Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Анонсированы программируемые логические контроллеры SystemePLC S172 для автоматизации технологических процессов на производстве

Новые программируемые логические контроллеры SystemePLC S172 от компании «Систэм Электрик» (Systeme Electric) обеспечивают высокую эффективность автоматизации широкого спектра технологических процессов. Универсальные возможности, высокая надежность и удобство настройки позволяют успешно применять программируемый логический контроллер SM172PS11BDR и другие модели серии S172 для управления производственным оборудованием, климатическими системами ОВиК, индивидуальными тепловыми пунктами, осветительными приборами, транспортом, погрузочно-разгрузочным оборудованием и т.д. Все новинки оборудованы удобным 1,8-дюймовым ЖК-экраном с подсветкой, имеют 28 встроенных цифровых и аналоговых входов/выходов и поддерживают установку до 7 дополнительных модулей.

Три модели, входящие в серию SystemePLC S172, позволяют выбрать программируемый логический контроллер с требуемыми под конкретные задачи интерфейсами. Все три устройства оборудованы 8 дискретными входами (DI, из них 4 быстрых входа с частотой 100 кГц), 8 дискретными выходами (DO), 8 аналоговыми входами (AI) и 4 аналоговыми выходами (AO), а различаются между собой типом дискретных выходов (DO). Так, программируемый логический контроллер SM172PS11BDR имеет 8 релейных выходов, SM172PS11BDM – 6 релейных выходов и 2 твердотельных реле SSR, а SM172PS11BDT – 8 транзисторных интерфейсов. При этом релейные выходы обладают высокой электрической нагрузкой, например, для управления насосами и вентиляторами, а дискретные интерфейсы могут применяться для подключения счетчиков воды.

Широкие возможности применения контроллеров SystemePLC S172 в рамках систем автоматизации в различных отраслях промышленности обеспечивает, в частности, наличие различных коммуникационных интерфейсов. Каждый программируемый логический контроллер снабжен двумя портами RS-485 с протоколом связи Modbus RTU в режиме Master/Slave, имеет разъем RJ-45 Ethernet с поддержкой протокола Modbus TCP, а также USB Type C для связи с ПК и USB Type A для подключения внешнего флэш-накопителя для сохранения журналов событий и др. Для расширения функционала программируемые логические контроллеры поддерживают работу с термосопротивлением NTC10K, PT1000 или PT100 и аналоговыми унифицированными сигналами 0-10 В и 4-20 мА.

Конфигурирование и программирование логических контроллеров SystemePLC S172 выполняется с помощью бесплатного программного обеспечения SystemePLC Studio с поддержкой графического языка функциональных диаграмм FBD. Эта среда программирования ежемесячно обновляется, а ее актуальные версии доступны для бесплатного скачивания из облачного хранилища. Для увеличения количества каналов ввода/вывода вплоть до 238 любой программируемый логический контроллер серии S172 позволяет подключить до 7 модулей расширения. В рамках линейки SystemePLC представлены 8 модификаций модулей расширения, включая смешанные (DI/DO/AI/AO), дискретные (DI/DO) и аналоговые (AI/AO), различающиеся типом и количеством входов/выходов.

Компактные габариты и наличие съемного клеммника позволяют легко и быстро устанавливать программируемый логический контроллер в шкаф управления на стандартную DIN-рейку шириной 35 мм под пластрон глубиной до 46 мм либо крепить его непосредственно на любую подходящую вертикальную поверхность. Широкий диапазон рабочих температур устройств SystemePLC S172 (от -20 до + 55 °C) также обеспечивает вариативность в выборе места расположения контроллера. Дополнительно предусмотрена возможность использования специальных съемных кабельных удлинителей SM172C1000 от Systeme Electric длиной 1 метр, обеспечивающих соединение программируемых логических контроллеров с модулями расширения внутри шкафа управления на разных уровнях.

Новые программируемые логические контроллеры Systeme Electric серии SystemePLC S172 уже доступны для заказа в компании «АРМО-Системы». Для получения дополнительной информации о новых продуктах обращайтесь по телефону 8 (800) 700-33-43 или по эл. почте armosystems@armo.ru в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным поставщиком оборудования Systeme Electric на территории России.

Контактное лицо: Юлия Костяева
Компания: АРМО-СИСТЕМЫ
Добавлен: 15:22, 13.10.2025 Количество просмотров: 370
Страна: Россия


Велосипеды STELS получили статус «Бренд года», ГК "Веломоторс", 21:48, 12.11.2025, Россия158
Об этом сообщила компания-производитель на основании результатов премии "Выбор потребителей"


Более пяти тысяч учащихся посетили предприятия холдинга «Швабе» в рамках акции «Неделя без турникетов», Холдинг "Швабе", 21:37, 12.11.2025, Россия89
Предприятия холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех приняли участие в юбилейной Всероссийской акции Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов». В этом году мероприятие охватило пять регионов страны: Московскую, Свердловскую, Новосибирскую, Вологодскую области и Красноярский край, а количество участников увеличилось вдвое — в этом году их более пяти тысяч.


