Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Анализ рынка 1-метокси-2-пропанола (метилового эфира пропиленгликоля) в России

Согласно расчетам аналитиков DISCOVERY Research Group, объем рынка 1-метокси-2-пропанола в России в 2024 г. составил 4 054,1 тонн. В исследовании представлена информация по крупнейшим игрокам рынка 1-метокси-2-пропанола: DOW, DYNAMIC CHEMICAL INDUSTRY CO. LTD, HENAN GP CHEMICALS CO. LTD, HIMEKS KIMYEVI MADDELER SANAYI VE TICARET LIMITED SIRKETI, JIANGSU ANMU GROUP CO. LTD, JIANGSU DYNAMIC CHEMICAL CO. LTD, JIANGSU HUALUN CHEMICAL INDUSTRY CO. LTD, JIANGSU LANGKUN HIGH MOLECULAR TECHNOLOGY CO.LTD, JIANGSU SANMU GROUP CO. LTD, QINGDAO ECO STAR FINE CHEMICAL CO. LIMITED.

В настоящее время в России не осуществляется промышленный синтез 1-метокси-2-пропанола, а также отсутствуют заявленные инвестиционные проекты по созданию соответствующих производственных мощностей.

Для анализа структуры импорта по ключевым потребителям был проведен анализ компаний-получателей импортных поставок. В 2024 году крупнейшими импортёром 1-метокси-2-пропанола в натуральном выражении стали: АО ПНК, АО РУСХИМСЕТЬ, ООО ВИТАХИМ, ООО ВРК, ООО МАС АЛЬБИОН, ООО НЕО КЕМИКАЛ, ООО ПРАЙМ ТОП ИНДАСТРИ, ООО ХИМРЕСУРС, ООО ЭТИЛАЦЕТАТ, СП ООО ЕТС.

В рамках исследования был проанализирован круг основных сфер потребления 1- метокси-2-пропанола и составлен прогноз развития рынка до 2030 года. Перспективы роста рынка напрямую обусловлены макроэкономической конъюнктурой и динамикой развития отраслей-потребителей. Ожидается, что увеличение спроса будет коррелировать с темпами роста промышленного производства в стране.

По итогам проведенного анализа была выполнена оценка перспектив выхода на рынок нового игрока с проектом организации производства 1-метокси-2-пропанола. Оценка проводилась с использованием метода взвешенного SWOT-анализа, который учитывает внутренние сильные и слабые стороны проекта, а также внешние возможности и угрозы.

Подробные данные смотрите в отчёте: https://drgroup.ru/Analiz-rynka-1-metoksi-2-propanola-metilovogo-efira-propilenglikolya-v-Rossii.html

Контактное лицо: manager
Компания: DISCOVERY Research Group
Добавлен: 14:11, 28.10.2025 Количество просмотров: 219
Страна: Россия


Компания «Волтари» получила статус цифрового депозитария и провела первую сделку в формате междепозитарного взаимодействия, Web3 Tech, 20:28, 07.10.2026, Россия163
АО «Волтари» (Vaultary), компания из группы Web3 Tech - разработчика корпоративных блокчейн-решений и провайдера web3-сервисов, включена в реестр цифровых депозитариев. Соответствующее решение Банк России принял 6 октября 2026 г.


Билайн и Axenix будут вместе развивать ИИ, Private 5G и корпоративные ИТ-решения, Axenix, 20:28, 07.10.2026, Россия163
Билайн (ПАО «ВымпелКом») и консалтинговая технологическая компания Axenix заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве. Оно объединит ресурсы двух компаний для разработки и внедрения в корпоративном сегменте бизнеса нового поколения цифровых решений.


«Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов на отечественный стек, Хи-Квадрат, 20:28, 07.10.2026, Россия166
Компания «Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов с зарубежного на отечественный программный стек, где в роли прикладного ПО выступает платформа быстрой разработки XSQUARE.


АНО «НЦК ИСУ», MWS AI и «Рокет Контрол» объединили усилия для развития ИИ в промышленности, НЦК ИСУ, 19:25, 07.10.2026, Россия49
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ»), компании MWS AI и «Рокет Контрол» подписали соглашение о партнерстве на форуме «Цифровые решения».


