Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В России презентовали новый газовоз на шасси FORLAND 3 — надежное решение для безопасной и эффективной доставки сжиженного газа

ООО «ЮРТО-ТРАК», состоящее в дилерской сети эксклюзивного дистрибьютора FORLAND в России, АО «МБ РУС» (входит в ГК «Автодом»), совместно с отечественным кузовопроизводителем СМУ «ТеплоГаз» создало новый газовоз на базе шасси FORLAND 3
Уникальность новинки заключается в том, что это единственный на российском рынке коммерческих автомобилей сертифицированный газовоз с цистерной объёмом до 3 500 литров, установленной на шасси FORLAND полной массой 3,5 т. Для управления таким транспортным средством достаточно водительского удостоверения категории B.
Помимо этого, грузовик обладает широким функционалом. В комплектацию входит заправочная струбцина с пятиметровым шлангом для заправки автомобилей и баллонов, что делает газовоз на базе FORLAND 3 универсальным решением как для доставки сжиженного газа в газгольдеры, так и заправки бытовых баллонов и транспортных средств.
Специализированное транспортное средство на базе шасси FORLAND 3 предназначено для перевозки опасных грузов второго класса опасности в соответствие с ДОПОГ и Правил ЕЭК ООН №105. Цистерна оснащена волнорезами, позволяющими уменьшить колебания жидкости при движении транспортного средства, а также окрашена в серебристый цвет для снижения нагрева на солнце.
Для повышения безопасности предусмотрены проблесковые маячки, устройство ограничителя скорости, главный выключатель аккумуляторной батареи транспортного средства и заземляющее устройство, которое отводит статическое электричество, возникающее при наливе и сливе сжиженного газа, и предотвращает искрообразование. Два огнетушителя расположены в пенале с внешней стороны транспортного средства и один в салоне. Спроектированы боковая защита топливного бака и защитные экраны от возгорания колес. На кабине установлена рабочая подсветка.
Грузовой автомобиль FORLAND 3 хорошо зарекомендовал себя на российском рынке. Под его капотом установлен тяговитый и экономичный турбодизель Aucan объемом 2499 куб. см и мощностью 154 л. с., который сочетается с 6-ступенчатой механической коробкой передач. Крутящий момент составляет 415 Н·м. Грузовик оснащен догревателем двигателя, подогревом топливного фильтра, системами активной безопасности ABS и ESC и круиз-контролем. Он полностью подготовлен для эксплуатации в холодном климате: улучшена термоизоляция кабины, предусмотрены аккумуляторы повышенной емкости, а сальники, пыльники, трубки и другие технические компоненты изготовлены из устойчивых к морозам материалов.
Гарантия на шасси составляет три года без ограничения пробега, на надстройку — один год.
«При перевозке сжиженного газа особенно важны надежность, безопасность и удобство эксплуатации грузового автомобиля. Новый газовоз на базе FORLAND 3 отвечает этим запросам: он сочетает проверенное шасси, современное оборудование и продуманную эргономику. Мы уверены, что эта модель станет востребованным решением для российских компаний, а со своей стороны мы гарантируем качественное сервисное сопровождение и техническую поддержку на всех этапах эксплуатации автомобиля», — отметил Юрий Зорин, бренд-директор FORLAND в АО «МБ РУС».

Контактное лицо: Ягодина Александра, PR-менеджер
Компания: FORLAND
Добавлен: 17:49, 28.10.2025 Количество просмотров: 335
Страна: Россия


Проект оптимизации строительства из Ханты-Мансийска отмечен на конкурсе новаторов, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 23:02, 09.12.2025, Россия130
Роман Ремеле из Ханты-Мансийска — новое имя в сообществе новаторов «Русснефти». На конкурсе по оптимизации производственных затрат, результаты которого были обнародованы в минувшем марте, он дебютировал и победил в номинации «Активный работник».


В России родились первые телята, полученные из эмбрионов in vitro post mortem от ценных племенных коров, ФГБОУ ВО Санкт-Петербургский государственный аграрный университет, 21:38, 08.12.2025, Россия180
В ноябре 2025 года в российском животноводстве произошло знаковое событие, открывающее новую эру в селекции и сохранении ценного генофонда. На свет появились первые в стране телята, зачатые методом экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) из эмбрионов, полученных посмертно от высокопродуктивных коров красной датской породы.


Свыше 70% выпускников целевого обучения продолжают работу в «Швабе», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:33, 08.12.2025, Россия174
Более 70% выпускников целевых программ холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех остаются работать на предприятиях холдинга после трех лет обязательной отработки.


