Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Индид обеспечила безопасный доступ к корпоративным паролям для Страхового брокера Сбербанка

Высокий уровень цифровизации процессов, достигнутый в Страховом брокере Сбербанка, обеспечивает бесперебойный обмен корпоративными данными между различными системами и непрерывную обработку такой информации. Это позволяет более комплексно анализировать и оценивать риски, а также эффективнее предоставлять клиентам услуги по подбору выгодных страховых сервисов, повышая качество обслуживания. Количество высокотехнологичных процессов в Страховом брокере Сбербанка постоянно растет, поэтому для организации все острее встает вопрос безопасности ИТ-инфраструктуры.

Внедрение системы BearPass (компания BearPass входит в группу «Индид») дает возможность централизованно и безопасно хранить корпоративные пароли и управлять ими. Функционал продукта позволяет автоматически генерировать стойкие пароли для различных служб и сервисов, а также задавать политики их сложности. Требования к сложности паролей можно настроить отдельно как для каждой группы, так и для каждой записи. При этом встроенные механизмы двухфакторной аутентификации обеспечивают дополнительный уровень проверки пользователей при доступе к информационным ресурсам.

Кроме того, применение BearPass позволяет ИТ-администраторам Страхового брокера Сбербанка проводить аудит безопасности паролей — быстро выявлять и заменять старые, слабые или скомпрометированные пароли. Действия пользователей записываются и фиксируются в журналах событий, чтобы можно было оперативно расследовать инциденты и определять, кто и когда изменил тот или иной пароль.

Все корпоративные пароли находятся в хранилище, зашифрованном с помощью алгоритма симметричного шифрования AES-256, и надежно защищены от большинства актуальных киберугроз. Тем самым обеспечивается дополнительный уровень безопасности, например для предотвращения скринкаста (случайной демонстрации учетных данных на экране) или брутфорса (взлома методом перебора паролей).

«Высокий уровень защиты внутренних систем и данных клиентов — один из наших приоритетов. Мы решаем эту задачу за счет комплексного подхода к обеспечению кибербезопасности. Его ключевые звенья — безопасный и контролируемый доступ пользователей к ИТ-инфраструктуре, а также выполнение строгой парольной политики. Решение BearPass от компании „Индид“ полностью отвечает всем нашим потребностям. Мы получили не только надежный способ хранить корпоративные пароли, но и удобный инструмент для авторизации в системах», — отметил Антон Соловьев, заместитель генерального директора по информационной безопасности Страхового брокера Сбербанка.

«Работа менеджера паролей BearPass основана на самом надежном стандарте, который обеспечивает очень высокий уровень шифрования, поскольку AES-256 практически не поддается расшифровке. Поэтому наш продукт позволяет безопасно хранить пароли для доступа даже к самым критичным данным и столь же безопасно управлять ими. Получить доступ к персональным хранилищам паролей сотрудников не могут даже администраторы. Развитый функционал BearPass позволяет решать важнейшие задачи по обеспечению безопасности, в частности, проводить регулярный мониторинг паролей на предмет их компрометации и присутствия в базе учетных данных, которые утекли в Сеть. При этом пароли не пересылаются по открытым каналам», — сообщил Кирилл Мичурин, руководитель группы продаж Индид.

Контактное лицо: Пресс-служба Индид
Компания: Индид
Добавлен: 18:00, 21.10.2025 Количество просмотров: 55
Страна: Россия


IVA Technologies и «АЛМИ Партнер» подтвердили совместимость своих решений, Алми, 18:10, 21.10.2025, Россия59
Алми


Инновационный взгляд на проблему алопеции представил бренд СЕЛЕНЦИН® на школе АКАДЕМИИ InteDeCo-2025, ФЬЮЧА, 18:05, 21.10.2025, Россия56
1 октября 2025 года д.м.н., профессор, руководитель отдела аспирантуры и ординатуры, профессор кафедры дерматовенерологии и косметологии ЦГМА УДП РФ; главный научный сотрудник МНОЦ МГУ им. М. В. Ломоносова, Львов Андрей Николаевич и бренд СЕЛЕНЦИН® на школе АКАДЕМИИ InteDeCo-2025 «ПРАКТИКУМ-ДЭЙ» представили доклад о современных подходах к лечению реактивной и андрогенетической алопеции.


Диалоговая платформа DialogOS, обрабатывающая 5,5 млн чатов ежемесячно, представляет масштабное обновление, Наносемантика, 18:05, 21.10.2025, Россия60
«Наносемантика», ведущий российский разработчик решений на основе нейросетей, значительно расширила функционал платформы DialogOS: среди последних обновлений сервис для точной оценки ответов виртуальных ассистентов. Инструмент разметки отдельных реплик (шагов) и всего чата (сессии) позволит пользователю платформы точечно проанализировать диалог и сделать его более эффективным.


