 |
Ресторанное сообщество italy сменило сервис кадрового ЭДО на HRlink

Italy — сообщество от экспертов ресторанной индустрии. Команда с 2010 года занимается созданием концепций, управлением ресторанными проектами, а также экспертным консалтингом и менторством. Сегодня работают более 15 проектов в Санкт-Петербурге и Москве, в их числе семейные рестораны Italy, Salone pasta&bar, Ателье tapas&bar, Juan Cantina Espanola, Joli Grand Bistrot, Bist meat & pasta bar, HITCH, Goose Goose, бар «Медведь», Jam Cafe и другие.
На сегодняшний день в каждом проекте сообщества работает от 50 до 100 сотрудников. В прошлом году в italy отказались от бумаги в кадровом делопроизводстве. Это значительно упрощало работу кадровых специалистов — ранее им приходилось приезжать в рестораны для оформления новых сотрудников, которым требовалось в сжатые сроки выходить на первую смену. Автоматизация КДП также соответствовала планам группы по открытию новых проектов в Москве.
Выбранная платформа давала возможность удаленно оформить на работу и отправить сотрудника в отпуск. Довольно скоро кадровые специалисты italy поняли, что система не закрывает потребности компании в вопросе автоматизации HR. Спустя год, не завершив переход на КЭДО всей компании, команда начала поиски нового поставщика сервиса, который бы соответствовал ожиданиям, бизнес-процессам компании, а также смог сделать переход на новую систему плавным и безболезненным.
По итогам анализа рынка в italy выбрали сервис HRlink. Платформа обеспечивает простую интеграцию с учетной системой «1С», а также дает возможности кастомизации шаблонов документов и настройки гибких маршрутов подписания. Функциональность решения позволила автоматизировать полный цикл кадрового документооборота с учетом специфики бизнеса, что в разы сократило бумажную работу, а также ускорило и облегчило HR-процессы в пиковые для ресторанов сезоны найма.
Подключение ресторанов происходило постепенно в течение семи месяцев. Для перехода на новую платформу кадрового ЭДО специалисты выезжали на точки, где собирали согласия с сотрудников о ведении КДП через HRlink, а также отвечали на все интересующие вопросы. Предварительно сотрудники также получали памятки, разработанные HRlink, с инструкциями по использованию сервиса.
На сегодняшний день вся компания использует HRlink. В планах italy – расширить поле HR-автоматизации и подключить сервис для удаленного найма сотрудников Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).
«HRlink стал для нас правильным и нужным решением. Особенно остро мы это почувствовали в мае, когда рестораны ведут активный найм в преддверии летнего сезона. Это всегда были недели кошмара для кадровых специалистов. Сейчас все происходит спокойно — не нужно сидеть в офисе, ждать каждого новичка, печатать к его приходу огромное количество документов. Работать стало удобнее, причем не только кадровым специалистам, но и всей команде italy», — прокомментировала Валерия Лихолетова, HRD сообщества italy.
«Мы рады, что italy выбрали HRlink для автоматизации кадровых процессов. Важно, что речь шла не только о расширении функциональности, но и о комфортном процессе миграции с другой системы. Для нас приоритет — сделать переход максимально простым для сотрудников и кадровых специалистов. Благодаря гибкости нашего сервиса и поддержке команды italy удалось быстро завершить внедрение и начать пользоваться всеми преимуществами кадрового электронного документооборота», — прокомментировал Дмитрий Махлин, партнер и директор по развитию HRlink.
Справка HRlink (входит в HR-экосистему hh.ru) — лидер на рынке кадрового ЭДО. Флагманское решение вендора — платформа, которая позволяет компаниям перейти на безбумажное кадровое делопроизводство и автоматизировать полный жизненный цикл сотрудников, включая удаленный найм и пребординг. Вокруг основного продукта разработчик выстраивает комплексный сервис, который включает подготовку нормативной базы для запуска КЭДО, обучение сотрудников, техническую поддержку системы и сопровождение клиентов на всех этапах использования платформы.
Контактное лицо: Владимир
Компания: HRlink
Добавлен: 15:26, 28.10.2025
Количество просмотров: 260
Страна: Россия
| RedLab вошла в топ-4 Рейтинга Рунета – 2026, RedLab, 21:55, 13.10.2026, Россия636 |
| Компания RedLab заняла 4-е место в основном рейтинге «Аутстаффинг разработчиков» по версии Рейтинга Рунета – 2026, поднявшись сразу на восемь позиций по сравнению с прошлым годом. |
| Безопасность как драйвер, ИИ как ядро: куда идет российский рынок IBP, Круги Громова, 21:54, 13.10.2026, Россия664 |
| Гибридные модели вместо крайностей, ИИ в ядре продукта, безопасность как драйвер выбора, размывание границ между классами решений и зрелость данных как главный барьер – эти пять трендов сегодня определяют российский рынок решений для интегрированного бизнес-планирования (IBP), систем планирования цепочек поставок (SCP) и финансового планирования (FP&A). |
| Офис компании «Первый Бит» «Шоссе Энтузиастов» получил статус «Центр ERP», Первый Бит, 21:48, 13.10.2026, Россия151 |  |
| Специалисты офиса помогают компаниям автоматизировать ключевые процессы: управление производством, закупками, запасами, продажами, финансами, персоналом и другими направлениями деятельности. Получение статуса «Центр ERP» стало результатом развития компетенций команды, накопленного проектного опыта и соответствия высоким требованиям фирмы «1С». |
| МИФИ при поддержке Смарт Текнолоджис покоряют «Битву роботов», Смарт Текнолоджис, 21:44, 13.10.2026, Россия136 |
| Инженерная команда «МИФИческие гонщики» НИЯУ МИФИ, выступающая при поддержке компании «Смарт Текнолоджис», вышла в финальные состязания международного чемпионата «Битва роботов — 2026», одержав победу в отборочном этапе. Финал состоится 31 октября в Казани. Чемпионат, объединивший 144 команды из 10 стран, проводится в рамках ИТ-форума «Цифровые решения» и Kazan Digital Week. |
| «1С-Рарус» представил отраслевые решения на партнерском семинаре 1С, 1С-Рарус, 21:42, 13.10.2026, Россия145 |
| «1С‑Рарус» провел отраслевой день в рамках традиционного осеннего партнерского семинара фирмы «1С». К трансляции 15 докладов подключились 230 слушателей. Эксперты «1С-Рарус» показали, как ИИ помогает решать повседневные задачи бизнеса. Разобрали, какие процессы и учетные системы нужно изменить для работы с ЭПД и маркированными товарами. |
|
 |