 |
AI-тренер помог Prodex в 6 раз ускорить выход новых сотрудников на целевую конверсию
Компания Prodex, производитель медицинских аппаратов под брендом SELFDOCS и биоактивных комплексов BIONORMULA, управляет собственным колл-центром на 100 операторов. Активный рост рекламных кампаний привёл к резкому увеличению входящего трафика и потребовал масштабирования команды. Вместе с этим компания ежемесячно принимает на работу около 15 новых сотрудников, которым требуется быстрый выход на целевые показатели.
Чтобы сохранить эффективность и обеспечить окупаемость лидогенерации, в Prodex начали использовать Скорозвон AI-тренер. Теперь сотрудники проходят тренировки на реальных сценариях в безопасной среде, отрабатывают техники продаж и получают персональные рекомендации до выхода на «живую» линию.
Результаты проекта: ● в 6 раз быстрее новые операторы начали выходить на целевую конверсию — не за три месяца, а за две недели; ● в 4 раза увеличилось количество успешно обработанных звонков в первые три месяца работы; ● 0 потерянных лидов при обучении; ● 300% ROI внедрения; ● в 5 раз ускорилась адаптация сотрудников офлайн-продаж, что позволило в первый месяц выходить на 98% плана по выручке.
Максим Черединов, директор департамента прямых продаж Prodex:
«Мы выполнили плановые показатели с учётом значительного прироста в численности. Смогли в высокий сезон утилизировать весь трафик, который привёл маркетинг, с плановыми значениями по конверсии и среднему чеку. Хотя в качестве риска предусматривали при росте численности менеджеров на 20% совокупное снижение валовой отгрузки на 10%, но этого не произошло».
Контактное лицо: Екатерина Булычева
Компания: Сервис «Скорозвон»
Добавлен: 20:44, 15.10.2025
Количество просмотров: 177
Страна: Россия
| UDV Group: телеком становится главной мишенью для кибератак, UDV Group, 21:50, 27.02.2026, Россия347 |
| По данным RED Security, 2025-й стал для хакеров «годом телекоммуникаций». Именно российская отрасль связи перехватила «лидерство» у промышленного сектора по количеству попыток кибератак на IT-инфраструктуру компаний — 40% от общего числа нападений против 9% годом ранее. |
| Вышло обновление 5.2 платформы «Триафлай», ООО «Триафлай», 21:28, 27.02.2026, Россия71 |
| Компания «Триафлай» объявляет о выпуске версии 5.2 одноимённой low-code/no-code платформы. Если релиз 5.1.5 завершал этап укрепления технического фундамента и повышал удобство пользователей и администраторов, то версия 5.2 фокусируется на прикладной управляемости системы: прежде всего в части календарной логики, стабильности загрузки данных и эксплуатационной предсказуемости. |
| «Рейтинг Рунета»: Алиса AI не заменит Поиск, но будет развиваться как инструмент работы с информацией, Рейтинг Рунета, 21:17, 27.02.2026, Россия75 |  |
| Аналитический сервис подбора подрядчиков «Рейтинг Рунета» выяснил планы развития продукта Алиса AI, нейросети Яндекса, и традиционного поиска. По словам Михаила Сливинского, амбассадора интернет-площадок в Поиске Яндекса, они будут сосуществовать, чтобы помогать пользователям решать их информационные задачи. |
|
 |