БФТ-Холдинг обновил модуль работы с картами для визуализации активов и пространственного контроля, БФТ-Холдинг, 20:28, 07.10.2026, Россия163
Новый картографический компонент позволяет работать с объектами не только в реестрах и карточках, но и непосредственно на электронной карте: видеть их границы и окружение, учитывать территориальные ограничения, подключать внешние геоданные и анализировать территорию.


DataSpace и Deckhouse выводят на рынок отечественный сервис Kubernetes as a Service, DataSpace, 20:27, 07.10.2026, Россия167
Облачный провайдер DataSpace совместно с компанией «Флант» запустил Kubernetes as a Service (KaaS) на базе Deckhouse Platform для виртуализации.


Роскосмос и Ростех представили результаты работы новой отечественной системы стереосъемки Земли, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 20:25, 07.10.2026, Россия160
Новые топографические спутники «Аист-2Т» Госкорпорации «Роскосмос» с установленной на них оптико-электронной аппаратурой (ОЭА) «Аврора» Госкорпорации Ростех получили первые стереоскопические снимки Земли.


Новое от Smartec: 63-зонный стационарный металлодетектор с индикацией сработавших зон, АРМО-Системы, 20:24, 07.10.2026, Россия161
Самый многозонный металлодетектор Smartec для объектов с повышенной проходимостью – ST-MD163A


«Музей истории шоколада и какао» принял участие в организации выставки «Ароматы времени» в Музее-панораме «Бородинская битва», Объединенные кондитеры, 20:24, 07.10.2026, Россия163
В Музее-панораме «Бородинская битва» при участии «Музея истории шоколада и какао» (МИШКА) открылась выставка «Ароматы времени».


«НЭК ТЕХ» обучает специалистов электросетевой компании Екатеринбурга, ООО "НЭК ТЕХ", 20:24, 07.10.2026, Россия166
В рамках программы обучения специалистов энергокомпаний работе с приборами учёта электроэнергии «НАРТИС», специалисты компании-разработчика «НЭК ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») проводят обучение сотрудников электросетевой компании Свердловской области ООО «Энергошаля».


СберЛизинг обработал более 36 тысяч заявок с помощью ИИ-модели, СберЛизинг, 20:24, 07.10.2026, Россия161
СберЛизинг подвёл первые итоги работы ИИ-модели подбора оптимального поставщика предметов лизинга. Решение запустили в эксплуатацию в третьем квартале 2025 года. За первый год с использованием ИИ-модели обработано более 36 тысяч заявок, а финансовый эффект только за 2025 год превысил 25 млн рублей.


ГАРАНТ представил новую версию правового AI-ассистента – ИСКРА 2.0, Гарант, 20:23, 07.10.2026, Россия167
Новый сервис стал более совершенным и универсальным.


Как звонить и дозваниваться до клиентов: эксперты «Телфин» расскажут о способах защиты от блокировок, Телфин, 20:22, 07.10.2026, Россия165
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» анонсирует специализированный вебинар «Как звонить и дозваниваться до клиентов?», который состоится 15 октября в 14:00 (МСК). В рамках встречи эксперты расскажут о требованиях к маркировке и массовым автоматическим вызовам (МАВ), а также сервисах Телфин для эффективного информирования клиентов.


Эксперты платформы «Моя смена» обсудили будущее рынка внешнего персонала вместе с ФНС, Verme, 20:22, 07.10.2026, Россия161
1 октября, в день вступления в силу закона о платформенной экономике, эксперты платформы «Моя смена» (входит в ГК Verme) совместно с представителями ФНС России, Роструда и hh.ru провели встречу для HR-директоров и руководителей из ритейла, логистики и производства, чтобы разобрать новые правила работы с внешним персоналом.


Пятая студенческая кибербитва Innostage расширяет границы, Innostage, 20:21, 07.10.2026, Россия186
С 29 по 31 октября 2026 года в Казани на площадке Международного форума Kazan Digital Week – 2026 состоится финал юбилейной Всероссийской студенческой кибербитвы (ВСКБ). Студенты российских вузов, а также ветераны СВО вновь испытают свои силы в открытом соревновании по практической кибербезопасности.


  © 2003-2026 inthepress.ru