Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Объявлены победители конкурса «Лучший Auto-ID проект 2024-2025»

30 сентября 2025 года на X Форуме «Auto-ID & Mobility – решения для бизнеса» были объявлены победители конкурса «Лучший Auto-ID проект 2024-2025». На конкурс принимались проекты, завершенные в период с 1 марта 2024 года по 31 июля 2025 года.

Конкурс «Лучший Auto-ID проект» проводится ежегодно с 2015 года интернет-порталом ID Expert (www.idexpert.ru) с целью популяризации возможностей, предоставляемых современными технологиями автоматической идентификации и сбора данных, в различных сферах деятельности. Основными критериями оценки проектов являются показатели эффективности внедренного решения и его охват.

Победителями конкурса стали:

• Компания «Интер АйДи» с проектом по организации оперативного учета имущества с использованием RFID-технологии в системообразующем банке с разветвленной сетью филиалов;
• Компания «РСТ-Инвент» с проектом по организации управления инфраструктурой аэропорта с использованием RFID-технологии;
• Компания IDlogic с проектом по автоматизации обслуживания посетителей и управления инфраструктурой в корпоративной системе общедоступных библиотек с помощью RFID технологии;
• Компания «Сканпорт» с проектом по управлению товародвижением в сети магазинов модной одежды с использованием RFID технологии;
• Компания «ИнфоВинд» и ГК «Силтэк» с проектом по автоматизации прослеживания основных средств с помощью RFID технологии в национальном медицинском центре;
• Компания «Софт Мерит» с проектом по внедрению решения для централизованной печати этикеток в сети предприятий производителя электротехнической продукции и компонентов;
• ГК ISBC с проектом по управлению перемещением городского транспорта с помощью RFID технологии;
• Компания «ВИАНТ» и ГК «Силтэк» с проектом по управлению складскими операциями в топливно-энергетической компании с использованием RFID технологии;
• Компания Softline Digital с проектом по управлению распределенной инфраструктурой топливно-энергетической компании с помощью RFID технологии.

Елена Астафьева, директор портала ID Expert: «В этом году количество проектов, поданных на конкурс, значительно выросло. Проекты масштабные и очень интересные в своей реализации, со своими уникальными особенностями. Из чего можно сделать вывод, что запрос на современные технологии, обеспечивающие эффективное управление операционной деятельностью и сохранность основных средств, растет. Точно также как растет уровень экспертизы компаний-интеграторов».

Андрей Скворцов, генеральный директор компании ОКТРОН, специализирующейся на дистрибуции Auto-ID продуктов: «Конкурс мотивирует системных интеграторов видеть и публично формулировать свои интересные творческие проекты, делиться своим опытом и компетенциями с другими предпринимателями».

Максим Селиванов, руководитель Центра систем идентификации российского производителя корпусированных RFID-меток «Силтэк»: «Самый главный результат конкурса - это то, что рынок узнает о реализованных проектах с применением RFID технологии. Это важно потому, что большей частью реализованные проекты находятся в режиме конфиденциальности и рынку о них неизвестно. Конкурс проявляет эти проекты, показывает их рынку, как успешное воплощение. Тем более, что победители – лучшие проекты. Это помогает компаниям, которые еще находятся на стадии сомнений и мучений, быстрее принять решение для реализации подобных проектов на своих предприятия, чтобы решить схожие задачи».

Контактное лицо: Елена Астафьева
Компания: ID Expert
Добавлен: 15:23, 02.10.2025 Количество просмотров: 391
Страна: Россия


UDV Group: отзыв сертификатов подписи кода может осложнить поставку российского ПО, UDV Group, 15:21, 24.08.2026, Россия165
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает: зависимость от зарубежных сертификатов подписи кода остается риском для российских разработчиков и корпоративных пользователей ПО.


«Дельта BI» внедрила за год более 250 обновлений на основе обратной связи пользователей, Дельта BI, 15:07, 24.08.2026, Россия137
За последний год в платформу «Дельта BI» внедрено более 250 обновлений. Большая часть из них инициирована запросами заказчиков через поддержку и сообщество бизнес-пользователей.


