НП Совет рынка» за организацию площадки для содержательного диалога на актуальные отраслевые темы. Участники мероприятия познакомились с успешным опытом использования «зеленых» сертификатов для достижения ESG-целей и укрепления деловой репутации. Рост популярности данного инструмента подтверждает, что отечественный рынок «зелёной» энергии активно развивается и предлагает бизнесу эффективные решения», – отметила заместитель директора АО «Мосэнергосбыт» Юлия Опря.
Также в рамках круглого стола со своими докладами выступили представители ООО «БГК» и ООО «Энергетическая сбытовая компания Башкортостана», которые рассказали о возможностях производства чистой энергии на генерирующих объектах республики, а также оценили роль сбытовых компаний в популяризации ВИЭ и «зелёных» сертификатов.
Площадка мероприятия собрала ключевых участников энергетической сферы России и позволила открыто подискутировать на важнейшие темы отечественной электроэнергетики. По результатам конференции были выработаны предложения, основанные на взвешенном подходе, как с учётом интересов всех игроков рынка, так с ориентацией на современные вызовы.
1 Сертификат происхождения электрической энергии удостоверяет атрибуты генерации.
АО «Мосэнергосбыт» – одна из крупнейших энергосбытовых компаний России, реализующая около 8,9% всей потребляемой в стране электроэнергии. Как Гарантирующий поставщик электроэнергии на территории московского региона «Мосэнергосбыт» поставляет электрическую энергию на 430,8 тыс. объектов предприятий и организаций и более 9,6 млн бытовых потребителей Москвы и Московской области.
Контактное лицо: Романов Ратмир Алексеевич
Компания: АО "Мосэнергосбыт"
Добавлен: 11:10, 02.10.2025
Количество просмотров: 223
Страна: Россия
| «Липецкэнерго» приглашает школьников принять участие во Всероссийской олимпиаде Группы «Россети», Липецкэнерго, 23:17, 20.01.2026, Россия201 |
| «Россети» приглашает учащихся 8–10 классов и студентов средних профессиональных учебных заведений Липецкой области принять участие во всероссийской олимпиаде. Интеллектуальное соревнование направлено на выявление талантливой молодежи, проявляющей интерес к техническому творчеству и планирующей профессиональную деятельность в сфере электроэнергетики. Регистрация участников уже открыта на официальном портале компании. |
| Чат «Энергосбыт Волга» обработал более 6,5 тысяч обращений клиентов, ООО "ЭСВ", 23:15, 20.01.2026, Россия263 |
| Чат «Энергосбыт Волга» стал одним из самых популярных онлайн-сервисов компании. Он помогает клиентам быстро и без посещения офисов решать вопросы, связанные с энергоснабжением. За 2025 год с помощью чата было обработано более 6,5 тысяч обращений. Это в три раза больше, чем годом ранее. |
| От Дальнего Востока до Центральной России: ВТИ обновил схемы теплоснабжения более 10 крупных городов, АО «ВТИ», 21:50, 12.01.2026, Россия377 |
| Всероссийский теплотехнический институт (АО «ВТИ») подвёл итоги работы за 2025 год по направлению эксплуатации и развития систем теплоснабжения. Специалисты Института выполнили план по разработке и актуализации схем теплоснабжения свыше 10 крупных муниципалитетов России. Эти документы лежат в основе долгосрочного развития коммунальной инфраструктуры и обоснованной тарифной политики в регионах. |
|
 |