Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Интеграционная платформа Entaxy ION теперь доступна клиентам Navicon

Системный интегратор и разработчик Navicon заключил стратегическое партнерство с «Емдев», российским разработчиком программных продуктов для корпоративных клиентов. Клиенты Navicon получат доступ к low-code платформе Entaxy ION, предназначенной для создания интеграционных маршрутов между ИТ-системами. Это позволит им объединять разрозненные ИТ-ресурсы в единое информационное поле и упростит управление данными.

«Емдев» специализируется на разработке в двух ключевых направлениях — портальном и интеграционном. Благодаря партнерству «Емдев» и Navicon клиенты системного интегратора смогут внедрять флагманский продукт разработчика — low-code платформу Entaxy ION. Она позволяет создавать комплексные интеграционные маршруты между корпоративными системами.

В продукт включена обширная библиотека готовых типовых элементов: модулей и коннекторов. Благодаря этому платформа дает возможность быстро проектировать и запускать в том числе сложные схемы интеграции и подключать новые ИТ-системы. А за счет интуитивно понятного интерфейса и визуальных инструментов интеграцию может настроить специалист даже без продвинутых технических навыков. Разработчик привлекается лишь для кастомизации ИТ-решения — например, создания специфических коннекторов.

Продукт предлагается по гибкой модели лицензирования — клиенты могут выбрать как срочные, так и бессрочные лицензии, в соответствии с бизнес-потребностями конкретного заказчика. Таким образом, с использованием Entaxy ION заказчики могут с минимальными капитальными вложениями выстроить обмен данными в своем ИТ-контуре, развивать инфраструктуру для управления ими, автоматизировать ключевые бизнес-процессы и повысить общую производительность компании

ИТ-решение актуально для всех компаний, испытывающих сложности, связанные с быстрым ростом бизнеса и повышенной нагрузкой на существующую data-инфраструктуру. В Navicon прогнозируют, что продукт будет особенно востребован среди средних и крупных клиентов, в ИТ-ландшафте которых присутствуют разнородные системы различных классов и есть потребность интеграции с внешними ИТ-системами.

«Включение ESB-решения Entaxy ION от «Емдев» в наш портфель полностью соответствует стратегии Navicon: мы формируем комплексные предложения в области управления данными в корпоративном секторе с использованием гибких и современных ИТ-продуктов, — подчеркивает Илья Народицкий, директор по консалтингу Navicon. — Это партнерство объединяет технологическую экспертизу «Емдев» с нашим глубоким отраслевым опытом, что позволит клиентам быстро и четко закрывать свои задачи в области цифровой трансформации».

«Сотрудничество с Navicon — одним из самых опытных игроков на рынке системной интеграции — имеет стратегически важное значение для нашей компании, — отмечает Андрей Филиппов, директор по развитию интеграционного направления «Емдев». — Наше ESB-решение, включенное в реестр российского ПО, органично дополнит продуктовый портфель партнера. Совместными усилиями мы сможем предложить клиентам не только эффективные инструменты для решения их бизнес-задач, но и лучший сервис».

Справка:
Navicon входит в топ-10 российских игроков в области BI, CRM, ERP. Компания выступает бизнес-партнером заказчика и помогает комплексно решать задачи его бизнеса. Navicon оказывает услуги по комплексной автоматизации предприятий и внедрению бизнес-решений на базе самых современных технологий.
https://navicons.com/

Компания «Емдев» — разработчик программных продуктов для корпоративных клиентов — представлена на российском рынке уже 20 лет. Компания отличается богатым опытом в реализации сложных интеграционных проектов, как на территории России, так и за ее пределами. «Емдев» специализируется на разработке в двух ключевых направлениях — портальном и интеграционном. Корпоративный портал «Инкоманд» и интеграционная платформа «Entaxy», которые являются собственной разработкой компании, внесены в реестр Минцифры РФ.

Заказчиками «Емдев» являются российские и зарубежные компании из различных отраслей, таких как нефтегазовая, финансовая, страховая, розничная, промышленная и другие. Оба продукта компании, «Инкоманд» и «Entaxy», успешно зарекомендовали себя как полноценные замены зарубежным аналогам, что позволяет заказчикам максимально эффективно решать широкий спектр бизнес-задач, обеспечивать свой цифровой суверенитет и безболезненно переходить на отечественные решения в процессе импортозамещения.

«Емдев» продолжает развиваться и стремиться к инновациям, постоянно совершенствуя свои продукты и предлагая клиентам передовые решения в области информационных технологий. Команда «Емдев» готова воплощать самые смелые идеи заказчиков в инновационные программные продукты, способствуя развитию и успеху их бизнеса.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Navicon
Добавлен: 18:00, 21.10.2025 Количество просмотров: 258
Страна: Россия


«1С:Управление автотранспортом Стандарт» подтвердило статус «Совместимо!», 1С-Рарус, 13:03, 01.12.2025, Россия90
Решение «1С:Предприятие 8.Управление автотранспортом Стандарт» компании «1С-Рарус» прошло сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Подтверждены надежность отраслевого решения и его соответствие стандартам разработки фирмы «1С».


