Платформа SpaceVM 6.5.8 совместима с MULTIDIRECTORY Enterprise 2.4.0-01е
«ДАКОМ М» и МУЛЬТИФАКТОР подтвердили совместимость и корректность работы своих продуктов.
Российский разработчик программного обеспечения и R&D-центр «ДАКОМ М» и компания МУЛЬТИФАКТОР объявили об успешном завершении всех стадий тестирования на совместимость своих решений — облачной платформы SpaceVM версии 6.5.8 со службой каталогов MULTIDIRECTORY версии Enterprise 2.4.0-01.Результаты испытаний подтвердили, что продукты работают корректно и стабильно.
В рамках технологической интеграции оформлен сертификат совместимости.
Совместимость облачной платформы SpaceVM версии 6.5.8 со службой каталогов MULTIDIRECTORY версии Enterprise 2.4.0-01 обеспечит повышение производительности, безопасность и удобство управления корпоративной сетью. Сотрудники смогут легко и быстро получать доступ к необходимым ресурсам, минимизируя риски утечки данных.
SpaceVM — это российская корпоративная облачная платформа и система виртуализации, которая позволяет создавать и управлять виртуальной инфраструктурой на базе серверов с архитектурой x86-64. Платформа служит для развёртывания частных облаков в корпоративных средах, централизованного управления ИТ-инфраструктурой через веб-интерфейс, а также для замены зарубежных аналогов, таких как VMware и Microsoft.
MULTIDIRECTORY — российская служба каталогов с ядром собственной разработки для бесшовного перехода с Microsoft Active Directory. Решение имеет гибкие настройки сетевых политик безопасности, поддержку двухфакторной аутентификации и другие полезные функции для управления ИТ-инфраструктурой.
«Интеграция SpaceVM с MULTIDIRECTORY — это ещё один шаг к формированию полноценной отечественной экосистемы корпоративных решений. Платформа виртуализации становится базой, на которой выстраиваются инфраструктурные сервисы и системы управления доступом, полностью независимые от зарубежных технологий. Для заказчиков это возможность строить доверенные ИТ-контуры, в которых все ключевые компоненты — от ядра платформы виртуализации до службы каталогов — разработаны и поддерживаются в России. Такой подход не только укрепляет технологический суверенитет, но и повышает устойчивость корпоративной инфраструктуры к внешним рискам», — Дмитрий Смирнов, директор департамента обеспечения качества Space («ДАКОМ М»).
«Совместимость SpaceVM версии 6.5.8 со службой каталогов MULTIDIRECTORY Enterprise 2.4.0-01 упрощает процесс администрирования, делает инфраструктуру более гибкой и адаптируемой к меняющимся потребностям бизнеса, а также способствует повышению защиты данных. Для ИТ-рынка такая интеграция укрепит позиции отечественных решений, создаст дополнительный спрос на российские сервисы поддержки и разработки, повысит компетенции разработчиков и ускорит процессы импортозамещения, делая отечественный рынок ИТ более устойчивым и конкурентоспособным», — Дмитрий Макаров, руководитель продукта MULTIDIRECTORY.
О компании
ООО «ДАКОМ М» (Space) — российский разработчик программного обеспечения и исследовательский (R&D) центр, создающий инновационные решения на основе облачных технологий для построения распределённых инфраструктур коммерческих и корпоративных предприятий различных масштабов. Space — это марка линейки решений, разрабатываемых компанией «ДАКОМ М». Среди них — облачная платформа SpaceVM, предназначенная для развёртывания корпоративных облачных сред и оснащения центров обработки данных, а также Space VDI — решение для организации виртуальных рабочих столов.
МУЛЬТИФАКТОР — российский разработчик ИБ- и ИТ-решений. Создаём продукты для безопасной и стабильной работы ИТ-инфраструктуры бизнеса.
Продукты компании:
- комплексная система многофакторной аутентификации и контроля доступа MULTIFACTOR (Включена в реестр российского ПО под № 7046);
- служба каталогов MULTIDIRECTORY (Включена в реестр российского ПО под № 28333);
- инструмент для отправки push-сообщений на любые устройства и ОС MULTIPUSHED.
Компания является лицензиатом ФСТЭК и соответствует требованиям международного стандарта PCI DSS.
Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: ДАКОМ М
Добавлен: 14:48, 13.10.2025
Количество просмотров: 252
Страна: Россия
Россия — Февраль 2026 — Российская технологическая компания DST Global совместно с исследовательским проектом Λ-Универсум объявили о выпуске SemanticDB — базы данных нового поколения, предназначенной для хранения и эволюции смыслов.
АО «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ) представил новейшую систему автоматического управления коммунальной техникой. Презентация разработки прошла на Национальном форуме технологий, техники и повышения производительности труда в ЖКХ, состоявшемся 18-19 марта в Технопарке московского инновационного центра «Сколково». Организатор Форума - Министерство строительства и жилищного хозяйства РФ.
На фоне изменений требований жителей к городской инфраструктуре и ограниченности свободных городских территорий транзитно-ориентированный девелопмент (ТОД) может стать одним из ключевых драйверов развития российских мегаполисов.
«1С-Рарус» автоматизировал продажи и управление проектами в холдинге United Elements, входящем в ТОП-10 дистрибьюторов климатического оборудования в России. Благодаря созданию единой цифровой среды на базе «1С:CRM ПРОФ» и «1С:Комплексная автоматизация» холдинг выстроил двухуровневую систему продаж и на треть сократил время обработки клиентских заявок.
Компания «Хи-Квадрат» первой в России провела производственные испытания нового отечественного серверного процессора «Иртыш C632». Для тестирования использовалась платформа для быстрой разработки бизнес-приложений XSQUARE.
Российский разработчик low-code платформы GreenData и Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина (УрФУ) объединяют усилия для развития практико-ориентированного образования.
Системный интегратор PROF-IT GROUP завершил проект по внедрению системы 1С:ТОиР на заводе «Автомобильные технологии» (ранее «ПСМА Рус») в Калужской области. Новое решение обеспечивает централизованное управление техническим обслуживанием и ремонтами оборудования, повышая надежность и эффективность производственных процессов.
ГК «Юзтех», разработчик ИТ-продуктов и сервисов, объявила о запуске платформы «Лонч», которая может стать основой корпоративной ИИ-инфраструктуры. Платформа позволяет за 48 часов развернуть проекты видеоаналитики и обработки мультимодальных данных без длительной подготовки и сложной кастомной разработки.
Компания «ГИГАНТ Комплексные системы», производитель клиентского оборудования, и компания РЕД СОФТ, российский разработчик системного программного обеспечения, официально сообщают о полной совместимости своих технических решений.
Компания Web3 Tech представляет SaaS-версию решения «Цифровое казначейство». Новый формат поставки позволит крупному и среднему бизнесу существенно сократить time-to-market и бюджет на развертывание безопасной системы управления криптовалютой и другими цифровыми активами.
Компания «Навикон» разработала и внедрила умного чат-бота Astrum Entertainment. Решение на базе ИИ поможет значительно ускорить поиск рабочей информации для сотрудников и снизить нагрузку на внутреннюю службу поддержки и HR-блок.
Время на поиск поставщиков и расчет начальной максимальной цены контракта сократилось на 90% и 80% и занимает теперь до 25 минут и 60 минут соответственно. Инструмент предназначен для компаний, стремящихся ускорить подготовку к закупочным процедурам и повысить обоснованность решений за счет актуальной рыночной информации.