Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

АНО «НЦК ИСУ» и вендор Global ERP заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития отечественных систем класса ERP

Автономная некоммерческая организация «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ») и компания ООО «Бизнес Технологии», разработчик отечественной системы Global ERP, подписали соглашение о партнерстве. Основная цель сотрудничества — содействие развитию российских систем управления ресурсами (СУР), повышению их надежности и безопасности, а также соответствию функциональным требованиям крупнейших заказчиков.

В рамках соглашения стороны будут совместно работать над развитием архитектурных стандартов СУР, методологическим сопровождением и поддержке отечественных ERP-решений. Особое внимание будет уделено соответствию требованиям к ERP со стороны крупнейших российских предприятий, а также устранению дефицита кадровых и экспертных компетенций в этой сфере. Также партнеры сосредоточатся на методологии интеграции с государственными информационными системами и адаптации решений под требования российского законодательства.

«Уход зарубежных решений стал точкой невозврата, спровоцировав масштабную трансформацию рынка ERP-систем в России. Сегодня импортозамещение — это не тренд, а вопрос технологической независимости и экономической безопасности. Наше сотрудничество направлено на создание методологической основы для развития отечественных решений, которые не только смогут заменить зарубежные аналоги, но и выведут управление предприятиями на новый, современный уровень с учётом требований российского рынка», — отметил генеральный директор АНО «НЦК ИСУ» Кирилл Семион.

«Многолетний опыт разработки и внедрения нашей системы Global ERP, включая реализацию проектов для крупных промышленных предприятий, позволит нам совместно с АНО «НЦК ИСУ» участвовать в совершенствовании методологии и подходов к развитию современных СУР. Наши наработки помогут в адаптации решений под различные отрасли, обеспечении высокой нагрузки и бесшовной интеграции с другими системами», — комментирует технический директор ООО «Бизнес Технологии» Александр Русских.

Сотрудничество АНО «НЦК ИСУ» с другими российскими организациями строится на принципах открытости – к участию в подобных инициативах могут присоединиться другие российские вендоры, интеграторы, ИТ-ассоциации и заказчики. Это позволяет сформировать устойчивую и независимую методологическую экосистему, отвечающую потребностям крупного бизнеса и государственных корпораций в развитии российских технологий класса ERP.

Справка
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ») была учреждена в 2023 году с целью консолидации компетенций крупнейших российских компаний для создания методологической основы отечественных решений класса СУР — Систем управления ресурсами (от англ. ERP, Enterprise Resource Planning). В состав учредителей организации входят Холдинг РЖД, «Газпром нефть» и Холдинг Т1.

Совместная деятельность крупнейших компаний в рамках работы АНО «НЦК ИСУ» позволит интегрировать лучшие практики управления для создания отечественных систем управления ресурсами. Таких, которые будут способны решать сложные задачи и обрабатывать большое количество данных в целях развития ведущих предприятий страны.

ООО «Бизнес Технологии» — разработчик отечественной корпоративной информационной системы Global ERP с 2003 года. Система Global ERP — это корпоративная информационная система для управления крупными предприятиями и платформа для цифровизации бизнес-процессов. Система, разработанная на современном технологическом стеке (в качестве СУБД используется PostgreSQL), является альтернативой иностранным решениям SAP и Oracle. Программные продукты, создаваемые компанией, включены в реестр российского программного обеспечения и соответствуют требованиям импортозамещения.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: НЦК ИСУ
Добавлен: 12:50, 02.10.2025 Количество просмотров: 314
Страна: Россия


«Навикон» получил статус «Участник проекта 1С:Центр ERP», Navicon, 23:06, 31.08.2026, Россия136
Системный интегратор и разработчик «Навикон» вошел в число партнеров 1С со статусом «Участник проекта 1С:Центр ERP». Его получение подтверждает наличие у интегратора полного набора необходимых компетенций по ERP-решениям линейки 1С, опытных специалистов и успешно реализованных проектов.


VolgaBlob представила методологию ускоренного пилотирования ИТ и ИБ-проектов, VolgaBlob, 23:05, 31.08.2026, Россия137
Компания VolgaBlob разработала методологию Fast Pilot, позволяющую развернуть систему мониторинга Smart Monitor в тестовом режиме за несколько часов вместо стандартных 30 дней.


GreenData расширила инструменты аналитики и автоматизации отчетности, GreenData, 23:05, 31.08.2026, Россия131
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, выпустила обновление, которое упрощает полный цикл работы с данными: от анализа и корректировки показателей до автоматического формирования табличных отчетов.


