 |
Итоги участия «1С-Рарус» в форуме «Цифровая транспортация 2025»
В инновационном кластере «Ломоносов» в Москве завершился форум «Цифровая транспортация 2025». В центре обсуждения — цифровое будущее отрасли транспорта и логистики, применение искусственного интеллекта, переход на электронный документооборот и интеграция ИТ-решений в повседневную работу компаний.
Компания «1С-Рарус» совместно с фирмой «1С» и группой компаний «Астрал» провели 3 тематических секции, где представили собственную экспертизу и опыт ведущих игроков отрасли по цифровизации на 1С.
В секции, посвященной обязательному переходу на электронные транспортные накладные, приняли участие представители бизнеса и профильных ведомств: Департамента цифрового развития Минтранса РФ и Управления электронного документооборота ФНС. Обсудили пошаговую стратегию перехода на цифровой обмен перевозочными документами и барьеры, с которыми сталкиваются компании разного масштаба. Спикеры подчеркнули важность своевременной подготовки сотрудников, тестирования новых процессов и обмена опытом между участниками рынка.
Эксперты РЖД, «Газстройпром», NOYTECH, Lamoda и «АППИА Лоджистикс» представили практические кейсы в секции «Цифровизация управления транспортом и логистикой». На примере совместных с «1С-Рарус» проектов наглядно было показано, как сокращать затраты, повышать рентабельность и эффективно управлять автопарком, логистикой, грузоперевозками и диспетчеризацией.
В третьей секции специалисты по искусственному интеллекту — из «1С-Рарус», «Яндекс Маршрутизация», университет «МИФИ», «НИИАС» (холдинг РЖД), «Газстройпром» — поделились опытом применения AI-технологий для ускорения обработки заказов, прогнозирования спроса, выявления потенциальных рисков, оптимизации маршрутов и уменьшения аварийности.
На протяжении форума участники могли получить индивидуальные консультации «1С-Рарус» по внедрению решений 1С для транспорта и логистики. Желающим предложили специальные условия на обучающие курсы и бесплатный демодоступ для тестирования «1С:Транспортная логистика, экспедирование и управление автотранспортом», «1С:Управление автотранспортом».
Артем Блинов, руководитель направления автоматизации управления транспортом и логистикой, компания «1С-Рарус»: «Благодарим за организацию секций наших партнеров, а всех спикеров — за содержательные и мотивирующие выступления! Атмосфера форума была по-настоящему продуктивной, а успешные кейсы цифровизации показали — цифровая трансформация дает ощутимые результаты для бизнеса, а значит, не стоит откладывать внедрения на потом или сомневаться в успехе: современные технологии открывают новые возможности здесь и сейчас».
Контактное лицо: Екатерина Соболева
Компания: 1С-Рарус
Добавлен: 17:42, 09.10.2025
Количество просмотров: 182
Страна: Россия
| Юрий Чернышов, UDV Group: Цифровая гигиена — основа безопасности Comnews, UDV Group, 20:19, 03.11.2025, Россия325 |
| Доцент УНЦ «Искусственный интеллект» УрФУ, руководитель исследовательского центра UDV Group Юрий Чернышов дал комментарий изданию Comnews о том, что срочное формирование «цифровой гигиены» и просвещение разных групп пользователей необходимы для снижения рисков при работе с ИИ и чат-ботами, а конфиденциальные данные нельзя передавать недоверенным сервисам. |
| «1С-Рарус» в 5 раз ускорил маркировку химических препаратов «ПРО-БРАЙТ», 1С-Рарус, 23:28, 02.11.2025, Россия439 |
| «1С-Рарус» создал модуль интеграции оборудования с подсистемой маркировки в типовых программах 1С. Проект реализован для конвейерной линии производителя профессиональной химии «ПРО-БРАЙТ». С помощью разработки «1С-Рарус», встроенной в систему управления предприятием «1С:ERP», в 5 раз ускорена маркировка и упаковка продукции, обеспечена передача данных в ГИС «Честный знак». |
|
 |