Вышел 6-й номер российского журнала «САПР электроники», ООО "НИИ"АСОНИКА", 12:50, 01.12.2025, Россия89
17 ноября 2025 вышел № 1 (6) 2025 российского научно-практического журнала «САПР электроники» в форме электронного периодического издания.


Astra Automation 2.0 — экосистема, которая растёт вместе с бизнесом, "Группа Астра", 12:42, 01.12.2025, Россия103
Единый интерфейс, поддержка Kubernetes и усиление надёжности внедрения. Версия 2.0 помогает снижать операционные расходы за счёт стандартизации и масштабируемой автоматизации в инфраструктурах любого размера.


«1C ПРО Консалтинг» и ГК «Оптимакрос» стали партнерами, 1С ПРО Консалтинг, 12:28, 01.12.2025, Россия90
«1С ПРО Консалтинг» и ГК «Оптимакрос» заключили соглашение о партнерстве. Основная цель сотрудничества — реализация совместных проектов по автоматизации процессов интегрированного планирования, бюджетирования и аналитики данных у крупных российских заказчиков.


«Аэродиск» и «Киберпротект» подтвердили совместимость решений, Аэродиск, 12:27, 01.12.2025, Россия88
Российская компания «Аэродиск», разработчик решений для хранения данных и виртуализации, и компания «Киберпротект», российский разработчик систем резервного копирования, решений для защиты и хранения данных, объявили об успешном завершении тестирования совместимости своих продуктов.


«Чёрные» карты — в руки. «Выберу.ру» подготовил рейтинг премиальных карт в ноябре 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 12:18, 01.12.2025, Россия94
В преддверии новогодних путешествий «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для состоятельных клиентов дебетовыми премиальными картами «Mir Supreme» благодаря максимальному кешбэку, широкому набору привилегий и процентам на остаток средств. Топ-подборка пригодится всем, кто выбирает «чёрный» привилегированный «пластик» к зимнему сезону отпусков.


MCN Telecom в ТОП-5 рейтинга Telecom API 2025, MCN Telecom, 15:22, 28.11.2025, Россия343
CNews опубликовал новый рейтинг Telecom API — востребованной технологии для управления каналами связи, включая голосовые вызовы, SMS, мессенджеры, социальные сети и электронную почту. В оценке учитывались как базовые функции сервисов, так и продвинутые возможности с использованием инструментов искусственного интеллекта.


«1С‑Рарус» задает тренды цифровой трансформации: итоги конкурса «1С:Проект года», 1С-Рарус, 15:16, 28.11.2025, Россия300
На бизнес-форуме 1С:ERP наградили победителей конкурса «1С:Проект года 2024». В семи номинациях лучшими признаны проекты «1С-Рарус», отражающие ключевые тренды автоматизации: переход к единым корпоративным ИТ‑платформам, развитие массовых цифровых сервисов для граждан и создание крупных B2B‑экосистем на базе решений «1С».


«Медисорб» ускорил адаптацию сотрудников в два раза после внедрения LMS iSpring Learn, iSpring, 09:13, 27.11.2025, Россия437
Цифровизация учебных процессов позволила компании в два раза сократить время адаптации новых сотрудников, на 3% снизить текучесть в период испытательного срока и автоматизировать контроль соблюдения строгих отраслевых стандартов, таких как GMP.


Сергей Репринцев назначен директором по продуктовой стратегии HRlink, HRlink, 09:13, 27.11.2025, Россия420
HRlink, один из лидеров рынка кадрового ЭДО, продолжает усиливать команду и приглашать опытных специалистов для лидирования стратегически важных направлений бизнеса.


ГК Verme запустила образовательное направление в сфере HR-tech – «Лаборатория производительности», Verme, 09:13, 27.11.2025, Россия427
ГК Verme запустила «Лабораторию производительности» – собственное образовательное направление для руководителей высшего и среднего звена. Цель проекта – сформировать новую управленческую культуру в компаниях, работающих с большим количеством линейного персонала: в рознице, логистике, HoReCa и производстве.


Versta.io автоматизировал работу с курьерскими и транспортными компаниями для сервиса путешествий, Versta, 09:13, 27.11.2025, Россия411
Цифровой логистический оператор versta.io автоматизировал для одного из крупнейших в России сервисов путешествий взаимодействие и процесс оформления заказов с транспортными компаниями, курьерскими службами и «Почтой России».


Новый инструмент GreenData решает задачу отладки алгоритмов в low-code проектах, GreenData, 09:13, 27.11.2025, Россия410
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, представила профессиональный режим отладки алгоритмов.


Navicon: спрос на MDM увеличился более чем на 40%, Navicon, 09:12, 27.11.2025, Россия415
Navicon подвел итоги 2025 года по направлению MDM. Рост выручки от продаж флагманского MDM-продукта компании составил 198%, что почти в три раза превышает показатели 2024 года.


Увеличение количества отобранных резюме на 31% и скорости найма на 15%: BIA Technologies внедрила ИИ-технологии в HR-процессы, BIA Technologies, 15:05, 26.11.2025, Россия294
Эксперты ИТ-компании интегрировали в работу отдела по работе с персоналом ML-скоринг, который ранжирует список наиболее подходящих кандидатов. Система одновременно анализирует анкеты из пяти различных источников и повышает конверсию в рекрутинге.


  © 2003-2025 inthepress.ru