 |
eXpress вступил в Ассоциацию «Отечественный софт»
Компания-разработчик коммуникационной платформы eXpress (АО «Анлимитед Продакшен») вошла в состав Ассоциации разработчиков программных продуктов (АРПП) «Отечественный софт» – объединения российских производителей тиражируемого программного обеспечения. Ассоциация учреждена в 2009 году ведущими российскими разработчиками. Сегодня в АРПП входит более 300 отечественных ИТ-компаний.
Решение о включении eXpress в состав отраслевого ИТ-объединения было принято на заседании Правления Ассоциации, которое прошло 2 октября 2025 года. Участие в деятельности Ассоциации одного из ведущих российских вендоров коммуникационного ПО, которому доверяют более 2 миллионов пользователей, способствует выстраиванию новых партнерских связей с единомышленниками и коллегами по рынку, обмену опытом, знаниями и экспертизой в области создания корпоративных супераппов, плодотворному участию в обсуждениях отраслевых законопроектов и продвижения на зарубежные рынки конкурентноспособных российских программных продуктов.
«Вступление в АРПП «Отечественный софт» открывает для нашей компании широкие возможности для развития продукта и участия в построении будущего ИТ-разработки в России. Кроме того, eXpress, как один из лидирующих коммуникационных продуктов в России, действительно заинтересован в популяризации отечественных решений на мировом рынке унифицированных коммуникаций», — прокомментировал Андрей Врацкий, основатель и CEO eXpress.
«Более 16 лет Ассоциация «Отечественный софт» выступает эффективной отраслевой площадкой, которая объединяет участников рынка для совместной работы над развитием российской ИТ-отрасли. Наша задача – делать отечественные решения узнаваемыми и востребованными, а также вести диалог с регуляторами, устраняя законодательные барьеры. Мы искренне рады вступлению в наши ряды разработчика корпоративного мессенджера eXpress и готовы к долгосрочному и плодотворному сотрудничеству», — добавил Ренат Лашин, исполнительный директор АРПП «Отечественный софт».
Справка: АО «Анлимитед Продакшен» — компания-разработчик платформы корпоративных коммуникаций eXpress, которая объединяет защищенный мессенджер, полнофункциональный сервис ВКС, почтовый клиент и мини-приложения SmartApps для онлайн-доступа к корпоративным системам. eXpress входит в реестр отечественного ПО (реестровая запись № 5745 от 20.09.2019), обладает сертификатом ФСТЭК России 4-го уровня доверия и является полноценной российской альтернативой MS Teams, Zoom, Slack и других зарубежных инструментов.
В 2025 году число пользователей Федерации eXpress преодолело отметку в 2 000 000. Решение используют в 13-ти из ТОП-20 российских корпораций из рейтинга РБК-500, такие как Росатом, РЖД, Норникель.
АРПП «Отечественный софт» — наиболее крупное в России объединение отечественных производителей тиражируемого ПО. Ассоциация учреждена в 2009 году российскими разработчиками, сегодня в ее состав входит более 300 ИТ-компаний. За 16 лет Ассоциация стала центром компетенции в сфере нормативной правовой базы импортозамещения ПО и площадкой для прямого диалога ИТ-отрасли и государства.
Контактное лицо: eXpress
Компания: eXpress
Добавлен: 17:58, 21.10.2025
Количество просмотров: 267
Страна: Россия
| «1C ПРО Консалтинг» и ГК «Оптимакрос» стали партнерами, 1С ПРО Консалтинг, 12:28, 01.12.2025, Россия192 |  |
| «1С ПРО Консалтинг» и ГК «Оптимакрос» заключили соглашение о партнерстве. Основная цель сотрудничества — реализация совместных проектов по автоматизации процессов интегрированного планирования, бюджетирования и аналитики данных у крупных российских заказчиков. |
| «Аэродиск» и «Киберпротект» подтвердили совместимость решений, Аэродиск, 12:27, 01.12.2025, Россия191 |  |
| Российская компания «Аэродиск», разработчик решений для хранения данных и виртуализации, и компания «Киберпротект», российский разработчик систем резервного копирования, решений для защиты и хранения данных, объявили об успешном завершении тестирования совместимости своих продуктов. |
| «Чёрные» карты — в руки. «Выберу.ру» подготовил рейтинг премиальных карт в ноябре 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 12:18, 01.12.2025, Россия196 |  |
| В преддверии новогодних путешествий «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для состоятельных клиентов дебетовыми премиальными картами «Mir Supreme» благодаря максимальному кешбэку, широкому набору привилегий и процентам на остаток средств. Топ-подборка пригодится всем, кто выбирает «чёрный» привилегированный «пластик» к зимнему сезону отпусков. |
| MCN Telecom в ТОП-5 рейтинга Telecom API 2025, MCN Telecom, 15:22, 28.11.2025, Россия346 |
| CNews опубликовал новый рейтинг Telecom API — востребованной технологии для управления каналами связи, включая голосовые вызовы, SMS, мессенджеры, социальные сети и электронную почту. В оценке учитывались как базовые функции сервисов, так и продвинутые возможности с использованием инструментов искусственного интеллекта. |
| «1С‑Рарус» задает тренды цифровой трансформации: итоги конкурса «1С:Проект года», 1С-Рарус, 15:16, 28.11.2025, Россия306 |
| На бизнес-форуме 1С:ERP наградили победителей конкурса «1С:Проект года 2024». В семи номинациях лучшими признаны проекты «1С-Рарус», отражающие ключевые тренды автоматизации: переход к единым корпоративным ИТ‑платформам, развитие массовых цифровых сервисов для граждан и создание крупных B2B‑экосистем на базе решений «1С». |
|
 |