«КВАЗАР» в два раза ускорил работу технической поддержки с помощью 1С:ITILIUM, Деснол Софт, 18:04, 21.10.2025, Россия48
Совместный проект с Деснолом, разработчиком и интегратором ITSM/ESM-решения 1С:ITILIUM, позволил в три раза сократить время обработки обращений, на 50% снизить среднее время закрытия заявок и повысить уровень удовлетворенности клиентов до 4,99 баллов из 5.


«1С ПРО Консалтинг» провел интерактивную встречу на Всероссийском фестивале RuCode, 1С ПРО Консалтинг, 18:03, 21.10.2025, Россия58
«1С ПРО Консалтинг» выступил в финале Всероссийского фестиваля RuCode. Эксперты компании рассказали студентам и школьникам о специфике ведения ИТ-проектов, интересных кейсах применения ИИ, а также о карьерных перспективах в экосистеме «1С».


DCLogic и РОСА создадут совместные решения для построения управляемой и защищенной ИТ-инфраструктуры, DCLogic, 18:02, 21.10.2025, Россия60
Системный интегратор с вендорским подходом DCLogic и российский разработчик инфраструктурного программного обеспечения и операционных систем РОСА заключили договор о стратегическом партнерстве.


Интеграционная платформа Entaxy ION теперь доступна клиентам Navicon, Navicon, 18:00, 21.10.2025, Россия60
Системный интегратор и разработчик Navicon заключил стратегическое партнерство с «Емдев», российским разработчиком программных продуктов для корпоративных клиентов.


ATLAS и «Береста» обеспечили технологическую совместимость решений для отказоустойчивого хранения и резервного копирования данных, ATLAS, 18:00, 21.10.2025, Россия54
Совместное использование решений позволит заказчикам повысить отказоустойчивость инфраструктуры, эффективность процессов резервного копирования и восстановления данных, поддерживая стабильную производительность на отечественных программных и аппаратных платформах.


CTI примет участие в «Видео+Конференция 2025» — крупнейшем отраслевом форуме по цифровым коммуникациям, CTI, 18:00, 21.10.2025, Россия55
Мероприятие пройдёт 23 октября в Palmira Art Hotel (Москва) и соберёт ведущих экспертов, разработчиков, ИТ-руководителей и пользователей систем видеоконференцсвязи.


Новый модуль на платформе RITM³ расширит возможности создания цифровых двойников для российских городов и регионов, Simetra, 17:59, 21.10.2025, Россия61
Группа компаний SIMETRA разработала новый модуль «ТСОДД — Редактор ПОДД» (технические средства организации дорожного движения – проекты организации дорожного движения) для платформы транспортного планирования RITM³.


На базе Smart Monitor теперь можно развернуть Security Data Lake, VolgaBlob, 17:59, 21.10.2025, Россия64
Компания VolgaBlob расширила сценарии применения своего флагманского продукта Smart Monitor, предназначенного для зонтичного ИТ-мониторинга, построения SOC/SIEM и анализа бизнес-процессов.


RooX UIDM защищает вход в экосистему нового российского электромобиля Атом, RooX, 17:59, 21.10.2025, Россия63
Компания RooX внедрила систему аутентификации и авторизации RooX UIDM для экосистемы нового российского электромобиля Атом.


За бензин и шиномонтаж — кешбэк ваш. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших карт для автолюбителей, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 17:58, 21.10.2025, Россия61
К зимнему сезону у автомобилистов «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными владельцам машин дебетовыми картами благодаря кешбэку и скадкам на АЗС, за покупку запчастей, автосервис и шиномонтаж. Топ-подборка «дебетовок» поможет автолюбителям найти карту, чтобы немного сэкономить на расходах.


eXpress вступил в Ассоциацию «Отечественный софт», eXpress, 17:58, 21.10.2025, Россия58
Компания-разработчик коммуникационной платформы eXpress (АО «Анлимитед Продакшен») вошла в состав Ассоциации разработчиков программных продуктов (АРПП) «Отечественный софт» – объединения российских производителей тиражируемого программного обеспечения. Ассоциация учреждена в 2009 году ведущими российскими разработчиками. Сегодня в АРПП входит более 300 отечественных ИТ-компаний.


Тензор и НИЦ при Налоговом комитете Узбекистана представили пилот по ТЭДО, ООО "Компания "Тензор", 17:57, 21.10.2025, Россия33
Решение Тензора по трансграничному ЭДО станет основой для расширения трансграничного ЭДО на другие государства СНГ


  © 2003-2025 inthepress.ru