Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Итоги бизнес-форума “ПРОДАЖИ.ГЛАВНОЕ” 2025

Двухдневное мероприятие предложило 45 часов практического контента, 200 страниц рабочей тетради с алгоритмами, чек-листами и упражнениями, а также выступления 50+ экспертов с подтвержденными результатами. Фокус форума - hard skills, внедряемые решения для роста прибыли и масштабирования. Программа бизнес-форума включала пять потоков: “Продажи и маркетинг”, “Предпринимательский опыт и маркетплейсы”, “Автоматизация”, “HR”, “Игропрактики”. Слоган бизнес-форума “Никакой воды - только самый сок!” - был реализован за счет четкого тайминга и проработанной структуры выступлений спикеров - без лишней теории, с акцентом на лучшие практики.

Форум открыла Анна Сорокина, CEO “Альтасеилс”, эксперт в построении масштабируемых отделов продаж с международной степенью MBA, автор книг “Купить того, кто продает”, “Конверсия в продажах”. В 2025 году Анна выпустила новую книгу “Увольнение”, посвященную эффективному управлению персоналом и оптимизации команд. Ее выступление на тему “Увольнение” раскрыло алгоритмы принятия решений о сокращении сотрудников, сохраняя мотивацию команды: кейсы показали рост эффективности отделов после реструктуризации.

Дмитрий Норка, президент Международной ассоциации профессионалов продаж (IASP) и ведущий эксперт по клиентским отношениям, выступил с темой “Продажи первым лицам - техники вовлечения ЛПР”. Его мастер-класс, основанный на обширном опыте, представил стратегии работы с лицами, принимающими решения (ЛПР), включая техники установления контакта и управления возражения. Участники получили практический чек-лист для эффективного взаимодействия с топ-менеджерами, повышающий успех сделок.

Игорь Манн, маркетер с 1993 года, автор 64 книг, провел сессию на тему: “Система удержания клиентов без бюджета”. Его выступление о клиентском сервисе представило практичные подходы к удержанию клиентов без дополнительных затрат, включая кейсы повышения лояльности через персонализированный сервис и оптимизацию процессов общения. Как издатель, он поделился инсайтами по созданию эффективных систем клиентского взаимодействия.

Ильяна Левина, эксперт с 12-летним опытом в онлайн-маркетинге (550+ проектов), выступила с темой “Как влиять на продажи через личный бренд и репутацию?”. Она представила фреймворк цифровых кампаний, основанный на самоидентификации и продвижении личного бренда, который усиливает доверие и продажи.

Александр Петрищев, бизнес-тренер, эксперт по системному развитию личности, завершил первый день потока “Продажи и маркетинг” темой “Нетривиальные методы для увеличения продаж и доходов через cross-sell”. Его сессия состояла из нескольких блоков: нетворкинг, погружение в клиента и cross-sell, где он поделился практическими инструментами для увеличения среднего чека, основанными на глубоком понимании потребностей клиентов.

Владимир Якуба, специалист по лидерству, продажам и работе с командой (15+ лет в продажах, 100+ клиентов), поделился кейсами управления продажами. Во время выступления он провел тренинг в формате реалити на примере автошколы, демонстрируя практическое применение мотивационных инструментов и техник управления продажами в реальных условиях.

Настасья Белочкина, ведущий эксперт и тренер по скриптам продаж, раскрыла техники эмоционального вовлечения в продажах. Ее подход, подтвержденный топ-рейтингами, усилил вовлеченность участников.

Тарас Алтунин, эксперт с более чем 10-летним опытом в B2B-продажах, автор книги “360 заметок продавца B2B”, представил техники поиска лиц, принимающих решения (ЛПР), а также поделился промтом для эффективного поиска лидов. Его подход, основанный на анализе баз и автоматизации лидогенерации, позволил участникам бизнес-форума сократить время на поиск целевых контактов и повысить конверсию.