Транспортные документы от Платформы ЭПД можно будет подписать в смартфоне, Платформа ОФД, 17:06, 17.08.2026, Россия631
«Платформа ОФД» присоединилась к соглашению Минцифры России о развитии и внедрении мобильной электронной подписи «Госключ». Сотрудничество направлено на проработку новых сценариев использования сервиса, обмен технологической экспертизой и поддержку интеграции в продукты электронного документооборота.


Hisense выступила в качестве генерального партнера фестиваля пляжных видов спорта SUP FEST 2026 во Владивостоке, Hisense, 17:05, 17.08.2026, Россия695
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, стала генеральным партнером фестиваля пляжных видов спорта SUP FEST, который проходил 8 и 9 августа в бухте Патрокл.


UDV Group: банки столкнутся с ИБ-рисками из-за нейросетей без правил, UDV Group, 17:04, 17.08.2026, Россия621
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group прокомментировал рекомендации Банка России по безопасному использованию искусственного интеллекта финансовыми организациями. По оценке эксперта компании, ИИ постепенно становится для банков не только инструментом автоматизации, но и отдельным объектом управления информационной безопасностью.


ActiveCloud запустил в России услугу частного облака, ActiveCloud, 20:34, 16.08.2026, Россия699
Облачный провайдер ActiveCloud запустил в России услугу частного облака для размещения критически важных систем, ресурсоемких приложений и инфраструктуры с повышенными требованиями к безопасности.


Versta.io и сервис Контура запускают аутсорсинг подписания перевозочных документов, Versta, 21:55, 14.08.2026, Россия901
Цифровой логистический оператор versta.io расширяет возможности работы с электронными перевозочными документами. Платформа versta.io интегрирована сервисом для обмена электронными перевозочными документами (ЭПД) Логистика от Контур.Диадока.


В iSpring Suite теперь можно создавать слайдовые курсы с помощью ИИ, iSpring, 21:55, 14.08.2026, Россия879
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор онлайн-курсов iSpring Suite. В продукте появилась функция создания слайдовых курсов с помощью искусственного интеллекта.


Логистическая платформа Loginet для подготовки бизнеса к обязательным цифровым накладным запустила "Тренажер ЭТрН", Loginet, 21:52, 14.08.2026, Россия906
Участники рынка грузоперевозок смогут протестировать работу с электронными накладными в специальной "песочнице" до вступления в силу обязательных требований Минтранса.


«НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:07, 14.08.2026, Россия794
ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала.


ИИ-платформа Neoflex Neon вошла в реестр российского программного обеспечения, Neoflex, 14:07, 14.08.2026, Россия405
Neoflex Neon помогает бизнесу переходить от единичных экспериментов с генеративным ИИ к системному внедрению ИИ-агентов, выводящих автоматизацию организации на новый уровень.


UDV Group: размытый ИТ-периметр создает новые точки входа для атак, UDV Group, 14:05, 14.08.2026, Россия213
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост актуальности Attack Surface Management.


«Телфин» на 15 % увеличил конверсию звонков для агентства недвижимости «Простор», Телфин, 14:04, 14.08.2026, Россия235
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» подключил комплексные услуги облачной телефонии в агентстве недвижимости «Простор». В итоге заказчик повысил конверсию звонков в отделе продаж, улучшил качество диалогов с клиентами и эффективность работы HR-отдела.


«Оптимакрос» ― в числе крупнейших ИТ-компаний России по версии TAdviser, ООО "Оптимакрос", 14:04, 14.08.2026, Россия148
Группа «Оптимакрос» увеличила финансовые показатели в 2025 году и закрепила свои позиции в отраслевом списке.


Nexign: российский бизнес не спешит использовать ИИ для поиска аномалий, Nexign, 14:03, 14.08.2026, Россия136
Почти 80% российских компаний уже применяют инструменты мониторинга своей ИТ-инфраструктуры, но лишь каждая шестая использует модели машинного обучения для обнаружения аномалий. Мешают нехватка внутренней экспертизы, низкое качество данных и сложность подсчета окупаемости инвестиций.


  © 2003-2026 inthepress.ru