 |
Рилсуем по-карельски
О том, как правильно произносить карельские слова, как грамотно писать названия брендов, товаров, услуг, используя соединения карельских слов, и как по правилам одевать элементы традиционной одежды карелов расскажем в новом проекте «Рилсуем по-карельски»
Проект «Рилсуем по-карельски» поможет привлечь молодёжь к изучению национальных традиций и языка карелов и тем самым будет способствовать сохранению национального культурного наследия посредствам создания серии видеороликов с использованием современных технологий. В рамках проекта будет создано не менее 10 видеороликов о том, как правильно произносить карельские слова, как грамотно писать названия брендов, товаров, услуг, используя соединения карельских слов, как по правилам одевать элементы традиционной одежды карелов. Основной площадкой для размещения видеороликов станет страница ВКонтакте Союза карельского народа (Karjalan Rahvahan Liitto) - крупнейшей общественной организации в Карелии, занимающейся вопросами возрождения и сохранения карельского языка и культуры.
Презентация проекта с представлением площадки в социальной сети и созданных видеороликов состоится 21 февраля 2026 года в Международный день родного языка.
Проект «Рилсуем по-карельски» реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).
Контактное лицо: Евгения
Компания: Физическое лицо
Добавлен: 21:01, 17.10.2025
Количество просмотров: 292
Страна: Россия
| Фонд «Закон и здоровье» подключится к проверке сообщений о гибели собак после вакцинации, Фонд "Закон и здоровье", 14:15, 25.08.2026, Россия222 |
| Фонд «Закон и здоровье» готов оказать правовую помощь владельцам собак, которые столкнулись с тяжелыми осложнениями или гибелью питомцев после вакцинации. Поводом стали многочисленные сообщения владельцев животных из разных регионов России о резком ухудшении состояния собак после прививки одной из отечественных комплексных вакцин. |
| Работодателям рассказали о субсидиях и гарантиях при найме ветеранов СВО, Союз организаций и специалистов протезно-ортопедической отрасли и реабилитации «РеаОртос», 17:07, 17.08.2026, Россия693 |
| Работодатели, принимающие на работу ветеранов боевых действий — участников СВО, могут рассчитывать на серьёзную государственную поддержку. Об этом заявил медицинский юрист, вице-президент Союза организаций и специалистов протезно-ортопедической отрасли и реабилитации «РеаОртос» Асад Юсуфов, комментируя меры стимулирования найма и гарантии для работников, вернувшихся со службы. |
|
 |