Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Итоги бизнес-форума “ПРОДАЖИ.ГЛАВНОЕ” 2025

Двухдневное мероприятие предложило 45 часов практического контента, 200 страниц рабочей тетради с алгоритмами, чек-листами и упражнениями, а также выступления 50+ экспертов с подтвержденными результатами. Фокус форума - hard skills, внедряемые решения для роста прибыли и масштабирования. Программа бизнес-форума включала пять потоков: “Продажи и маркетинг”, “Предпринимательский опыт и маркетплейсы”, “Автоматизация”, “HR”, “Игропрактики”. Слоган бизнес-форума “Никакой воды - только самый сок!” - был реализован за счет четкого тайминга и проработанной структуры выступлений спикеров - без лишней теории, с акцентом на лучшие практики.

Форум открыла Анна Сорокина, CEO “Альтасеилс”, эксперт в построении масштабируемых отделов продаж с международной степенью MBA, автор книг “Купить того, кто продает”, “Конверсия в продажах”. В 2025 году Анна выпустила новую книгу “Увольнение”, посвященную эффективному управлению персоналом и оптимизации команд. Ее выступление на тему “Увольнение” раскрыло алгоритмы принятия решений о сокращении сотрудников, сохраняя мотивацию команды: кейсы показали рост эффективности отделов после реструктуризации.

Дмитрий Норка, президент Международной ассоциации профессионалов продаж (IASP) и ведущий эксперт по клиентским отношениям, выступил с темой “Продажи первым лицам - техники вовлечения ЛПР”. Его мастер-класс, основанный на обширном опыте, представил стратегии работы с лицами, принимающими решения (ЛПР), включая техники установления контакта и управления возражения. Участники получили практический чек-лист для эффективного взаимодействия с топ-менеджерами, повышающий успех сделок.

Игорь Манн, маркетер с 1993 года, автор 64 книг, провел сессию на тему: “Система удержания клиентов без бюджета”. Его выступление о клиентском сервисе представило практичные подходы к удержанию клиентов без дополнительных затрат, включая кейсы повышения лояльности через персонализированный сервис и оптимизацию процессов общения. Как издатель, он поделился инсайтами по созданию эффективных систем клиентского взаимодействия.

Ильяна Левина, эксперт с 12-летним опытом в онлайн-маркетинге (550+ проектов), выступила с темой “Как влиять на продажи через личный бренд и репутацию?”. Она представила фреймворк цифровых кампаний, основанный на самоидентификации и продвижении личного бренда, который усиливает доверие и продажи.

Александр Петрищев, бизнес-тренер, эксперт по системному развитию личности, завершил первый день потока “Продажи и маркетинг” темой “Нетривиальные методы для увеличения продаж и доходов через cross-sell”. Его сессия состояла из нескольких блоков: нетворкинг, погружение в клиента и cross-sell, где он поделился практическими инструментами для увеличения среднего чека, основанными на глубоком понимании потребностей клиентов.

Владимир Якуба, специалист по лидерству, продажам и работе с командой (15+ лет в продажах, 100+ клиентов), поделился кейсами управления продажами. Во время выступления он провел тренинг в формате реалити на примере автошколы, демонстрируя практическое применение мотивационных инструментов и техник управления продажами в реальных условиях.

Настасья Белочкина, ведущий эксперт и тренер по скриптам продаж, раскрыла техники эмоционального вовлечения в продажах. Ее подход, подтвержденный топ-рейтингами, усилил вовлеченность участников.

Тарас Алтунин, эксперт с более чем 10-летним опытом в B2B-продажах, автор книги “360 заметок продавца B2B”, представил техники поиска лиц, принимающих решения (ЛПР), а также поделился промтом для эффективного поиска лидов. Его подход, основанный на анализе баз и автоматизации лидогенерации, позволил участникам бизнес-форума сократить время на поиск целевых контактов и повысить конверсию.