В iSpring Suite появился ИИ-помощник для работы с текстом, iSpring, 23:05, 31.08.2026, Россия146
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор для создания интерактивных курсов iSpring Suite. В новой версии появился ИИ-помощник для работы с текстом. Он берёт на себя рутинную работу с текстом прямо в iSpring Suite.


CorpSoft24: Указ №604 требует от бизнеса новых подходов к защите критической инфраструктуры, CorpSoft24, 23:05, 31.08.2026, Россия126
24 августа 2026 года вступил в силу Указ Президента РФ № 604, который вводит новые требования к защите объектов критической инфраструктуры в ответ на рост угрозы их безопасности и устанавливает новые возможные последствия за отсутствие защиты.


«Райтек» вошел в топ-10 самых быстрорастущих ИТ-компаний России, Райтек, 23:04, 31.08.2026, Россия134
Компания «Райтек» заняла шестое место в рейтинге самых быстрорастущих российских компаний информационно-коммуникационного сектора. Рейтинг обнародован на основе данных «СПАРК-Интерфакс» о финансовых результатах компаний за 2021-2025 годы.


Omdia: Hisense заняла первое место в мире по объему поставок телевизоров с диагональю от 100 дюймов и более в первом полугодии 2026 года, Hisense, 23:04, 31.08.2026, Россия141
По данным Omdia, международного института маркетинговых исследований, компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, вышла на первое место в мире по объему поставок телевизоров с диагональю от 100 дюймов и более с долей рынка, равной 55,1%.


Robort от 3Logic Group поставил Unitree G1 для проекта «Агрохаб – 2026», Robort от 3Logic Group, 23:03, 31.08.2026, Россия131
Robort от 3Logic Group поставил Unitree G1 Edu Ultimate D для проекта «Агрохаб – 2026». За пять смен команда развила платформу от телеуправления до автономных сценариев.


«1С-Рарус» внедрил «1С:Управление предприятием общепита» в отелях сети Cosmos, 1С-Рарус, 22:59, 31.08.2026, Россия130
Внедрение «1С:Управление предприятием общепита» разработки «1С-Рарус» обеспечило бесшовную интеграцию бэк-офисных функций и унификацию стандартов в сфере общественного питания сети отелей Cosmos. В результате проекта удалось внедрить единую систему управления ресторанной службой в отелях, стандартизировать и повысить прозрачность закупочного процесса, что повлияло на снижение операционных затрат.


«ЭлНетМед» оптимизирует сервис телемедицинских консультаций платформы N3.Health, ЭлНетМед, 22:19, 28.08.2026, Россия377
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, обновила функциональность сервиса «Телемедицинские консультации».


В олимпийском комплексе «Лужники» пройдет Фестиваль уличного спорта, KENGURU PRO, 22:19, 28.08.2026, Россия1807
5 сентября Олимпийский комплекс «Лужники» примет участников финала KENGURU FEST: командные соревнования по воркауту, панне и настольному теннису.


Витте Консалтинг предложит клиентам платформу Proceset для интеллектуальной автоматизации, Инфомаксимум, 22:17, 28.08.2026, Россия350
Компания Витте Консалтинг (входит в ГК «Айтеко») и российский вендор Инфомаксимум заключили соглашение о партнерстве. В рамках сотрудничества Витте Консалтинг будет участвовать во внедрении и реализации цифровой платформы Proceset и оказывать услуги в области процессной аналитики.


GreenData расширила возможности администрирования и контроля обновлений, GreenData, 21:44, 28.08.2026, Россия347
GreenData расширила возможности своей low-code-платформы. В новой версии появились инструмент сравнения конфигураций стендов и обновленный интерфейс установки GUF-файлов.


ГК «Умные решения» организовала обучение по ИБ для российской промышленности, Умные решения, 21:44, 28.08.2026, Россия346
ГК «Умные решения» выступила организатором обучения специалистов топливно-энергетических и промышленных предприятий в области кибербезопасности.


В iSpring LMS появилось автоматическое назначение планов развития, iSpring, 21:44, 28.08.2026, Россия368
Компания iSpring обновила платформу для корпоративного обучения iSpring LMS. В продукте появилась функция автоназначения планов развития сотрудникам. Обновление помогает синхронизировать обучение с кадровыми изменениями.


  © 2003-2026 inthepress.ru