Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ТРЕТИЙ ЗАБЕГ «РОЗОВАЯ ЛЕНТА» УСТАНОВИЛ НОВЫЕ РУБЕЖИ ДОСТИЖЕНИЙ!

4 октября 2025 года, Московский парк Победы в Санкт-Петербурге стал местом проведения традиционного благотворительного Забега «Розовая лента», посвящённого повышению осведомлённости населения о профилактике рака груди.
Организаторами Забега выступили совместно сеть медицинских центров «Рэмси Диагностика» и Беговой клуб «Time4run».
На забег «Розовая лента» зарегистрировалось 514 участников, среди которых были семьи с детьми разного возраста, а также те, кто прошел лечение онкологических заболеваний. Общая сумма сбора составила 598 000 руб. Взносы зарегистрированных участников передаются в благотворительный фонд «Онкологика», который оказывает комплексную поддержку взрослым онкопациентам и членам их семей. Если сложить дистанции всех участников забега, то суммарно бегуны преодолели 2843.07 км.
Главная цель события — повысить уровень осведомлённости населения о мерах профилактики онкологических заболеваний, подчеркнуть значимость регулярных проверок здоровья и показать, насколько удобны и комфортны современные методы обследования для женщин, позволяющие провести полную диагностику всего за одно посещение клиники.
«Розовая лента» — это уникальный забег, где участники преодолевают дистанцию в течение одного часа, а победителями становятся те, кто сумеет пробежать наибольшее расстояние за отведённое время. На часовом забеге большинство участников составили подготовленные бегуны — члены специализированных клубов, активные любители пробежек, а также немало корпоративных команд и работников медицины.
Участие в забеге «Розовая лента» даёт каждому шанс поддержать доброе дело. В этом году появилась дополнительная дистанция в 1 километр, предназначенная специально для того, чтобы каждый, независимо от своей физической формы и возраста, мог приобщиться к этому важному событию. Пробежав этот короткий отрезок пути, участники смогли продемонстрировать свою поддержку акции «Розовая лента», став её полноправным участником. В забеге на 1 километр активно участвовали дети разных возрастов, многие пришли вместе с родителями, бежала и мама с коляской, а также те, кто уже победил рак и вернулся к активному образу жизни.
Особое внимание привлекла участница на коляске, которая, решила поддержать инициативу и приняла активное участие в мероприятии. Преодолев своими силами всю километровую дистанцию, она получила заслуженные аплодисменты зрителей и участников на финише. Ее воля и решимость стали ярким примером стойкости духа и силы человеческого характера!
Особенность мероприятия ещё и в том, что существует форма дистанционного участия: те, кто не смогли посетить Московский парк Победы, могли сами пробежать положенное время и передать свой результат для внесения в общий рейтинг. Были зарегистрированы участники из разных регионов России и других стран: Финляндии и Германии.
В этом году амбассадорами забега выступили Валентина Бурцева и Анна Тарубарова, пережившие рак молочной железы и активно помогающие женщинам осознать важность ранней диагностики и профилактического обследования.
Забег «Розовая лента» стал настоящим спортивным праздником. Атмосферу поддерживали яркие развлечения, созданные командой Time4Run: аквагрим, увлекательные игры в дартс с оригинальной надувной мишенью, живая музыка, энергичный ведущий и викторина об истории забегов.
Для гостей в павильоне от «Рэмси Диагностика» проводились:
- мастер-класс по ароматерапии;
- занимательное занятие оригами с детьми («птичка Рэмси»);
- викторина о профилактике рака молочной железы;
- артист в роли «Доктора Рэмси» создавал настроение веселого праздника;
- полезные консультации врачей-маммологов и специалистов по диагностике молочных желез.
- каждый участник получил уникальную возможность запечатлеть радостные моменты с помощью яркой фотостойки «Рэмси», создать незабываемые кадры и рилсы.
Отдельно работал павильон от спонсора забега «Алцея», где гости получали ценные советы и инструкции по правильной технике самостоятельного осмотра груди.
Мы выражаем искреннюю благодарность всем участникам и партнерам забега, создавшим удивительную праздничную атмосферу, объединенную заботой о здоровье и позитивом!
Мы гордимся каждым нашим участником и благодарим всех, кто сделал этот день особенным!

Контактное лицо: Кувшинова Елена Александровна
Компания: "Рэмси Диагностика"
Добавлен: 14:06, 10.10.2025 Количество просмотров: 485
Страна: Россия


Операции при раке лёгкого: какие методы реально применяются и от чего зависит выбор лечения, Док Факт, 21:27, 28.04.2026, Россия110
Какие операции применяются при раке лёгкого и от чего зависит выбор метода лечения? Врачи объясняют, в каких случаях возможно хирургическое вмешательство, какие виды операций используются сегодня и как современные технологии помогают снизить риски и ускорить восстановление пациентов. 👉 Подробнее: https://doc-fact.ru/stati/operatsii-pri-rake-legkogo/?utm_source=inthepress&utm_medium=pr&utm_campaign=lung_cancer


Вклад в национальное здоровье: сотрудники «Швабе» сдали более 200 литров крови, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:12, 21.04.2026, Россия758
Около 580 сотрудников восьми предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех приняли участие в серии донорских акций по сдаче крови. Благотворительные мероприятия проходили с января по апрель 2026 года. Собранный биоматериал направлен в медицинские учреждения Московской, Вологодской, Свердловской, Новосибирской областей, Красноярского края и Республики Татарстан.