Поток “Предпринимательский опыт и маркетплейсы”

В потоке выступили Анна Кацер, Игорь Дербенёв, Владимир Доманов, Ольга Новикова, Юлия Ткачева, Анастасия Шек, Илья Сайков, Алексей Никонов, Дмитрий Груздев, Галина Баранова, Мария Аверкиева, Виталий Новиков и Павел Ливак. Обсуждались темы: личный и корпоративный бренд, ИИ-интеграция, маркировка продукции, воронка для маркетплейсов, товарный бренд, организация бизнес-мероприятия.

Поток “HR”

В потоке выступили Юля Максина, Николай Рысёв, Дмитрий Ткаченко, Пётр Таргонский, Алёна Тращенко, Яна Майдикова, Александр Харламов, Юлия Старостина, Ирина Посникова и Любовь Додатко. Обсуждалось: операционный менеджмент в HR, делегирование, подбор, адаптация и удержание РОПов.

Поток “Автоматизация”

В потоке приняли участие спикеры: Михаил Ушаков, Светлана Русова, Михаил Пашенцев, Арина Гороховская, Ольга Андреева, Алёна Мельник, Тарас Савкин, Сергей Кошечкин, Михаил Графский, Александр Воробьев, Наталья Жиляева и Дмитрий Губкин. Рассматривались темы: ИИ в продажах, комплексная автоматизация, CRM-система.

Поток “Игропрактики”

Интерактивный поток включал мастермайнд и ролевую игру “Звезда переговоров” в виде настольной игры, самостоятельно разработанной организаторами, где участники форума получили ценные советы и новый взгляд на привычные бизнес-задачи и практические решения.

Бизнес-форум завершился мероприятиями для налаживания деловых связей, включая сессии speed-networking и стену контактов, где участники обменивались контактами и находили партнеров для новых проектов.

По отзывам участников, полученные инструменты и кейсы оказались применимыми для оптимизации бизнес-процессов и увеличения прибыли. Многие отметили высокую ценность интерактивных форматов и чек-листов, которые позволили сразу внедрить решения в свои компании.

Контактное лицо: Галина Баранова
Компания: ООО "ПРОДАЖИ.ГЛАВНОЕ"
Добавлен: 09:43, 14.10.2025 Количество просмотров: 503
Страна: Россия


Бесплатная научно-практическая конференция «Современная реабилитация онкологических пациентов. Мультидисциплинарный подход», REXAMED, 15:38, 03.04.2026, Россия504
28 апреля 2026 года в Екатеринбурге состоится научно-практическая конференция «Современная реабилитация онкологических пациентов. Мультидисциплинарный подход», организованная компанией REXAMED и ФБУН «Екатеринбургский медицинский научный центр профилактики и охраны здоровья рабочих промпредприятий» Роспотребнадзора при участии ведущих экспертов в области онкологии и медицинской реабилитации.


Юрий Казанов принял участие в Форуме «ЭФФЕКТИВНАЯ РСО: ОТ СТАНДАРТА К ЦИФРЕ И КАЧЕСТВУ», ООО "Водомер", 21:43, 31.03.2026, Россия356
Генеральный директор ООО «Водомер» Юрий Казанов принял участие в Форуме «Эффективная РСО: от стандарта к цифре и качеству», который прошел в Доме правительства Московской области при поддержке Минстроя РФ.


Речевая аналитика для счастливых клиентов и операторов: Выступления BSS на CCWF 2026, BSS, 20:05, 28.03.2026, Россия436
На международной конференции 17–18 марта команда BSS выступила вместе с одним из крупнейших сотовых операторов Т2, крупным региональным банком АТБ, национальным оператором системы цифровой маркировки «Честным знаком», чтобы на реальных кейсах показать, как речевая аналитика, агент-тренер и единая платформа знаний помогают ускорять работу и заботиться о сотрудниках.


РТУ МИРЭА совместно с «1С-Рарус» провели ИТ-конференцию, 1С-Рарус, 19:58, 28.03.2026, Россия129
Участники конференции в РТУ МИРЭА обсудили развитие информационных технологий и интеллектуальных систем. Компания «1С‑Рарус» представила опыт обучения студентов технологиям 1С.