Поток “Предпринимательский опыт и маркетплейсы”

В потоке выступили Анна Кацер, Игорь Дербенёв, Владимир Доманов, Ольга Новикова, Юлия Ткачева, Анастасия Шек, Илья Сайков, Алексей Никонов, Дмитрий Груздев, Галина Баранова, Мария Аверкиева, Виталий Новиков и Павел Ливак. Обсуждались темы: личный и корпоративный бренд, ИИ-интеграция, маркировка продукции, воронка для маркетплейсов, товарный бренд, организация бизнес-мероприятия.

Поток “HR”

В потоке выступили Юля Максина, Николай Рысёв, Дмитрий Ткаченко, Пётр Таргонский, Алёна Тращенко, Яна Майдикова, Александр Харламов, Юлия Старостина, Ирина Посникова и Любовь Додатко. Обсуждалось: операционный менеджмент в HR, делегирование, подбор, адаптация и удержание РОПов.

Поток “Автоматизация”

В потоке приняли участие спикеры: Михаил Ушаков, Светлана Русова, Михаил Пашенцев, Арина Гороховская, Ольга Андреева, Алёна Мельник, Тарас Савкин, Сергей Кошечкин, Михаил Графский, Александр Воробьев, Наталья Жиляева и Дмитрий Губкин. Рассматривались темы: ИИ в продажах, комплексная автоматизация, CRM-система.

Поток “Игропрактики”

Интерактивный поток включал мастермайнд и ролевую игру “Звезда переговоров” в виде настольной игры, самостоятельно разработанной организаторами, где участники форума получили ценные советы и новый взгляд на привычные бизнес-задачи и практические решения.

Бизнес-форум завершился мероприятиями для налаживания деловых связей, включая сессии speed-networking и стену контактов, где участники обменивались контактами и находили партнеров для новых проектов.

По отзывам участников, полученные инструменты и кейсы оказались применимыми для оптимизации бизнес-процессов и увеличения прибыли. Многие отметили высокую ценность интерактивных форматов и чек-листов, которые позволили сразу внедрить решения в свои компании.

Контактное лицо: Галина Баранова
Компания: ООО "ПРОДАЖИ.ГЛАВНОЕ"
Добавлен: 09:43, 14.10.2025 Количество просмотров: 83
Страна: Россия


Красноярск объединит молодых учёных со всей России: стартует неделя биотехнологического развития, АНО "Мастерская Технологического Лидерства", 09:54, 13.10.2025, Россия99
С 26 октября по 2 ноября в Красноярске пройдёт научное мероприятие, посвящённое развитию биотехнологий и технологическому лидерству. Организатором выступает АНО «Мастерская технологического лидерства» при поддержке Фонда науки Красноярского края.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС выступил на конференции IT Elements, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 16:18, 10.10.2025, Россия388
В Москве 10-11 сентября прошла технологическая конференция IT Elements, посвященная ключевым элементам ИТ и ИБ – про инфраструктуру, сети, безопасность, данные и ИИ. В мероприятии принял участие Михаил Воронин, руководитель службы противодействия кибермошенничеству ЕДИНОГО ЦУПИС.


В Сочи прошли сборы заместителей директоров филиалов ФГУП «УВО Минтранса России», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 13:43, 10.10.2025, Россия109
С 29 сентября по 3 октября в Сочи прошли выездные учебно-методические сборы заместителей директоров и начальников отделов по организации охраны объектов филиалов ведомственной охраны Минтранса России.


Председатель ТК 165 - спикер НФСТ 2025, ООО "НИИ"АСОНИКА", 17:36, 09.10.2025, Россия154
По приглашению оргкомитета НФСТ в конференции в качестве спикера принял участие Шалумов Александр Славович


Как построить эффективную экосистему в маркетинге — разберем на онлайн-конференции от AGIMA и Dsight, AGIMA, Dsight, 17:34, 09.10.2025, Россия170
16 октября в 16:00 (МСК) пройдет онлайн-конференция «Маркетинг 2025: не набор отдельных инструментов, а экосистема», которую совместно организовали AGIMA и Dsight. Участие бесплатное, необходима регистрация


Конференция «Море технологий для ресторана и отеля»: инновации для HoReCa в Новосибирске, АкваБайт, 12:57, 02.10.2025, Россия385
Новосибирск — 9–10 октября 2025 года в Grand Autograph Hotel (Новосибирск) пройдет конференция «Море технологий для ресторана и отеля» — ключевое событие для профессионалов ресторанного и гостиничного бизнеса. Мероприятие объединит лидеров индустрии, IT-экспертов и разработчиков, чтобы представить последние технологические решения для цифровой трансформации HoReCa.