TouchMED и Webiomed представят совместные решения на стенде F5 выставки «Здравоохранение Урала — 2026», ООО НОБИЛИС, 22:49, 20.04.2026, Россия277
Российская компания «Нобилис», разработчик цифровой системы заботы о здоровье TouchMED, примет участие в VII специализированной выставке-форуме «Здравоохранение Урала — 2026», которая пройдёт 15–17 апреля 2026 г. в Екатеринбурге. Партнёром по стенду выступит компания Webiomed — эксперта в области искусственного интеллекта для анализа медицинских данных и прогнозирования рисков.


В Клинике «Белоостров» прошли переговоры о развитии нового центра лучевой терапии, ГК "ММЦ", 00:38, 18.04.2026, Россия201
В середине апреля в Клинике «Белоостров» состоялись переговоры о сотрудничестве между ГК «ММЦ» и Институтом современной физики Китайской Академии наук в области развития самых передовых методов лучевой терапии.


Генетический тест «КардиоЖизнь» от Genotek и НИУ ВШЭ победил на премии Data Fusion Awards 2026, Genotek, 23:22, 14.04.2026, Россия576
Проект показывает, как сотрудничество науки и бизнеса помогает быстрее выводить на рынок востребованные решения для персонализированной медицины


В клиниках РФ идёт активное внедрение имплантатов MgSorb, ТГУ, 21:03, 08.04.2026, Россия229
В НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского состоялась научно-практическая конференция «MgSorb: клинический опыт и перспективы применения магниевых имплантов. От импорта к технологическому суверенитету».


TouchMED примет участие в юбилейной выставке «КУБ ЭКСПО» в Санкт-Петербурге, ООО НОБИЛИС, 15:49, 03.04.2026, Россия471
Компания «Нобилис» представит систему заботы о здоровье TouchMED на юбилейной выставке «КУБ ЭКСПО» 9 и 10 апреля. Мероприятие традиционно объединяет специалистов по охране труда, промышленной безопасности и управлению персоналом


УЗ-прибор ТГУ готов к новым медицинским тестам, ТГУ, 09:18, 25.02.2026, Россия558
В ТГУ завершена разработка предсерийного образца ультразвукового хирургического комплекса для проведения операций эндопротезирования и артропластики.


Полезнее суп или борщ: мнение гастроэнтеролога Садыкова, AlfaBiom, 23:17, 20.01.2026, Россия530
Нужно ли обязательно есть суп каждый день, полезнее ли борщ и можно ли вообще обойтись без первых блюд? Считается, что супы помогают пищеварению, а отказ от них — прямой путь к гастриту. Но что на самом деле говорит современная гастроэнтерология?


Пиарщиками рождаются: совместное исследование Genotek и Vinci Agency, Genotek, 16:56, 15.01.2026, Россия500
Специалисты медико-генетического центра Genotek и коммуникационной группы Vinci Agency определили, какие качества PR-специалистов являются врожденными.


«Швабе» Госкорпорации Ростех и Сеченовский Университет создадут медицинское конструкторское бюро, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:51, 15.01.2026, Россия289
О создании единого медицинского конструкторского бюро договорились на встрече руководства Сеченовского Университета и холдинга «Швабе» (входит в Ростех). Бюро призвано стать центром компетенций по созданию медицинских изделий полного цикла от идеи до выпуска на рынок. Это позволит создать целостную систему разработки и коммерциализации медицинской техники, ориентированную на реальные потребности медиков.


Телемедицина для врачей-генетиков: Basis Genomic Group запустила онлайн-консультации с помощью сервиса MILA от N3.Health, ЭлНетМед, 20:41, 13.12.2025, Россия347
Медицинская компания Basis Genomic Group («Базис Геномик») запустила сервис онлайн-консультаций для пациентов на базе решения MILA от компании «ЭлНетМед» (платформа N3.Health).


Главный врач клиники «ОКО» Марина Алборова удостоилась медали «Спешите делать добро», Общество с ограниченной ответственностью «ОКО ПЛЮС», 19:56, 13.12.2025, Россия396
Главный врач офтальмологической клиники «ОКО» Марина Алборова вошла в число лауреатов премии «Спешите делать добро», учреждённой Уполномоченным по правам человека в РФ Татьяной Москальковой. Награду ей присвоили за активное участие в благотворительных проектах и оказание медицинской помощи гражданам.


«Добрый декабрь»: благотворительная акция СЦЗ в поддержку «Дома с маяком», Скандинавский Центр Здоровья, 23:26, 09.12.2025, Россия668
С 5 декабря 2025 года по 11 января 2026 года Скандинавский Центр Здоровья проводит благотворительную акцию «Добрый декабрь» в поддержку Детского хосписа «Дом с маяком». В этот период клиенты клиники смогут направить часть своих бонусных баллов СЦЗ ЭЙР на помощь пациентам «Дома с маяком».


Prodex расширяет присутствие: в Москве открылся второй розничный магазин компании — совместно с KDL | Медскан, Prodex, 21:36, 08.12.2025, Россия497
5 декабря в Москве состоялось событие, которое может заметно изменить ландшафт рынка медицинской техники. Prodex — компания, начавшая путь в Димитровграде и ставшая федеральным производителем портативной медтехники — открыла второй офлайн-магазин. И снова в партнёрстве с сетью медицинских лабораторий KDL | Медскан.


  © 2003-2026 inthepress.ru