В Алтайском ГАУ пчеловоду вручили первый в регионе сертификат на производство органического мёда, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:21, 08.12.2025, Россия254
Сертификат получен пчеловодом при содействии Центра развития компетенций производства органической и «зеленой» продукции Роскачества в Алтайском крае на базе АГАУ


Коллектив казанского ЦКБ «ФОТОН» удостоен высоких наград Раиса Татарстана к 50-летию организации, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:20, 08.12.2025, Россия112
Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов представил к высоким наградам ряд ведущих сотрудников Центрального конструкторского бюро «ФОТОН» холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех. Награждение состоялось на торжественном мероприятии по случаю 50-летия организации.


Сотрудники Ростовского-на-Дону ЭРЗ познакомили студентов РГУПС с технологиями бережливого производства, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 12:58, 04.12.2025, Россия541
На Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») состоялась встреча со студентами Ростовского университета путей сообщения (РГУПС). Целью визита стало знакомство будущих специалистов с современными подходами к организации труда и реальным опытом внедрения принципов бережливого производства.


В Международный день модельных железных дорог поздравляем инженера-аналитика Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервис» Олега Хачатурьяна, ООО «ЛокоТех-Сервис», 21:08, 02.12.2025, Россия323
В Международный день модельной железной дороги коллектив Северо-Кавказского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» с особым теплом поздравляет своего коллегу – инженера-аналитика Олега Хачатурьяна. Его многолетний энтузиазм, профессионализм и преданность делу не только вдохновляют коллег, но и объединяют сотни единомышленников по всей стране, сохраняя историческую память через уникальное искусство макетирования.


Коммунальщики Архангельской области проводят модернизацию котельной военного городка, ФИЛИАЛ ФГБУ "ЦЖКУ" МИНОБОРОНЫ РОССИИ ПО 12 ГУ МО, 20:38, 02.12.2025, Россия158
Специалисты Жилищно-коммунальной службы № 3 (г.Северодвинск) филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО проводят модернизацию котельной в Архангельской области.


В Алтайском ГАУ дали старт Всероссийскому конкурсу «Лучший мёд России 2025», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:20, 28.11.2025, Россия481
В преддверии Всероссийского конгресса пчеловодов «Апифорум Алтай-2025» в Алтайском государственном аграрном университете стартовало одно из мероприятий его программы - Всероссийский конкурс «Лучший мёд России 2025».


«Швабе» Госкорпорации Ростех в 2025 году поставил порядка 2000 современных светофоров, Холдинг "Швабе", 17:09, 26.11.2025, Россия324
Уральский оптико-механический завод им. Э. С. Яламова (УОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех с начала 2025 года поставил в российские регионы и на экспорт около 2 тыс. светофоров различных модификаций. Изделия обеспечивают безопасность дорожного движения в семи субъектах РФ, а также в ряде городов стран СНГ.


Студентам ОмГУПС рассказали о карьерных перспективах в «ЛокоТех-Сервисе», ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 12:27, 20.11.2025, Россия239
Представители сервисного локомотивного депо Карасук Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервис» провели встречи с преподавателями и студентами Омского государственного университета путей сообщения.


Продукция кондитерских фабрик Холдинга «Объединённые кондитеры» получила Золото на конкурсе «Гарантия качества – 2025» ФНЦ им. В.М. Горбатова, "Объединенные кондитеры", 21:22, 18.11.2025, Россия116
Кондитерские изделия фабрик Холдинга «Объединенные кондитеры» были отмечены наградами престижного конкурса «Гарантия качества», организованного Федеральным научным центром пищевых систем им. В. М. Горбатова РАН. Конкурс собирает производителей продуктов питания, которые соответствуют высоким стандартам качества выпускаемой продукции.


Всемирный день молодёжи, «ВЕКПРОМ», 21:09, 18.11.2025, Россия146
ВЕКПРОМ привлекает и адаптирует молодых специалистов через сотрудничество с колледжами, технические соревнования и наставничество. В компании создают комфортную среду, гибкий график и карьерные возможности, что помогает удерживать талантливую молодежь и снижать текучесть в условиях дефицита кадров.


ЧЭРЗ обновил оборудование центральной лаборатории, Челябинский электровозоремонтный завод, 21:09, 18.11.2025, Россия181
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») приобрел современное оборудование для центральной заводской лаборатории - испытательную электромеханическую машину с компьютерным управлением.


Велосипеды STELS получили статус «Бренд года», ГК "Веломоторс", 21:48, 12.11.2025, Россия505
Об этом сообщила компания-производитель на основании результатов премии "Выбор потребителей"


  © 2003-2025 inthepress.ru