Сегодня стартовал конкурс «Креативное Поколение» – федеральный хакатон креативных ИИ-проектов, Креативная компания, 12:47, 02.10.2025, Россия217
Задача конкурса — сформировать сообщество специалистов, которые работают с ИИ и создают решения для разных сфер. Это шаг в сторону достижения стратегической цели: к 2030 году вклад креативных индустрий в ВВП России должен вырасти до 6%.


При партнерстве Уральского ГАУ организован региональный форум «Агроклассы: путь в будущее», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 10:00, 02.10.2025, Россия212
Событие стало примером синергии власти, бизнеса и образовательного сообщества


Открытый диалог. АНО МТЛ и ИТМО. Красноярск, АНО "Мастерская Технологического Лидерства", 09:56, 02.10.2025, Россия210
В КрасГМУ состоялся Открытый диалог с представителями Передовой инженерной школы ИТМО — в фокусе развитие науки в Красноярском крае Красноярский государственный медицинский университет стал площадкой проведения Открытого диалога с участием спикеров Передовой инженерной школы Университета ИТМО — Александра Виноградова и Сергея Леончука.


Где брать кадры и как бороться с контрафактом: будущее автосервисной отрасли обсудят в Сочи, Организация Деловых Мероприятий, 22:15, 01.10.2025, Россия151
В рамках двухдневной деловой программы пройдут практические сессии и дискуссии, на которых участники смогут обсудить новые модели работы СТО, подходы к масштабированию сервисных сетей, развитие экосистем автосервисов, интеграцию ИИ и технологий удаленной диагностики, налоговые реформы, особенности документооборота, а также вызовы, связанные с внедрением обязательной маркировки автозапчастей.


В Барнауле провели межрегиональную конференцию по проблеме нелегального оборота табачной продукции, ННЦК, 22:01, 01.10.2025, Россия178
Как рассказал управляющий по корпоративным вопросам региона Сибирь и Дальний Восток ООО «Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг» Дмитрий Шарков, доля нелегального рынка табачной продукции в последнее время последовательно и системно снижается - за этим результатом стоят целенаправленные совместные усилия и государства, и бизнеса.


HR-директор Lime Credit Group выступила на конференции «Зарплата.CONF 2025», Lime Credit Group, 17:00, 01.10.2025, Россия128
Наталья Куликова, HR-директор Lime Credit Group, поделилась экспертизой на отраслевой конференции для специалистов по работе с персоналом «Зарплата.CONF 2025».


В Москве прошла Всемирная ассамблея «Новый мир осознанного единства» и стартовал международный проект «365 послов мира»., Фонд Ислам и Мир, 14:24, 01.10.2025, Россия114
27 сентября 2025 года в Москве состоится итоговая пресс-конференция ассамблеи. Участники обсудят практические шаги по развитию сотрудничества России и арабских стран, инвестиционные проекты, перспективы экономического и культурного взаимодействия, а также механизмы реализации совместных миротворческих инициатив.


intact xConf 2025: итоги первой конференции, intact, 14:50, 30.09.2025, Россия224
18 сентября наша команда провела первую ежегодную конференцию intact xConf 2025. Мы пригласили наших партнёров и клиентов собраться вместе, чтобы поделиться передовыми трендами импортозамещения, рассмотреть ключевые изменения на ИТ-рынке и выработать общие подходы к дальнейшему развитию отрасли.


«СТРОИМ БУДУЩЕЕ УЖЕ СЕГОДНЯ!», Фонд Движение, 22:55, 24.09.2025, Россия194
Подведение итогов XII Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели»


  © 2003-2025 inthepress.ru