Интервесп укрепляет позиции на рынке лесопромышленного комплекса на Петербургском Международном Лесопромышленном Форуме
«Компания Интервесп», занимающая второе место в России по объёму поставок деревообрабатывающего, мебельного и металлообрабатывающего оборудования, успешно приняла участие в Петербургском Международном Лесопромышленном Форуме, прошедшем в конгресс-отеле «Airportcity Plaza». Мероприятие, традиционно объединяющее ведущие компании отрасли, состоялось 30.09 – 01.10 2025 года в Санкт-Петербурге.
В ходе форума специалисты Интервесп представили инновационные решения в механизации для деревообрабатывающих производств, включая автоматические линии по производству погонажа, клеёного бруса, мебельного щита и балок БДК. За последние 10 лет компания поставила более 18 автоматических линий.
Особое внимание привлекли кейсы успешного сотрудничества с предприятиями лесопромышленного комплекса. Например, для одной компании с расчётной лесосекой 300 000 м³ были реализованы две линии — по производству балки БДК и ламелей латофлекс. «Компания Интервесп» не только произвела оборудование на своём производстве в Ногинске, но и организовала экспорт готовой продукции в Европу и Индию, обеспечив рентабельность проекта более 25% и окупаемость оборудования менее чем за год.
Компания продолжает развивать экспортные направления, организуя сбыт фанеры, шпона, ламелей и пиломатериалов в Европу и Индию. При этом клиенты получают поддержку в оформлении финансирования под 5% годовых через Фонд Развития промышленности, как это было реализовано для клиента при поставке линии по производству шпона китайского бренда Баошеньюань.
На форуме также были представлены возможности склада, где находится оборудование, включая 4-сторонние станки, сушильные камеры и линии для производства корпусной мебели. Все решения доступны без первого взноса и с беспроцентной рассрочкой.
«Наша миссия — не просто поставлять оборудование, но создавать комплексные решения, включающие сервисное обслуживание, обучение персонала и выход на международные рынки. Штат из 100+ сервисных инженеров и технических директоров отрасли гарантирует бесперебойную работу даже самых сложных автоматических линий», — отметил представитель компании.
Участие в ПМЛФ-2025 подтвердило лидерские позиции «Компании Интервесп» как ключевого партнёра для предприятий лесопромышленного комплекса, готового предложить не только оборудование, но и стратегию его эффективной эксплуатации с максимальной рентабельностью.
Студентка 3 курса направления «Агрономия» Алтайского государственного аграрного университета Арина Клинцова проходит производственную практику в СПК «Хлеборобный» (Быстроистокский р-н, с. Хлеборобное).
В рамках учебной практики «Основы переработки сельскохозяйственной продукции» студенты Алтайского государственного аграрного университета направления подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» побывали с интерактивной экскурсией на ООО «Рикон».
По словам генерального директора компании Юрия Казанова: «На встрече с предпринимателями обсудили вопросы адаптации ветернов СВО к мирной жизни. Одним из ключевых вопросов повестки стало трудоустройство участников специальной военной операции».
24 июня в «FoodNet-студии» Алтайского ГАУ состоится круглый стол «День изобретателя и рационализатора в истории Алтайского государственного аграрного университета»
В онлайн-формате состоялся круглый стол «Развитие органического сельского хозяйства в Российской Федерации: барьеры, ограничения масштабирования и условия устойчивого роста».
Студенты 3 курса Алтайского государственного аграрного университета направления подготовки «Гидромелиорация» в рамках учебной практики по гидротехническим мелиорациям посетили ведущие организации, занимающиеся орошением.
«Кондитерский концерн «Бабаевский», производитель, славящийся высоким качеством шоколада, представляет новый вкус известных конфет. Встречайте изумрудную новинку этого лета, конфеты «Бабаевские» с фисташкой.
Многие думают, что работа эколога на железной дороге – это просто уборка путей. Но на самом деле всё гораздо сложнее и современнее. Инженер экологической службы сервисного локомотивного депо «Минеральные Воды-Грузовое» Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервис» Сергей Фатьянов каждый день балансирует между строгими экологическими нормами и необходимостью вовремя ремонтировать мощные локомотивы.
На официальном сайте Всероссийской премии «Молодой промышленник года» стартовало масштабное народное голосование. Экспертное жюри уже проделало огромную работу. Из сотен претендентов со всей страны они отобрали ТОП-200 лучших молодых руководителей.
Набережные Челны, 09.06.2026 г. Компания «Татпроф», один из ведущих российских производителей алюминиевого профиля, сегодня провела экскурсию для представителей китайской делегации - участников Петербургского международного экономического форума. Предприятие посетили почти 100 гостей из КНР - руководители промышленных предприятий, технические специалисты, эксперты в области металлургии и смежных отраслей.
Благодаря усилиям специалистов Группы охраны труда, промышленной безопасности и экологического контроля улучшились условия труда на 37 рабочих местах, где трудятся 339 человек.
Сервисное локомотивное депо Тюмень Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» отмечено благодарственным письмом Тюменского регионального отделения Союза машиностроителей России. В торжественной обстановке награду начальнику предприятия Денису Галкину вручил председатель отделения СоюзМаша Юрий Баранчук.
В сервисном локомотивном депо Югра Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» увеличили надежность мостового крана КМДКС-10. Для этого была произведена замена ходовых двигателей крана, двигателей поперечного перемещения и редукторов ведущих колес.