Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Объявлены победители конкурса «Лучший Auto-ID проект 2024-2025»

30 сентября 2025 года на X Форуме «Auto-ID & Mobility – решения для бизнеса» были объявлены победители конкурса «Лучший Auto-ID проект 2024-2025». На конкурс принимались проекты, завершенные в период с 1 марта 2024 года по 31 июля 2025 года.

Конкурс «Лучший Auto-ID проект» проводится ежегодно с 2015 года интернет-порталом ID Expert (www.idexpert.ru) с целью популяризации возможностей, предоставляемых современными технологиями автоматической идентификации и сбора данных, в различных сферах деятельности. Основными критериями оценки проектов являются показатели эффективности внедренного решения и его охват.

Победителями конкурса стали:

• Компания «Интер АйДи» с проектом по организации оперативного учета имущества с использованием RFID-технологии в системообразующем банке с разветвленной сетью филиалов;
• Компания «РСТ-Инвент» с проектом по организации управления инфраструктурой аэропорта с использованием RFID-технологии;
• Компания IDlogic с проектом по автоматизации обслуживания посетителей и управления инфраструктурой в корпоративной системе общедоступных библиотек с помощью RFID технологии;
• Компания «Сканпорт» с проектом по управлению товародвижением в сети магазинов модной одежды с использованием RFID технологии;
• Компания «ИнфоВинд» и ГК «Силтэк» с проектом по автоматизации прослеживания основных средств с помощью RFID технологии в национальном медицинском центре;
• Компания «Софт Мерит» с проектом по внедрению решения для централизованной печати этикеток в сети предприятий производителя электротехнической продукции и компонентов;
• ГК ISBC с проектом по управлению перемещением городского транспорта с помощью RFID технологии;
• Компания «ВИАНТ» и ГК «Силтэк» с проектом по управлению складскими операциями в топливно-энергетической компании с использованием RFID технологии;
• Компания Softline Digital с проектом по управлению распределенной инфраструктурой топливно-энергетической компании с помощью RFID технологии.

Елена Астафьева, директор портала ID Expert: «В этом году количество проектов, поданных на конкурс, значительно выросло. Проекты масштабные и очень интересные в своей реализации, со своими уникальными особенностями. Из чего можно сделать вывод, что запрос на современные технологии, обеспечивающие эффективное управление операционной деятельностью и сохранность основных средств, растет. Точно также как растет уровень экспертизы компаний-интеграторов».

Андрей Скворцов, генеральный директор компании ОКТРОН, специализирующейся на дистрибуции Auto-ID продуктов: «Конкурс мотивирует системных интеграторов видеть и публично формулировать свои интересные творческие проекты, делиться своим опытом и компетенциями с другими предпринимателями».

Максим Селиванов, руководитель Центра систем идентификации российского производителя корпусированных RFID-меток «Силтэк»: «Самый главный результат конкурса - это то, что рынок узнает о реализованных проектах с применением RFID технологии. Это важно потому, что большей частью реализованные проекты находятся в режиме конфиденциальности и рынку о них неизвестно. Конкурс проявляет эти проекты, показывает их рынку, как успешное воплощение. Тем более, что победители – лучшие проекты. Это помогает компаниям, которые еще находятся на стадии сомнений и мучений, быстрее принять решение для реализации подобных проектов на своих предприятия, чтобы решить схожие задачи».

Контактное лицо: Елена Астафьева
Компания: ID Expert
Добавлен: 15:23, 02.10.2025 Количество просмотров: 284
Страна: Россия


Решение по АвтоУСН в банке «Центр-инвест» прошло испытания ФНС России, BSS, 21:08, 02.12.2025, Россия73
Банк «Центр-инвест» успешно прошел испытания ФНС России и готовится к запуску специализированного решения по АвтоУСН от BSS. Клиентам банка станут доступны преимущества и автоматизированной упрощенной системы налогообложения.


CommuniGate Pro и eXpress подтвердили совместимость решений и укрепили технологическое партнёрство, CommuniGate Pro, 21:13, 02.12.2025, Россия59
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и российский разработчик супераппа для бизнеса eXpress завершили комплексное тестирование и подтвердили корректную совместную работу своих продуктов.


iSpring в топ-3 решений для HRTech и EdTech на российском рынке, iSpring, 21:13, 02.12.2025, Россия78
CNews Analytics опубликовал рейтинги «Крупнейшие игроки рынка HRTech в России 2024» и «Крупнейшие поставщики ИТ-решений для образования 2024». Компания iSpring, разработчик системы для адаптации, обучения и развития сотрудников, вошла в тройку лидеров обоих исследований.