Новая логика эффективности: какие кейсы представили на конференции по процессной аналитике ProcessTech, Инфомаксимум, 19:26, 28.03.2026, Россия126
24 марта в Москве прошла конференция ProcessTech, посвященная процессной аналитике и управлению эффективностью бизнеса.


АСОНИКА на форуме Минпромторга по электронике, ООО "НИИ"АСОНИКА", 18:00, 23.03.2026, Россия533
По приглашению Департамента радиоэлектронной промышленности Минпромторга России с докладом выступил Шалумов А.С.


В Королеве в рамках Дня работника ЖКХ были представлены современные водомеры от Мытищинской компании, ООО "Водомер", 22:14, 20.03.2026, Россия437
Королев, Московская область — В Детской хоровой школе «Подлипки» прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.


В Саратовском филиале подготовка к Научно-технической конференции молодых работников ПАО НК «РуссНефть» идет полным ходом, ПАО НК РуссНефть, 22:06, 20.03.2026, Россия342
Молодые сотрудники Саратовского филиала готовятся к участию к Научно-технической конференции молодых работников ПАО НК «РуссНефть»


Форум Директум 2026: регистрация открыта, Directum, 22:04, 20.03.2026, Россия245
16 апреля состоится XI ежегодная конференция по цифровизации бизнес-процессов крупных компаний, организованная компанией Directum. Участников ждут лучшие практики внедрения ИТ-решений, которые помогут повысить эффективность бизнеса и сократить издержки.


Кейтеринг «Праздник вкуса» на ежегодном собрании АКБС, "Праздник вкуса", 22:10, 17.03.2026, Россия513
Сегодня, 17 марта, в Москве проходит ежегодное собрание Ассоциации кейтерингов и банкетных служб (АКБС). «Праздник вкуса» участвует, чтобы быть в центре событий отрасли, встретиться с коллегами и обсудить насущные вопросы.


Денис Кабалкин выступил на заседании Комитета по конферанс-индустрии: масштаб без надрыва, Vitamin Tools, 21:46, 16.03.2026, Россия256
28 февраля в Москве прошло заседание Союза пиарщиков России, посвященное запуску Комитета конферанс-индустрии и управлению ростом без выгорания. Доклад Дениса Кабалкина подчеркнул важность системного подхода и зрелой управленческой модели.


В Санкт-Петербурге пройдет форум о предпринимательстве как профессии, АНО «Центр поддержки и развития предпринимательства», 22:09, 11.03.2026, Россия231
В Санкт-Петербурге 25-26 марта 2026 года состоится двухдневный деловой форум «Предприниматель как профессия


Конференция "Ярче звёзд", ООО "ГОРЯЩАЯ ТЕЛЕГА", 21:46, 11.03.2026, Россия185
Конференция «Ярче звёзд» 12 апреля, Санкт-Петербург. Три эксперта, живые встречи, интерактивный нетворкинг. Для тех, кто строит личный бренд. Вход по регистрации


Шок-контент: где купить упаковку для кофе, чтобы увеличить прибыль в 3 раза, Пресс-служба, 22:24, 05.03.2026, Россия196
04 марта 2026 года специалисты компании Wangpack подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


В Москве появится новая площадка для открытого диалога между лидерами российской экономики – Т1 Форум, ИТ-холдинг Т!, 22:28, 05.03.2026, Россия272
19 марта ИТ-холдинг Т1 проведет «Т1 Форум». Мероприятие состоится в Москве в Паркинг Галерее «Зарядье». Тема события отражает главный фокус отечественных компаний в 2026 году. Во время дискуссий эксперты ответят на самые актуальные вопросы: как сократить расходы, как увеличить прибыль и как эффективно управлять рисками, обеспечивая свою безопасность.


  © 2003-2026 inthepress.ru