Холдинг «Швабе» подвел итоги своей работы за 15 лет, Холдинг "Швабе", 11:10, 10.11.2025, Россия103
Холдинг «Швабе» подвел итоги своей деятельности за последние 15 лет. Объединив ведущие организации оптической отрасли России, «Швабе» последовательно наращивал их компетенции и производственные мощности, увеличив инвестиции в новые разработки в 12 раз.


Более 600 учащихся посетили Ростовский-на-Дону ЭРЗ в рамках осенней «Недели без турникетов», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 10:28, 10.11.2025, Россия99
На Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») прошел осенний этап всероссийской акции «Неделя без турникетов». 620 ростовских школьников и студентов посетили музей и основные производственные площадки предприятия, приняли участие в тематических мастер-классах и викторинах.


Интервесп и «Балтийский лизинг» меняют правила игры: российские предприятия получили «пробный доступ» к промышленным станкам, Интервесп, 21:16, 05.11.2025, Россия661
Интервесп и «Балтийский лизинг» запустили «Шеринг станков» — 90-дневный пробный период для промышленного оборудования с возможностью зачёта платежей в счёт лизинга. Это снижает риски и делает модернизацию доступной даже для малого бизнеса. Проект уже востребован на Урале и Северо-Западе, скоро расширится на деревообработку и мебельное производство.


Рупорный всепогодный громкоговоритель GL-30, АРМО-Системы, 21:07, 05.11.2025, Россия620
Российская компания «Линсис» представила рупорный всепогодный громкоговоритель GL-30 мощностью 30 Вт с «сертификатом 969» и 120-градусным диапазоном рабочих температур для систем оповещения на объектах промышленности и транспорта


Совместную экскурсию для школьников провели работники сервисного и эксплуатационного депо в Артыште, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 23:29, 02.11.2025, Россия562
Совместную экскурсию для школьников провели работники сервисного и эксплуатационного депо в Артыште


Более четверти века безупречной работы, ЛокоТех-Сервис, 17:29, 30.10.2025, Россия595
Более четверти века безупречной работы


Алтайский ГАУ готовится к встрече Всероссийского «Апифорума Алтай - 2025», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:13, 30.10.2025, Россия224
3-5 декабря в Барнауле пройдет первый Всероссийский «Апифорум Алтай - 2025», одной из главных площадок которого станет Алтайский государственный аграрный университет.


Стенд для проверки и испытания тормозных приборов в депо Абакан зарекомендовал себя с положительной стороны, ЛокоТех-Сервис, 17:12, 30.10.2025, Россия168
Стенд для проверки и испытания тормозных приборов А1394 успешно применяется в сервисном отделении Аскиз депо Абакан Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис». Почти за шесть месяцев эксплуатации оборудование зарекомендовало себя исключительно положительно.


Стенд для проверки и испытания тормозных приборов в депо Абакан зарекомендовал себя с положительной стороны, ЛокоТех-Сервис, 17:11, 30.10.2025, Россия186
Стенд для проверки и испытания тормозных приборов А1394 успешно применяется в сервисном отделении Аскиз депо Абакан Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис».


ZAUBERG заявил о скором запуске производства смазочных материалов, ООО "Центр технического оборудования", 17:50, 28.10.2025, Россия205
В рамках развития направления сервисного обслуживания техники компания планирует запуск производства масел.


В России презентовали новый газовоз на шасси FORLAND 3 — надежное решение для безопасной и эффективной доставки сжиженного газа, FORLAND, 17:49, 28.10.2025, Россия297
В России представлен новый газовоз на шасси FORLAND 3 — первый сертифицированный коммерческий автомобиль с цистерной до 3 500 л, управляемый с правами категории B. Модель сочетает безопасность, универсальность и готовность к российским условиям.


Руководство Западно-Сибирского филиала провело сессию по обмену опытом в депо Барнаул, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 16:25, 28.10.2025, Россия135
Руководство Западно-Сибирского филиала провело сессию по обмену опытом в депо Барнаул


Костромской «Медведь» приступает к изготовлению вентиляторов для Нижегородского метро, Концерн Медведь Производственный участок №7, 16:24, 28.10.2025, Россия288
Костромской концерн «Медведь» в 2022 году наладил поставки вентиляционного оборудования для метрополитена Санкт-Петербурга, а осенью 2025 года приступает к изготовлению десяти вентиляторов BOM-20 для нового участка метро Нижнего Новгорода.


  © 2003-2025 inthepress.ru