SIMETRA разработает цифровой двойник транспортной системы Ленинградской области, Simetra, 21:10, 02.12.2025, Россия61
Группа компаний SIMETRA приступила к созданию цифрового двойника дорожно-транспортной инфраструктуры Ленинградской области. В рамках проекта SIMETRA также актуализирует транспортную макромодель региона, которая будет выполнена на базе платформы RITM³


Группа «Борлас» (ГК Softline) и «СИГИС ТЕХНОЛОГИИ» (ГК ВС ЛАБ) представили единое решение на основе интеграции cGIS Pro с МСУ ТОиР, Группа "Борлас", 21:09, 02.12.2025, Россия71
Группа «Борлас» (ГК Softline) и компания «СИГИС ТЕХНОЛОГИИ» (ГК ВС Лаб) объявили об интеграции технологий создания цифрового двойника и управления процессами технического обслуживания и ремонтами производственных объектов. Данное решение включает в себя управление территориями, оценку технического состояния и контроль соответствия бизнес-процессов в ТОиР.


Fplus создал полигон для тестирования российского ПО в финсекторе, Fplus, 21:09, 02.12.2025, Россия61
Fplus стал оператором отраслевого полигона, развернутого для тестирования и апробации отечественных программных решений в финансовом секторе.


В топе PPM-систем: Directum Projects — один из лидеров независимого исследования «Технологий Доверия», Directum, 21:03, 02.12.2025, Россия73
Эксперты консалтинговой компании высоко оценили функциональные возможности и стратегию развития ИТ-решения: на 96% и 92,5% из ста возможных.


Из 80-х в соцсети: российский видеоредактор «Мовавика Видео» выпустил более 40 настраиваемых ретроэффектов, Мовавика, 20:57, 02.12.2025, Россия61
«Мовавика Видео» запускает трендовые ностальгические эффекты, созданные на шейдерных технологиях, — теперь любое видео можно мгновенно стилизовать под плёнку, видеокассету или винтажное кино.


Indeed PAM и Security Capsule SIEM: новый стандарт контроля привилегированного доступа, Индид, 20:54, 02.12.2025, Россия63
Компании «Индид», российский разработчик решений для защиты айдентити, и «ИТБ», ведущий поставщик средств в области информационной безопасности, объявили об успешной интеграции решения для управления доступом привилегированных пользователей Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) и централизованной системы мониторинга событий и выявления инцидентов Security Capsule SIEM (SC SIEM).


Компания «С-Терра» завершает работу над экспериментальным проектом С-Крипто (С-Крыпто), С-Терра СиЭсПи, 20:44, 02.12.2025, Россия60
Компания «С-Терра» - российский разработчик и производитель средств сетевой информационной безопасности, информирует о завершении работ по проекту «С-Крипто» в Республике Беларусь. Разработка велась с 2022 года под собственным брендом (товарный знак RU 2025705981) и представляла собой экспериментальное решение, основанное на открытых технологиях (open source).


Умные технологии для безопасных дорог — цифровая трансформация городской среды, УГМК-Телеком, 20:42, 02.12.2025, Россия53
Безопасность и комфорт на дорогах сегодня — это системная работа, основанная на данных, технологиях и новых управленческих подходах.


Один из лидеров превентивной медицины в премиум-сегменте центр Verba Mayr запускает телемедицинский сервис от N3.Health, ЭлНетМед, 20:42, 02.12.2025, Россия52
Международный медицинский курорт Verba Mayr реализует проект по внедрению нового цифрового сервиса для своих гостей — платформы телемедицинских консультаций (ТМК) для обеспечения возможности получать экспертные консультации врачей курорта в дистанционном формате.


Проект СИГМЫ — лауреат премии «1С: Проект года», ООО "Сигма", 20:39, 02.12.2025, Россия46
Проект СИГМЫ по интеграции информационных систем организаций-участников налогового мониторинга с АИС «Налог-3» для Группы «Интер РАО» получил престижную премию вендора и звание лучшего решения в области управления корпоративными налогами и налогового мониторинга. Церемония награждения победителей премии «1С: Проект года» состоялась 20 ноября в Москве в рамках 12-го «Бизнес-форума 1С:ERP».


«1С:Управление автотранспортом Стандарт» подтвердило статус «Совместимо!», 1С-Рарус, 13:03, 01.12.2025, Россия206
Решение «1С:Предприятие 8.Управление автотранспортом Стандарт» компании «1С-Рарус» прошло сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Подтверждены надежность отраслевого решения и его соответствие стандартам разработки фирмы «1С».


Вышел 6-й номер российского журнала «САПР электроники», ООО "НИИ"АСОНИКА", 12:50, 01.12.2025, Россия206
17 ноября 2025 вышел № 1 (6) 2025 российского научно-практического журнала «САПР электроники» в форме электронного периодического издания.


  © 2003-2025 inthepress.ru